Из Киева в Вишневое.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из Киева в Вишневое. Девушки, а как живется в Вишневом? Садики-школы-магазины? Медицинское обслуживание? Мы сейчас живем в Киеве, на левом берегу в хрущевке. увидала борд недавно - "переезды надоели? Приезжайте в акварели". Погуглила, акварели эти находятся в вишневом. Пишут, что однушка от 30 тыщ у.е. я загорелась идеей. муж против - на фига из киева, переезжать в пригород, там небось ни школ хороших, ни садиков нет, как оттуда добираться и все такое. Я там не бывала, сначала поузнаю тут у людей, если отзывы будут хорошие про вишневое - поеду сама посмотрю. Расскажите, что вы знаете про вишневое, согласились бы вы поменять на него киев. Ну, и может про эти самые акварели кто-то что-то знает?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит, где териториально работаете Вы и муж Знаю пары, которые переехали, и довольны, добираться до работы быстро им и легко.В Вашем случае - решать Вам. С больницей и школами - все так же как и в спальных районах Киева. Но нет того ритма жизни, как в Столице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфраструктура неразвита,не советую ( Живу в Вишневом.Ну и Акварели тоже не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Вшневого гораздо удобнее добираться в любую точку правого берега, чем с левобережья. Сама думала про Акварели, но у них нет 3-хкомнатных квартир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сосед недавно продал дом в селе и купил там квартиру. Говорит, что очень много мам с детками, движение колясок живее, чем движение авто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы покупала квартиру, то только в своем родном городе - Вишневом, то есть) у нас 4 школы, кажется, еще лицей есть (не знаю, не училась), 2 из которых - достаточно сильные. где-то 4-5 садиков (может, сейчас больше, просто не интересовалась этим вопросом), есть торговые центры, есть супермаркеты, база оптовой торговли "Фоззи" под боком, где горожане затариваются, базар, поликлиника взрослая, детская...самое главное - это атмосфера, как по мне. вроде и Киев из окна видно, а атмосфера - как в маленьком провинциальном городке, уютная, домашняя очень, время течет по другому, полгорода друг друга знает, вечером люди семьями по центральной улице гуляют, много детишек, много молодежи.маршруток ходит очень много в Киев к разным станциям метро. единственный недостаток - почти все они где-то до 23.00, 23.30-ти ездят. еще электрички есть. короче, я лично свой свой город люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехала туда еще 10 лет назад. в общем не плохо. из инфраструктуры пользуюсь, правда, только магазинами и садиком. акварели не лучший вариант. узнайте строится что-то между Софиевской Борщаговкой и Вишневым. говорят понадежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая очередь акварелей только достраивается. Дом пока не сдан. В Вишневом маршрутки ходят до академгородка, у-га украина, лыбедской, житомирской. Стоят 4-5грн. От окружной 5минут на машине. Можно до вокзала на электричке.Вода водопроводная хорошая.Над городом часто летают самолеты (аэропорт жуляны), жел.дорога возле акварелей уже не сильно шумит.Магазинчики/базар/форы в городе есть.На маршрутке 10 минут - окружная с ашаном и т.п. На маршрутке по вишневому - можно скупаться в фоззи (большой супермаркет ,в основном продтовары).От жизни спального массива отличается только отсутствием муниципального транспорта и городок более ухоженный, чем спальные микрорайоны (центральные улицы Вишневого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. а какие школы? нам в следующем году идти. собираю отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вишневом проблема с садиками и школами из больших магазинов кажется только Фози, в принципе Вишневый как город не плохой, если не учитывать проблему с садиками, школами и магазинами. По Акварелям не все гладко, у них идут суды по поводу земли на которой строятся дома, по этому и цена не очень высокая на их квартиры, но я бы немного подождала, в прошлом году было очень много разговоров вокруг Акварелей (говорили что очень похоже не Элиту), на сегодняшний день немного проясняется, но все равно проект стремный, пока у них не решится проблема с землей я бы туда не шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу в Вишневом с детства и в садик там ходила, и школу закончила. Мне Вишневый нравится. Очень уютный городок. Есть все необходимое. Много магазинов, хорошее транспортное сообщение. Много маршрутов – на Святошино, на Нивки, на Академгородок, на пл.Победы, на Подол, в общем, все и не вспомню…До метро 20-25 минут, если маршруткой. На авто до моей работы (работаю на петровке) 35-40 мин. езды. Есть масса кружков для деток, кафе, рестораны – все как везде… Часто проводятся всевозможные праздники – на центральной улице устанавливается сцена, гаи перекрывает движение, приезжают «звезды». Чем вам не столица?! А если серьезно – абсолютно не чувствую разницы между Киевом и Вишневым. Даже наоборот, от Киева и его суматохи устаю слегка, а в Вишневом отдыхаю душой….На счет акварелей ничего конкретного не скажу. Стройка в 5-ти минутах ходьбы от моего дома. Что сказать? Строятся активно. Пока. Рекламируют себя тоже активно, что настораживает… Как дальше будет – поживем, увидим. Моя сотрудница летом купила у них квартиру во 2-й очереди. Пока довольна. Так что, может быть риск сегодняшних вложений и будет со временем оправдан…Здесь вопрос спорный. Решать только Вам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, традиционно у нас всегда считались сильными+ третья и вторая школы. я ходила во вторую, о чем ни на минуту не жалею - учителей своих до сих пор добрым словом вспоминаю. правда, пед.состав ведь меняется, кто преподает сейчас - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что мне в Вишневом нравится, так это детская студия телевизионная :-) мы с ними вместе на фестивале были. И руководители приятные, и детки славные.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери одноклассница уже 9 лет ездит из Вишнёвого на Крещатик в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "Акварели" земля а оренді на 7 років. почитайте тут http://vishneve.ucoz.ua/news/novyj_zhiloj_kompleks_akvareli_budet_postroen_v_vishnevom_do_2015goda/2010-06-01-152
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переехали из Вишневого в Киев и счастливы. Городок симпатичный, но и только. С садиками-школами-поликлиниками - засада глухая. Пойти совершенно некуда, надо ездить в Киев. Коммуналка дороже , чем в Киеве. Есть магазины, рынок , Фоззи, детские площадки. Но вообще не мое это место. Хотя многим нравится..[+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вишневое, это конечно - ПРИГОРОД) 100 метров от Окружной))+ для меня разница между левобережными массивами и Вишневым в пользу Вишневого)Ашан рядом) что еще надо? город чистый.будем жить рядышком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живём на Соф. Борщаговке и на вых. с семьёй чаще в Вишнёвом чем в Киеве и деть. на танцы в Вишнёвое ездит.Город чистый, Рынок, Фора, Фоззи, буми маркет, Папирус, круглосут. аптека, гастроном, маршруток КУЧА, ходят через 3 минуты..... в общем ++++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и четвертую хвалили. В середине 90-х))) Она, вроде, как раз недалеко от Акварелей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в Вишневом, жила раньше на Тургеневской))) Ну что сказать - тишина, красота. Живу в новом доме рядом с церковью. Парка не хватает, правда. В садик устроила ребенка в 4 годика "за взнос". Обслуживаюсь по страховке - то все семейные доктора, скорые итд приезжают из Киева. Продукты - рынок или ашан. На выходных - весь Киев -наш. Работа на м Житомирская, у мужа - Позняки. Предлагала свекровь нам поменяться с ними на Печерск - в жизнь не поеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я там не нашла такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи мы за церковью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за церковь как то ходили шашлык готовить) на поле) никуда ехать не хотелось) а увидели,что многие ходят и сами разок сходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы там змея запускаем() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра живет в Вишневом, ребенка возит в сад в Киев Пришлось из-за этого машину купить. Дико боится ездить, но что делать?Живут они в Вишневом уже лет 5, с большим удовольствием переехали бы в Киев, но вот финансово никак. Хотя квартирка у них неплохая. Oднокомнатная, но большая.И да. Если ехать к ним гости поздно, все с собой надо везти. Ночью вина негде купить! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах