а как ваше начальство относится к получению дополнительного образования сотрудниками?.. колбасит(( успокойте, плиз!

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как ваше начальство относится к получению дополнительного образования сотрудниками?.. колбасит(( успокойте, плиз! сижу, блин, на работе - и еле слезы сдерживаю.я тут писала уже пару дней назад, что собираюсь на второе высшее. собираюсь учить языки. работа, скажем так, связана с телевидением - но должностей, на которых были бы затребованы иностранные языки, у нас сейчас нет. график будущего обучения жесткий - пары по будням с 6 вечера. естественно, назрела необходимость поговорить с руководителем о смене рабочего графика. просила разрешения выходить на час раньше и точно также на час раньше уходить. пришла с горящими глазами и уверенностью, что проблем в общем-то быть не должно. заверила, что на качество работы все это никоим образом не повлияет, что, если будет необходимость на работе задержаться (с моей профессией такая необходимость время от времени появляется), то тоже без проблем.на что мне ответили, что разрешают подобную выходку исключительно из-за хорошего ко мне отношения. потому что компании мое образование никоим боком не касается и мои языки никакой пользы не принесут. короче, дали понять, что сделали огромнейшее одолжение. сижу вот расстроенная - капец. понятно, что с таким отношением учиться будет ой как тяжело((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна..Плохо- это когда спецом ставят суточное дежурство в день экзамена..Или спецом задерживают утром перед лекциями..Или отпуск на сессию не дают..Просто не дают-и все..Бо не хочуть..Меня это злило,и на этой здоровой злости(!!!)я и училась,и работала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но при этом подчеркнули, что очень это не одобряют и переспросили, понимаю ли я это)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может,боятся,что уйдете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну оно и понятно, что руководство не рукоплещет, понимает, что Вы их в своей перспективе не видите...хотя какая разница на что Вы тратите свое свободное время? очевидность зацепила скорее всего Меньше думайте за них, добро дали - и хорошо.Не вешать нос)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в определенной степени запасной аэродром выходит [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по КЗОТу должны еще и учебный отпуск оплатить (вызов на сессию) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Вас и не угодишь: разрешили плохо, а если б не разрешили, лучше было бы? Чего рыдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам чего нужно было? Чтоб разрешили - так разрешили же или у Вас другая какая-то цель была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как взрослая девочка)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це тільки якщо навчання викликане виробничою необхідністю, а тут чисто бажання праціника. *()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком Вы трепетная лань... ;))) Все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше еще и оплачивали, сейчас просто одобряют)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне напомнили одну бывшую сотрудницу. Она нашла мега-способ оповещения руководства о том что уходит в декрет. С радостным лицом зашла и начала показывать директору фотки с УЗИ, таинственно улыбаясь. Потом огорчилась, что руководство было не в особом восторге узнать, что надо искать сразу двоих людей (она совмещала две должности). Вот и вы пришли к руководству сообщить, что планируете рост и перспективу (явно в другой компании, потому как в вашей таких вакансий нет) и ожидали всплеск радости???? Спасибо что отпустили вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, не рыдаю я)+ просто как-то не очень приятно от осознания того, что руководство не заинтересовано в твоем личностном и интеллектуальном росте. у нас вообще нет практики отправлять сотрудников на семинары, повышать квалификацию сотрудников, мотивировать их к развитию и т.д. я недавно сама нашла семинар, КАСАЮЩИЙСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО МОИХ ПРОФ,ОБЯЗАННОСТЕЙ, пришла к начальнику отпроситься на пару часов, чтобы посетить, на что мне сказали: "А зачем тебе это надо?.."вот и интересно - есть ли компании, где сотрудников поощряют развиваться?где изучение иностранных языков, например, - не прихоть сотрудника, а нормальная практика нормальной современной компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть но это должно "касаться непосредственно моих обязанностей" и использоваться "вот прям сразу, нужно еще на вчера" Вообще - добро пожаловать в реальный мир.Вас брали на работу, чтобы закрыть какую-то конкретную позицию. и если вы хотите с этой позиции уйти (любым способом - хоть вверх, хоть в сторону), то вашему начальству это лишняя головная боль.я свои тренинги стараюсь оплачивать сама, не хочу быть обязанной. Это ведь МНЕ надо "развиваться и расти"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

училась два раза -относились очень положительно, и даже дополнительные дни на сессии давали оплаченные вам очень сочувствую, но вы все равно не сдавайтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы ждали, что они начнут прыгать от радости? Разрешили - и хорошо, спасибо им. А радоваться за Вас они не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так совершенно понятна реакция: Вы выучитесь и уйдёте покорять новые вершины. Радуйтесь, что разрешили Я сама была в такой же ситуации, когда увольнялась, мне потом припомнили, что они де были лояльны, разрешали раньше уходить, а я вот как... Но что поделаешь, это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что потихонечку ставите мозги на место))+ ох уж эта моя холерическая несдержанность и эмоциональность!..))да, график слегка разрешили поменять - и на том спасибо)да, очевидно, начальник понимает, что я не связываю далеко идущие планы с компанией, а потому такова и реакция. НО!) одна из причин, почему НЕ связываю - подобное отношение к развитию и образованию сотрудников. учишься? твои проблемы. компании это не нужно. поверьте, что даже у тех сотрудников, которые получают профильное образование, очень большие проблемы с отпрашиванием на экзамены и тому подобное. вот эта политика "или довольствуйся тем, что дают, и работай на меня до гроба, а если хочешь что-то поменять, ты - враг народа" - ну просто до печенок достала. это и было основным стимулом учить языки, всячески развиваться, чтобы в дальнейшем найти другое место)собираюсь с силами и настраиваю себя, что все будет хорошо, хотя, конечно, сначала будет трудно))главное - есть цель. спасибо всем за ваши слова - любые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу, отпустили - слава Богу :) я вот на курсы записалась :) Это даже не 2-й выш, и с рабочим графиком никак не пересекается, т.к. обучение до или после работы.Так уже пару дней все вокруг ходят со скорбными лицами - "ты что, решила от нас уходить?" 8-//А на оплачиваемый семинар ходила зимой, но тут деваться некуда было - изучать особенности нового Налогового кодекса по редким комментариям в Интернете - неприкольно :(Хотя и в этом случае начальство пыталось поуговаривать: "да зачем тебе этот семинар, да пусть бухгалтер идет, а тебе потом расскажет..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обрадовалась... мой работодатель однажды запретил мне получать второе высшее... в результате, я получала, но тайно :)[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение