Сколько ?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня знакомая работала рядовым бухгалтером на маленьком участке и получала 600у.е. Если не ошибаюсь, это компания kpmg. Я так понимаю, что более продвинутые специалисты зарабатывают там значительно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то лет за 5 до кризиса можно было скопить на не самую шикарную квартиру, и адекватную машину, в кредит в том числе, при работящести, хорошей чуйке, нормальных мозгах и просто везении. Сейчас средний бизнес значительно упал. Те, кому это все по-прежнему удается - апплодирую. Но из моих друзей массово слышу про реструктуризацию кредитов и очень умеренные доходы. В основном люди имеют то, что заработали до кризиса. Но надо понимать, что сейчас идет тенденция к вытеснению малого и среднего бизнеса крупным. А в крупном без альянсов с властью вы не выживете по определению. Мои знакомые - крупные бизнесмены, будучи совершенно аполитичными, - или в партию вступают (не будем говорить, какую, и так понятно), или вывозят основной капитал заграницу, все ради спасения бизнеса. Так что квартира-машина, это так, мелочевка, и даже она становится сомнительна сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю не одну семью, которая самостоятельно заработала на квартиру и машину, + построили бизнес и как они сами говорят - "везде входили через парадные двери", т.е. без связей. Это наши близкие друзья. У них уже по двое детей, квартиры большие в новостроях и с дизайнерским ремонтом, ну и машины само собой. Эти семьи знаю очень хорошо. Родители не могли ничего дать. До 30-ти лет они уже это все имели. Так что это реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред какой) квартиры и иномарки покупают и с хороших ЗП[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько стоила 2-ка 10 лет назад?)) не смешите! не было таких цен! Я покупала трешку в 2003 году зв 25 штук! а через 2 года продала ее за 45[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема никакой перспективы не имеет, имхо + Люди всегда делятся на тех, кто чего-то добивается и кто всю жизнь жалуется. Вторые никогда не поверят, что можно что-то сделать САМИМ[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100... .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тебе повело) в 2003 двушка на Оболони - 60 тысяч...[+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас есть свой маленький бизнес пока это только начало - работает пока в ноль (есть свои причины - долги, не те условия которые нужны и т.д- не буду вдаваться в подробности ) Так вот - без связей и знакомств все ОЧЕНЬ сложно ....Приходилось ВСЕ делать самим - стать и строителями и бухгалтером и охранником и работниками и ...можно продолжать ......и что я заметила - у всех у кого есть свое дело есть какие то связи , нужные люди и нужные знакомства - что бы не говорил человек - просто об этом многие не говорят и правильно делают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело все в том, что изначально у каждого разный старт. даже если взять 2-х человек с идентичными способностями, все равно у кого-то будут круче родители, больше денег, больше связей. Поэтому второй и быстрее начнет расти. Самим можно что-то сделать, но вот мы с мужем и нулевым стартом только-только к 40-ка годам стали на ноги. потому что все сами. А кто-то добился того же что и мы уже лет 10-15 назад. Я знаю кто и как в моей сфере начинал, действительно тот кто без старта, тот отстает надолго от того, кто был хорошим стартом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 согласна полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы имеет в виду именно частный бизнес, то есть+ самостоятельно организованное предприятие, приносящее стабильный выше среднего доход, то мой ответ - нет, не возможно. Без стартового капитала невозможно, без поддержки или хотя бы невмешательства властных структур невозможно, без исключительных знаний и умений невозможно, без достаточного количества личного опыта в конкретном деле невозможно, без определенных черт характера и особого устройства мозга - невозможно.Поэтому - не каждый умеющий - может, равно как не каждый имеющий - способен.Да и для того, чтобы заработать на то, что вы перечислили, необязательно в самостоятельном бизнес-плавании пребывать, как вам здесь и написали.[+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку:) Согласна полностью с vin3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все читаю )) Но не представляю как можно вкалывать, чтоб семья была в приоритете. Если вкалывать, то семья накормлена 4 дня в неделю, (воскресенье, понедельник, вторник, среда-наготовила в воскресенье) четверг, пятница, суббота(я отсыпаюсь) живем впроголодь на полуфабрикатах, так как готовить сил нет. А если семья в приоритете то пошла на работу на полдня,а остальное время посвящается семье. Тогда и з/п соответствующая, если конечно речь не о женщине-большом начальнике, которая может себе позволить работать по полдня за большую з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Кто хочет - делает, а другие ищут причины (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Всем за ответы. Свой вывод я сделала.+ Говоря про квартиру-машину я имела ввиду, что деньги на них заработаны в собственном бизнесе, который построен с нуля.Лозунги про попу на диване и возможности -причины для ленивых, как и высокие форумские зарплаты не являлись предметом обсуждения данной темы.Тему можно считать закрытой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу вам одну реальную историю :-) придумал человек бизнес, вложил деньги, построил все с нуля. Стал бизнес набирать обороты. Приходят ДЯДИ и говорят, "этот бизнес теперь наш, тебе светит роль младшего партнера или выметайся". И все. Нет больше у человека бизнеса. Откуда дяди, думаю, и так понятно (и тут, в общем-то, вряд ли спас бы родственник, сидящий в соседнем кабинете). Про рейдерские захваты вам известно что-то? И о том, что в этой стране в принципе можно забрать любое имущество у любого человека. Вопрос только в цене и откупе. Просто, ваш мелкий бизнес пока никому не приглянулся ;-) Да, и история эта, скорее, о крупном бизнесе. Там, где квартира и машина - уже давно пройденный этап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку! :( вот так (ну или примерно так) мой муж лишился своего бизнеса, а средства, силы, нервы и время в него были вложены немалые...Просто зарекся в этой стране иметь что-то свое.. хотя идей - море, и организатор он талантливый, и люди за ним идут, и опыт есть уникальный.. Ничего, будем искать применение его талантам в другой стране :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а у нас трешка за 86 тысяч в 2002, потом цены рванули почти сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если по воскресеньям наготовить полуфабрикатов, а по будням вечерком стать и не глядя на то что сил нету сделать ужин, заготовку на завтрак и супчик сварить (суп - через день большую кастрюлю)+ попутно - стоя у плиты - заглянуть в тетрадки, за ужином - пообщаться с мужем и детьми. текущая уборка. а потом ползком в ванную, масочки и пр., чтобы утром встать похожей на человека. секс по будням - опционно:) по потребностям, в воскресенье - нужно железобетонно:)а также в воскресенье - маникюры-педигюры, генуборки:)) раз в месяц - косметолог (покраска волос освоить дома проф красками, стрижка - раз в 3-4 мес концы освежить - волосы длинные, с ними удобнее).трудно, но именно такой темп жизни имеется в виду под вкалыванием:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2003 это не 10 лет назад. А в прошлый кризис. я за 12 брала 2к на Троещине. Кум - за 15 3к на Оболони. В 2003 бабушкину однокомнатную продали уже за 25 на Лесном. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так точно и было и , отчасти, есть и сейчас.:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это НЕ обязательное условие.Да, один из возможных вариантов пути к успеху, но у меня немало знакомых, которые к этому пришли и без связей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах