Как избавиться от мысли что я тупая?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от мысли что я тупая? Мне все время кажется, что я очень умело шифруюсь и окружающие просто не представляют насколько я тормознутая.Я всегда со страхом принимаю новые задания от начальства, потому что я ну всегда задаю потом много вопросов, а ведь должна все схватывать.(((Как развить эту схватку такую? Как перестать бояться и думать, что я все могу, а мои вопросы нормальны.Или тупая так тупая?Вот смотрю, как большинство просто понимающе кивают и делают, а меня терзает куча вопросов. И ведь если не спросить еще хуже будет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С грамматикой все хорошо, а вот орфография хромает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, да я не про это)) я и орфографию могу сделать идеальной, но зачем это на форуме...Я ж о другом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда все уточняю, если не поняла) и при этом тупой меня никто не считает) Я просто уверена, что умная...но иногда рассеянная...вот и все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать себя: а) оцениватьб) сравнивать с другими[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК??? ничего сложнее не придумаешь как по мне((Ведь нужно знать себе цену, чтобы не вляпаться...Оценивать свое положение в данном обществе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е вы до сих пор себе цены не сложили?... так с этого и начните [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати...подумалось Есть у меня такая обратка.Так как я слишком много думаю над заданиями и часто прорабатываю лишние ходы, чтобы лишний раз не спросить, я потом в роли объяснятеля задания стараюсь вывалить человеку ну просто все возможные повороты.А потом думаю - ведь это я как для себя - тупой, а ему это все не нужно.Потому что мне ну НИКОГДА!!! еще никто подробно не объяснял всего. Все время как-будто раздражаются от новых вопросов.У меня еще суть какая-то такая, что пока я не пойму глобально принцип всего, я не могу делать какую-то часть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все время кажется, что я очень умело шифруюсь и окружающие просто не представляют насколько я тормознутая. та же маничка))) Но раз мы самокритичны, то не такие уж дуры и тупицы!!! С чем Вас и поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а на чем мне основываться?? если я живу в обществе, то относительно его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз выкручиваетесь и никто не подозревает, значит не такая и тупая [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...не знаю-не знаю столько моральных сил уходит на поддержание видимости(потом во время взять более простую часть проекта...висеть в бесперспективности..Хотя может мне и не нужна перспектива, но случаются моменты, когда никого нет рядом и мне предлагают заняться "чем-то поинтересней", и я в панике нахожу выход взяться за что-то ....незаметное, там где не будут видны явно мои ошибки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, у Вас просто занижена самооценка Вам в детстве не внушали, что Вы - глупая, хуже кого-то и тд?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А другие кивают и молча ни фига не понимают)))) лучше уж переспросить 100 раз , чем не понять , что от тебя хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз наоборот мне в детстве внушали, что хоть я не глупая, в отличии от сестры, детей знакомых и так далее. Я старалась поддерживать этот образ, чтобы не расстраивать маму. Я видела, как для нее это важно.Но я-то понимала, что на самом деле я не такая сообразительная, просто у мамы выборка такая была))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во даете :)). Я вообще могу попросить рассказать еще раз с начала, потому, что я задумалась и не слушала - при этом не то, что я себя тупой не считаю, но и никому такое в голову не приходило, повторяли, рассказывали, пока я не говорила, что теперь-то мне все понятно :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде бы они что-то делают... Вот на встречах с круглыми столами - все сразу понимают о чем речь, кидают идеи, сразу как-то понимают откуда и что можно переформировать, прямо как щелкают...А я все это время стараюсь хоть как-то не показать, что я даже не успеваю за ходом мысли((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама шефа сто раз переспрошу,если чего недопоняла -ведь ему нужен необходимый результат! Он у нас раздражительный и его дополнительные вопросы раздражают (не только мои, хотя мне он не показывает этого, других коллег тоже -жалуетмся мне на них постоянно))). Но меня это не задевает, т.к. главное- конечный результат.Когда-то давно моя шефиня в проектном институте жаловалась коллеге,что девочка молодой специалист сделала работу плохо.На что та коллега возразила:"Значит,вы сами ей плохо объяснили" -я эти слова запомнила на всю жизнь! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне страшно представить такое)) еще подумала...начальнику не могла бы такое сказать...потому что чувствую, что вот он так точно думает, что я умнее и сообразительнее...Помню свой позор, как я должна была после встречи, где решались доработки, написать ТЗ другому отделу и я с ужасом поняла при описании какого-то пункта, что я не очень поняла еще на встрече один момент, и нужно спросить у начальника, потому что он там тоже был, и уже не отвертишься, так как тот отдел может же потребовать объяснений....ой что я тогда пережила...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я постоянно борюсь между результатом и лишними вопросами часто просто вне рабочего времени разбираю разные варианты и понимаю, какой верный.Я вроде как боюсь не раздражения, а падения в глазах начальника(Он такой всегда занятой, нет времени у него, а тут я со своим тормозком и вопросами((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого "процессор" работате со своей скоростью...причем тут тупость) А Вы давно там работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на это с другой стороны: задавая вопросы Вы показываете, что Вам интересно и небезразлично то, о чем идет речь :). В том, чтобы уточнить, нет ничего такого страшного. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да, занятой , конечно :). Работой же занят, а вы работа и есть :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понятии инетересоваться о чем речь нормально жене о бизнесе мужа или друзьям...А работники должны быть глубоко в курсе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы где-нибудь видели в наше время чтобы кому-нибудь нужны были тормознутые процессоры?(и с давно вы зрите в корень. За полтора года уже надо все-все знать и не тупить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах