Как избавиться от мысли что я тупая?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да Вы что, наоборот! Сотрудник, чтобы быть глубоко в курсе и должен интересоваться и расспрашивать (читай: уточнять :) ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

oj. tozhe tupeju... a grammatika i orfografija - eto ne odno i to zhe?!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы, наверное, про пунктуацию тут)) а вас запутали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивайте столько, сколько нужно вам лучше запишите на бумаже и перечитайте несколько раз.Мой шеф всегда говорил, мол не бойтесь спрашивать, лучше спросить, чем наделать ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за тему. Почитала Вас, как сама писала. Только с разницей, что я знаю, что у меня самооценка заниженная и откуда корни такой самооценки.Спасибо всем за ответы.)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все время кажется, что когда все просто берут и делают а я спрашиваю и спрашиваю, то начальство меня определит в тормоза(Вообще часто замечаю, как мало всем нужно информации, чтобы начать работать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычитала что самооценка не должна быть высокой "важен не абсолютный уровень самооценки, а его положение относительно личного уровня притязаний (для хорошего самочувствия самооценка должна примерно равняться притязаниям).У реалистичного человека самооценка подвижна в зависимости от обстановки и обратной связи, а вот уровень притязаний гораздо более инерционен."ТО есть есть связь с обратной связью общества!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы будьте посмелее! это ж всего лишь работа!))) Когда-то мой шеф на моем первом месте работы после ВУЗа, процитировал какого-то известного архитектора , что-то вроде" "Когда люди будут любоваться этим прекрасным зданием,построенным по твоему проекту, их не будет интересовать, как долго делался сам проект" -мне это очень импонирует! И вообще я считаю, что задать вопрос лучше,чем не задать и сделать не то. В общем,я не комплексую по этому поводу, хотя комплексы у меня тоже имеются))) Просто я люблю учиться -до сих пор)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) вспомнилось - я в свое время доводила шефа до сказу когда он дооооолго-долго что-то рассказывал, в конце спрашивая "поняла?"а я бодро отвечала "нет, не поняла" и начинала душить его дополнительными вопросамиправда, результатом сего мозгое..ства было правильно выполненное задание, но то уже детали :))он потом рассказывал что никто и никогда не говорил ему "нет, не понимаю" :))кста, никогда тупой себя не считала да и сейчас считаю умничкой и без пяти минут гением :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вычитала...Одна психолог сказала "Простить себя сложно лишь до тех пор, пока есть иллюзия, что я должен быть другим, более сильным, более умным и т.п., то есть пока я не признаю за собой ограниченность своих человеческих возможностей." и меня так рубануло...Я ж видимо внутри не считаю себя тупой, а скорее не признанной умной, которая ну просто не может себе признаться, что тип мышления и темперамент не изменишь и такая уж я есть...И если бы признала свою ограниченность в некоторых отраслях, то может быть и заметила бы преуспевание в других и спокойно прощала бы себе "тупость" в переспрашивании???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто кажется, что в наш век, когда космические корабли...)) быть тормозом очень не рентабельно и не конкурентоспособно.Я же вижу, как радуется начальство, найдя суперактивного паренька и уже строят перспективы на него...Может в каком-нить советском НИИ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже люблю учиться, я не люблю оцениваться плохо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сорри-сорри-сорри, Вы - не тупая, Вы - зануда ;))))) ИМХО: все Вы прекрасно понимаете, но из-за внутреннего страха чересчур растекаетесь мыслию по древу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я именно, что не сообразительная) вспомнила, как лет в 10 мама оставила мне в дверях записку, где написала "Клюги у тети Тани"Это так я разобрала ее почерк - клюГи.Ну разве нельзя было понять, что раз мамы нет, дверь закрыта и какие-то клюГи у тети Тани, то может быть клюГи - это клюЧи ?)))Не-а, я на реальной непонятке отправилась к тете Тане за разъяснениями, а она мне с порога эти клюГи выдает)Только тогда я и поняла!а вы говорите зануда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. Критичное и объективное отношение к себе - как раз обратный признак. А уточнять задачу - это полезно, особенно если ее туманно формулируют. Лучше спросить и зафиксировать, чтоб "дурной" работы не делать. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже туплю часто. Так и говорю собеседнику, "Извините, я не поняла, давайте еще раз и по пунктам" и пересказываю сама, себе делаю заметки, если что не так - та сторона меня поправляети как-то решается всё ))тупить - нормальное дело! только не увлекайтесь [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ПМ как то выдал - Я на самом деле просто делаю вид, что знаю то-то и то-то, а на самом деле ничего не знаю - просто стараюсь разобраться в том, что нужно) Кстати, умнейший человек и профи в своем деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть милейшая и шустрейшая девочка. Она все понимает с полуслова. И выполняет в мгновение ока. Только ОЧЕНЬ ЧАСТО она понимает неправильно... + Мы ее иногда вдвоем-втроем тормозим - без толку. "За спрос не бьют в нос" - лучше спрашивайте. Мне лично лучше 25 раз человеку ответить, чем 1 раз за него переделать ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня похоже, но это ТАКОЙ напряг!!!! бывают же прямые вопросы адресованные мне - на встрече...при начальстве((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свыкнетесь наконец с этой мыслью и живите себе счастливо дальше.. Все люди разные, бывают и тупые. И значит и такие нужны, а если вы еще и размножились - так вообще очень ценная особь для эволюции. Я для себя лично бы не называла это тупостью, а, например, вдумчивая, уточняющая, педантичная... Хотя - это хорошая мысль, она вас держит в тонусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы знаете меня уже несколько раз назвали вот этой "вдумчивой", но НЕ на работе)И я так поняла, что это свойство работе мешает видимо)Так как какую-то положительную, как мне показалось, окраску оно несет именнно вне работы.Работы сейчас все экспрессивные и быстрые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, приймите как данность, что Вы умная :) Просто Вы мыслите иначе, чем другие.У всех свой тип мышления. И одни схватывают и понимают на лету, за то потом за ними надо подчищать, потому что спросить обломались.А кому-то надо ответить на 150 вопросов, зато потом все будет сделано без огрехов.У меня сестра с мамой так вот мыслят: им надо все рассказать по мелочам, вплоть до "нажми эту кнопочку" и "напиши эту строчку". Зато потом можно спокойно вообще забыть про данную им работу. Все будет сделано в лучшем виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро не значит хорошо наш тренер всегда говорит, что делать то, чего не понимаешь, быстро -- это crazy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные виды работ, секретарь все сходу должен знать все держать в голове и быстро отвечать что, где и когда. А директор (президент) может быть тупым, путать слова и забывать У него работа другая - стратегия, тактика...миссия - тут вдумчивость и нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно! Я тоже - начинаю задавать кучу вопросов, идиотских с точки зрения объясняющего. Тоже сначала надо понять все с подробностями :([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах