Как избавиться от мысли что я тупая?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от мысли что я тупая? Мне все время кажется, что я очень умело шифруюсь и окружающие просто не представляют насколько я тормознутая.Я всегда со страхом принимаю новые задания от начальства, потому что я ну всегда задаю потом много вопросов, а ведь должна все схватывать.(((Как развить эту схватку такую? Как перестать бояться и думать, что я все могу, а мои вопросы нормальны.Или тупая так тупая?Вот смотрю, как большинство просто понимающе кивают и делают, а меня терзает куча вопросов. И ведь если не спросить еще хуже будет((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С грамматикой все хорошо, а вот орфография хромает ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, да я не про это)) я и орфографию могу сделать идеальной, но зачем это на форуме...Я ж о другом!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я всегда все уточняю, если не поняла) и при этом тупой меня никто не считает) Я просто уверена, что умная...но иногда рассеянная...вот и все)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перестать себя: а) оцениватьб) сравнивать с другими[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КАК??? ничего сложнее не придумаешь как по мне((Ведь нужно знать себе цену, чтобы не вляпаться...Оценивать свое положение в данном обществе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е вы до сих пор себе цены не сложили?... так с этого и начните [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати...подумалось Есть у меня такая обратка.Так как я слишком много думаю над заданиями и часто прорабатываю лишние ходы, чтобы лишний раз не спросить, я потом в роли объяснятеля задания стараюсь вывалить человеку ну просто все возможные повороты.А потом думаю - ведь это я как для себя - тупой, а ему это все не нужно.Потому что мне ну НИКОГДА!!! еще никто подробно не объяснял всего. Все время как-будто раздражаются от новых вопросов.У меня еще суть какая-то такая, что пока я не пойму глобально принцип всего, я не могу делать какую-то часть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне все время кажется, что я очень умело шифруюсь и окружающие просто не представляют насколько я тормознутая. та же маничка))) Но раз мы самокритичны, то не такие уж дуры и тупицы!!! С чем Вас и поздравляю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так а на чем мне основываться?? если я живу в обществе, то относительно его...
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ну раз выкручиваетесь и никто не подозревает, значит не такая и тупая [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой...не знаю-не знаю столько моральных сил уходит на поддержание видимости(потом во время взять более простую часть проекта...висеть в бесперспективности..Хотя может мне и не нужна перспектива, но случаются моменты, когда никого нет рядом и мне предлагают заняться "чем-то поинтересней", и я в панике нахожу выход взяться за что-то ....незаметное, там где не будут видны явно мои ошибки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, у Вас просто занижена самооценка Вам в детстве не внушали, что Вы - глупая, хуже кого-то и тд?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А другие кивают и молча ни фига не понимают)))) лучше уж переспросить 100 раз , чем не понять , что от тебя хотят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз наоборот мне в детстве внушали, что хоть я не глупая, в отличии от сестры, детей знакомых и так далее. Я старалась поддерживать этот образ, чтобы не расстраивать маму. Я видела, как для нее это важно.Но я-то понимала, что на самом деле я не такая сообразительная, просто у мамы выборка такая была))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во даете :)). Я вообще могу попросить рассказать еще раз с начала, потому, что я задумалась и не слушала - при этом не то, что я себя тупой не считаю, но и никому такое в голову не приходило, повторяли, рассказывали, пока я не говорила, что теперь-то мне все понятно :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вроде бы они что-то делают... Вот на встречах с круглыми столами - все сразу понимают о чем речь, кидают идеи, сразу как-то понимают откуда и что можно переформировать, прямо как щелкают...А я все это время стараюсь хоть как-то не показать, что я даже не успеваю за ходом мысли((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама шефа сто раз переспрошу,если чего недопоняла -ведь ему нужен необходимый результат! Он у нас раздражительный и его дополнительные вопросы раздражают (не только мои, хотя мне он не показывает этого, других коллег тоже -жалуетмся мне на них постоянно))). Но меня это не задевает, т.к. главное- конечный результат.Когда-то давно моя шефиня в проектном институте жаловалась коллеге,что девочка молодой специалист сделала работу плохо.На что та коллега возразила:"Значит,вы сами ей плохо объяснили" -я эти слова запомнила на всю жизнь! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне страшно представить такое)) еще подумала...начальнику не могла бы такое сказать...потому что чувствую, что вот он так точно думает, что я умнее и сообразительнее...Помню свой позор, как я должна была после встречи, где решались доработки, написать ТЗ другому отделу и я с ужасом поняла при описании какого-то пункта, что я не очень поняла еще на встрече один момент, и нужно спросить у начальника, потому что он там тоже был, и уже не отвертишься, так как тот отдел может же потребовать объяснений....ой что я тогда пережила...(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я постоянно борюсь между результатом и лишними вопросами часто просто вне рабочего времени разбираю разные варианты и понимаю, какой верный.Я вроде как боюсь не раздражения, а падения в глазах начальника(Он такой всегда занятой, нет времени у него, а тут я со своим тормозком и вопросами((
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

у каждого "процессор" работате со своей скоростью...причем тут тупость) А Вы давно там работаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите на это с другой стороны: задавая вопросы Вы показываете, что Вам интересно и небезразлично то, о чем идет речь :). В том, чтобы уточнить, нет ничего такого страшного. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой да, занятой , конечно :). Работой же занят, а вы работа и есть :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем понятии инетересоваться о чем речь нормально жене о бизнесе мужа или друзьям...А работники должны быть глубоко в курсе(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы где-нибудь видели в наше время чтобы кому-нибудь нужны были тормознутые процессоры?(и с давно вы зрите в корень. За полтора года уже надо все-все знать и не тупить(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас