а как ваше начальство относится к получению дополнительного образования сотрудниками?.. колбасит(( успокойте, плиз!

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно есть. и где на год вперед ты должен набрать себе определенное количество треннингов просто, Вы работает не в такой компании ))))Не расстраивайтесь ))) главное, что все у Вас получилось и будет время на учебу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) фотки с УЗИ это круто! ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда -то не разрешили приходить и уходить на час раньше, чтоб ребенка со школы забирать, пришлось брать няню ... После такого отношения работодателя я стала мечтать о фрилансе)) . Сейчас и отвожу когда надо, и забираю, и курсы какие себе надо посещаю -- мне никто не указ. )) Я привыкла сама строить свою жизнь и сама управлять ею. правильно здесь в теме ко-то написал -- здоровая злость помогает вам достигать вершин ;-))У вас есть огромное стремление достичь желаемого -- значит все получится, чего только захотите ! Удачи !!! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, даже если нет необходимости читайте внимательно КЗОТ, я хожу на сессии 2 раза в год, имею оплачиваемые учебный отпуск.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я поступала в аспирантуру, то шеф на экзамены отпускал. Но он не ожидал, что я поступлю, и потом дико возмущался. Хотя я уходила раз в недели 3 на один час раньше. Никаких льгот, положенных аспирантам-заочникам, не требовала :) Слава Богу, повезло с научным руководителем, которая меня везде прикрывала :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взгляд с другой стороны, приходит муж домой и рассказывает, подошла подчинённая и говорит, хочу получить второе ВО, уже поступила. Муж спрашивает, а что от меня требуется? Пары как у Вас, на 18.00 в будние дни+сессии. Муж говорит, рабочее время у нас с 9 до 18+когда есть работа - дольше. Всё остальное время, занимайтесь чем угодно. Почему из-за её потребностей должны страдать остальные сотрудники+компания в целом? Заменять её на сессиях, доделывать её работу, ей в 17.20 нужно уходить. Время сейчас напряжённое, персонал сократили, нарузка большая, а человек бац и ставит под угрозу участок работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь, что вам разрешили изменить график. Я в свое время отказалась от вторго высшего, т.к. не смогла поменять график (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа у меня такая+ что если она есть, то есть и ты остаешься сколько надо. а если нет - то сидишь вот по полдня на "ликаре" и неоткуда ее взять. в своем, скажем так, отделе я одна - и другим от моего более раннего ухода не жарко не холодно. более того, о том, чтобы кого-то заменять во время сесии - у нас об этом в компании даже речь не идет. твои проблемы - выкручиваешься сам. то есть ни малейшую часть работы я ни на кого перекладывать не собираюсь, да и не смогу, если захочу. я даже в отпуск чтобы уйти, должна свою работу с запасом сделать. так что из-за смещения моего рабочего графика компания аж никак страдать не будет.и - взгляд с еще одной стороны. когда грянул кризис, нас всех собрали и попросили "подставить компании плечо". работали с зари до зари без отпусков и с одним выходным, без всяких доплат и компенсаций, практически год - потому что понимали, что НАДО. и как-то никто не спрашивал - почему из-за того, что у компании плохие времена, должны страдать другие сотрудники? кстати, у меня до сих пор график работы - 6 дней в неделю и только изредка удается взять второй выходной. потому что "мы до сих пор не вышли из кризиса". только у компании - короткая память, как оказалось. думаю, сдвинуть мою работу на один час чисто по-человечески, без излишнего морализаторства и видимости огромного одолжения - уж это компания могла бы. а большего я не просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за работа? [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, не хочу конкретизировать. выше писала - связана с телевидением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, но я у Ируськи спрашивала :) А Вам желаю успеха!! :) [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не разглядела, что не у меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юрист ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы работаете по контракту(на телеканалах чаще всего именно так), то ни о каком отпуске в принципе там в контракте может и речи не быть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если проблем нету. то мы их склонны придумывать. Т.е. Вы расстроились совершенно зря. Есть разные компании, есть разные подходы к управлению персоналом.Где-то поощряют и платят, где-то не разрешают, где-то - молча соглашаются или не молча.Примите ситуацию ка факт, работайте как и раньше, учитесь "на зло врагам - себе на пользу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну я думаю, что в этой ситуации можно найти компромисс :) Смотрите - она может писать процессуальные документы и делать, допустим, экспертизу договоров из дома, если до 17.20 не успела.Ну если суд назначен на то время, когда она должна уходить, - это, конечно, дело святое, тогда занятия пропускают. Хотя суды редко назначают после 5 часов... А на экзамены (не на сессию) я бы тоже отпускала. В результате получите мотивированного сотрудника[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, это всё красиво на словах, а на деле сейчас кризис (ну может не у всех конечно), работы много, нет возможности подстраивать работу целого отдела под потребности 1 человека, и вопрос не только в судах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, у нас так (кстати, тоже много работы) каждому юристу поручается вести определенные дела и он работает сравнительно автономно. Конечно, если кто-то заболевает и уходит в отпуск, то выручаем коллег.А руководство контролирует процесс[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала вашу первую тему, не успела ответить. Вы делаете отличный вкла в себя и шаг вперед! Вы прекрасно все продумали и выбрали нужное и полезное во всех отношениях направление! Хотела вам еще в прошлой теме написать. В сев. Америке люди преспокойно идут учиться в 35-40-50 лет. Потому, что пенсия аж в 65. А хочется работать в интересной сфере. а не штаны просиживать. Многие просто устают от одного направления и меняют курс.Фирма не в восторге от вашей идеи потому что им или придется вам больше платить после учебы или вы уйдете на лучшее место. Вас ценят, иначе бы не согласились на ваши условия. Так что у вас все хорошо, я вас поздравляю с начинанием! Вы, возможно, слишком эмоционально реагируете. :) Пробуйте обрабатывать просто факты. Да, шеф не восхищался вами, не обнимал и не хвалил (Он же деньги на вас потом будет терять :) А по голым фактам - картинка вашей жизни получается очень привлекательная :)) Удачи!Гы.. На все, абсолютно на все мои начинания (учеба, новые работы, переезды в Киев, в Канаду, выбор имени детей) отец говорил одно. - Очень плохо. Иногда с подробностями. Я не преувеличиваю. :) По-ходу оказалось, что иммиграцией нашей он доволен и считает что решение было правильное, и с профессией моей наконец смирился и считает. что она хорошая. Так что... Так то папа. А у вас - чужие люди. :)) Пусть говорят - что хотят. А вы делайте - что надо[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, спасибо большое)))+ кстати, все коллеги, кто вкурсе, меня поздравляют) некоторые говорят - смотрю на тебя и понимаю, что и мне надо Ж с лавки поднять и двигаться дальше)) я отвечаю - поговорим месяца через три, когда меня с головой накроет учебой, работой, экзаменами, прелесть учебной новизны уйдет и остануться только суровые будни))к тому времени я, видимо, сделаю выборку и распечатку из своих "учебных" тем на форуме со словами поддержки - и буду каждый день читать утром и вечером))еще раз спасибо за слова поддержки!вам - тоже успехов!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже учеба начнется через пару недель и я тоже в кому впаду :-D () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, не раздувайте [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечала автору ХЗ который мне про КЗОТ талдычил частные случаи с контрактами я не рассматривала, там не тока учебный там и обычноый с больничными не положены, если мы говорим про договор подряда[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без обид. Как образование повлияет положительно на работодателя? (+) вы сможете работтаь у него на более успешных проектах?Или все эе это вклад в Ваше личноестное развитие, после которого в ыпопрощаетесь с работодателем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение