Из Киева в Вишневое.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из Киева в Вишневое. Девушки, а как живется в Вишневом? Садики-школы-магазины? Медицинское обслуживание? Мы сейчас живем в Киеве, на левом берегу в хрущевке. увидала борд недавно - "переезды надоели? Приезжайте в акварели". Погуглила, акварели эти находятся в вишневом. Пишут, что однушка от 30 тыщ у.е. я загорелась идеей. муж против - на фига из киева, переезжать в пригород, там небось ни школ хороших, ни садиков нет, как оттуда добираться и все такое. Я там не бывала, сначала поузнаю тут у людей, если отзывы будут хорошие про вишневое - поеду сама посмотрю. Расскажите, что вы знаете про вишневое, согласились бы вы поменять на него киев. Ну, и может про эти самые акварели кто-то что-то знает?спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит, где териториально работаете Вы и муж Знаю пары, которые переехали, и довольны, добираться до работы быстро им и легко.В Вашем случае - решать Вам. С больницей и школами - все так же как и в спальных районах Киева. Но нет того ритма жизни, как в Столице.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инфраструктура неразвита,не советую ( Живу в Вишневом.Ну и Акварели тоже не советую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Вшневого гораздо удобнее добираться в любую точку правого берега, чем с левобережья. Сама думала про Акварели, но у них нет 3-хкомнатных квартир.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой сосед недавно продал дом в селе и купил там квартиру. Говорит, что очень много мам с детками, движение колясок живее, чем движение авто))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы покупала квартиру, то только в своем родном городе - Вишневом, то есть) у нас 4 школы, кажется, еще лицей есть (не знаю, не училась), 2 из которых - достаточно сильные. где-то 4-5 садиков (может, сейчас больше, просто не интересовалась этим вопросом), есть торговые центры, есть супермаркеты, база оптовой торговли "Фоззи" под боком, где горожане затариваются, базар, поликлиника взрослая, детская...самое главное - это атмосфера, как по мне. вроде и Киев из окна видно, а атмосфера - как в маленьком провинциальном городке, уютная, домашняя очень, время течет по другому, полгорода друг друга знает, вечером люди семьями по центральной улице гуляют, много детишек, много молодежи.маршруток ходит очень много в Киев к разным станциям метро. единственный недостаток - почти все они где-то до 23.00, 23.30-ти ездят. еще электрички есть. короче, я лично свой свой город люблю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переехала туда еще 10 лет назад. в общем не плохо. из инфраструктуры пользуюсь, правда, только магазинами и садиком. акварели не лучший вариант. узнайте строится что-то между Софиевской Борщаговкой и Вишневым. говорят понадежней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первая очередь акварелей только достраивается. Дом пока не сдан. В Вишневом маршрутки ходят до академгородка, у-га украина, лыбедской, житомирской. Стоят 4-5грн. От окружной 5минут на машине. Можно до вокзала на электричке.Вода водопроводная хорошая.Над городом часто летают самолеты (аэропорт жуляны), жел.дорога возле акварелей уже не сильно шумит.Магазинчики/базар/форы в городе есть.На маршрутке 10 минут - окружная с ашаном и т.п. На маршрутке по вишневому - можно скупаться в фоззи (большой супермаркет ,в основном продтовары).От жизни спального массива отличается только отсутствием муниципального транспорта и городок более ухоженный, чем спальные микрорайоны (центральные улицы Вишневого)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф. а какие школы? нам в следующем году идти. собираю отзывы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Вишневом проблема с садиками и школами из больших магазинов кажется только Фози, в принципе Вишневый как город не плохой, если не учитывать проблему с садиками, школами и магазинами. По Акварелям не все гладко, у них идут суды по поводу земли на которой строятся дома, по этому и цена не очень высокая на их квартиры, но я бы немного подождала, в прошлом году было очень много разговоров вокруг Акварелей (говорили что очень похоже не Элиту), на сегодняшний день немного проясняется, но все равно проект стремный, пока у них не решится проблема с землей я бы туда не шла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живу в Вишневом с детства и в садик там ходила, и школу закончила. Мне Вишневый нравится. Очень уютный городок. Есть все необходимое. Много магазинов, хорошее транспортное сообщение. Много маршрутов – на Святошино, на Нивки, на Академгородок, на пл.Победы, на Подол, в общем, все и не вспомню…До метро 20-25 минут, если маршруткой. На авто до моей работы (работаю на петровке) 35-40 мин. езды. Есть масса кружков для деток, кафе, рестораны – все как везде… Часто проводятся всевозможные праздники – на центральной улице устанавливается сцена, гаи перекрывает движение, приезжают «звезды». Чем вам не столица?! А если серьезно – абсолютно не чувствую разницы между Киевом и Вишневым. Даже наоборот, от Киева и его суматохи устаю слегка, а в Вишневом отдыхаю душой….На счет акварелей ничего конкретного не скажу. Стройка в 5-ти минутах ходьбы от моего дома. Что сказать? Строятся активно. Пока. Рекламируют себя тоже активно, что настораживает… Как дальше будет – поживем, увидим. Моя сотрудница летом купила у них квартиру во 2-й очереди. Пока довольна. Так что, может быть риск сегодняшних вложений и будет со временем оправдан…Здесь вопрос спорный. Решать только Вам..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, традиционно у нас всегда считались сильными+ третья и вторая школы. я ходила во вторую, о чем ни на минуту не жалею - учителей своих до сих пор добрым словом вспоминаю. правда, пед.состав ведь меняется, кто преподает сейчас - не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот что мне в Вишневом нравится, так это детская студия телевизионная :-) мы с ними вместе на фестивале были. И руководители приятные, и детки славные.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочери одноклассница уже 9 лет ездит из Вишнёвого на Крещатик в школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в "Акварели" земля а оренді на 7 років. почитайте тут http://vishneve.ucoz.ua/news/novyj_zhiloj_kompleks_akvareli_budet_postroen_v_vishnevom_do_2015goda/2010-06-01-152
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переехали из Вишневого в Киев и счастливы. Городок симпатичный, но и только. С садиками-школами-поликлиниками - засада глухая. Пойти совершенно некуда, надо ездить в Киев. Коммуналка дороже , чем в Киеве. Есть магазины, рынок , Фоззи, детские площадки. Но вообще не мое это место. Хотя многим нравится..[+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Вишневое, это конечно - ПРИГОРОД) 100 метров от Окружной))+ для меня разница между левобережными массивами и Вишневым в пользу Вишневого)Ашан рядом) что еще надо? город чистый.будем жить рядышком)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живём на Соф. Борщаговке и на вых. с семьёй чаще в Вишнёвом чем в Киеве и деть. на танцы в Вишнёвое ездит.Город чистый, Рынок, Фора, Фоззи, буми маркет, Папирус, круглосут. аптека, гастроном, маршруток КУЧА, ходят через 3 минуты..... в общем ++++++
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и четвертую хвалили. В середине 90-х))) Она, вроде, как раз недалеко от Акварелей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я живу в Вишневом, жила раньше на Тургеневской))) Ну что сказать - тишина, красота. Живу в новом доме рядом с церковью. Парка не хватает, правда. В садик устроила ребенка в 4 годика "за взнос". Обслуживаюсь по страховке - то все семейные доктора, скорые итд приезжают из Киева. Продукты - рынок или ашан. На выходных - весь Киев -наш. Работа на м Житомирская, у мужа - Позняки. Предлагала свекровь нам поменяться с ними на Печерск - в жизнь не поеду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то я там не нашла такого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседи мы за церковью)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы за церковь как то ходили шашлык готовить) на поле) никуда ехать не хотелось) а увидели,что многие ходят и сами разок сходили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы там змея запускаем() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сестра живет в Вишневом, ребенка возит в сад в Киев Пришлось из-за этого машину купить. Дико боится ездить, но что делать?Живут они в Вишневом уже лет 5, с большим удовольствием переехали бы в Киев, но вот финансово никак. Хотя квартирка у них неплохая. Oднокомнатная, но большая.И да. Если ехать к ним гости поздно, все с собой надо везти. Ночью вина негде купить! :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас