Сколько ?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько ? Поспорили с подругой. Она утверждает, что без связей в виде родственников в гос органах и местных органах власти невозможно построить бизнес, от доходов которого можно было бы купить квартиру и иномарку. Прикинула, действительно, многие знакомые, люди по нынешним временам не бедные, начинали свой бизнес благодаря тетям и дядям в налоговых и горисполкомах. Одним помогли помещения в аренду или по бросовым ценам купить, другим-землю. Опять же подсказали как укрыть от налогообложения и т.д., опять же, помогли устроиться на "теплые" должности в госструктуре.Интересно, сколько из здесь присутствующих сами купили квартиру и машину не имея начального капитала и помощи в виде родственников при портфелях.Можно анонимно.Тема НЕ для поругаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы та девушка, которая умеет анонимов разгадывать?))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира - заслуга родителей сами купили первую новую машину в кредит в 24 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, и к госорганам и налоговой не имею отношения. Ну вот, теперь форумчане побоятся что-то ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю так, отличный бизнес можно организовать без каких-либо связей (имею наглядные примеры), в процессе связи и знакомства нарабатываются, также нарабатывается и сотрудничество с гос. органами. На доходы от такого бизнеса можно купить квартиру, машину итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть бизнес? Работа программистом сюда входит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупка квартиры и машины не может сравнится с большим и стабильным собственным бизнесом, так что как аргумент в вашем споре -- это будет слабое доказательство. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира и иномарка легко покупаются с зарплаты любого человека, работающего в крупной компании в Украине. Без связей. Кому нужна госструктура??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям любого) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы хотите отмазку для того, чтоб ниче не делать, то отсутствие связей в нужных органах - это не отмазка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если, скажем, не квартира а загородный дом и и машина дороже 50тыс.у.е, которую в кредит и на последние деньги не покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для этого не обязательно работать начальником отдела..либо директором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупают и загородный дом в кредит, и машину дороже 50 тыс. моя коллега переехала в загородный дом в 15 км. от Киева из однокомнатной хрущевки. Муж работает в банке (не топ), она тоже далеко не на руководящей позиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уточните где это так платят рядовым сотрудникам, будем стараться туда попасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы? Вы о себе скажите. могли бы лично Вы чего либо добыться в жизни без стартового капитала и связей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное многим нужна госструктура потому что многие там корнями вросли и с маленькими зарплатами строят загородные дома и ездят на иномарках. Вы давно мимо налоговой проходили? З/п там 2000-2500 грн. а сотрудники исключительно на иноземнызх машинах на работу ездят. Из каких доходов, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добилась 2 квартир в Киеве и машина у меня тоже иномарка, но не за 50 тыс - я просто не вижу смысла тратить на авто более 25 тыс. долларов:)Я - иногородняя, без связей и знакомств:)Работа - не руководящая, 2 иждивенца в семье:)Правда, работаю я уже почти 20 лет. и квартиры покупались не по цене 200 тыс. долларов, однако и зарплата тогда была не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не интересуют нечестные способы заработка, мимо налоговой я не хожу вообще. Мне отвратительно взяточничество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Чуть ли не раз в квартал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, а название есть у таких компаний? у меня есть несколько знакомых работающих на я бы сказала не рядовых должностях, в Киевстаре, например, в довольно крупной страховой компании, на известном телеканале, зп там не превышает 2тыс уе.А что бы рядой сотрудник и как Вы написали легко купил квартиру.. Не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть ссылку дайте на те темы, заинтриговали так ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами купили квартиру, потом землю и построили дом (в Киеве). Строим второй. Землю купили у частных владельцев по рыночной цене (давно правда, а тогда она намного дешевле стоила).Родители купили и подарили квартиру (маленький хрущик) много лет назад, но она не легла в основу капитала - квартира эта есть до сих пор, не продавалась, не сдавалась и не планируем. Машин нет, т.к. есть служебные.Связей нет. Все 4 родителя - простые инженеры, сейчас на пенсии. Родственников при портфелях нет. Оба киевляне, оба работаем в крупных компаниях. В госсекторе не работали и не планируем, свой бизнес не хотим (во всяком случае пока). Зарплаты белые, от налогов не укрываемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, не совсем в тему, зато про отмазки: Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: - я описался, потому что не было времени сходить в туалет. - я был слишком уставший... - да, конечно - завтра схожу)) - я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать. - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные... - я слишком глуп чтобы это сделать... - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать... - это явно не для меня. - я постучался в туалет - но мне не открыли... - мне не хватило мотивации... - у меня была депрессия... - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!.... Дальше можно не продолжать. Внимание! Вопрос: сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть собственная квартира и иномарка, купленные на деньги от Вашей коммерческой деятельности, то да.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах