Так жалко себя. Как перестать жалеть и взять себя в руки?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так жалко себя. Как перестать жалеть и взять себя в руки? Пережила жуткую аварию, больница, операции, и еще впереди 3 месяца на восстановление. Слава Богу, ноги-руки-голова рабочие, но все жутко болит, плюс депрессия и страхи накрывают. Сейчас дома на больничном, ребенок со мной. Родители далеко, друзья заняты своими заботами. С мужем отношения напряжены давно. И в такой страшный для мня момент, когда мне нужна помощь как моральная, так и физическая, он все свое свободное время проводит в гараже. Стоит заметить, что ему на работе дали неделю отгулов по случаю, что жена только из больницы. Плюс устраивает мне разборки, кто что кому сказал когда-то, и кто виноват в том, что мы на грани развода. Ну как так можно? Я занимаюсь ребенком, таскаю продукты из магазина, готовлю еду, пытаюсь удаленно работать. Терплю боль и реву от обиды. Как никогда мне сейчас нужна поддержка. А ее нет. Я одна, лицом к лицу сама с собой, такой разбитой в прямом и переносном смысле. И порыдать даже некому.Как быть, люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенок чем питаться будет :) и я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забить на мужа и жить только для себя и ребенка. Представьте, что его нету в вашей жизни вообще. Будьте сильной для себя и своего будущего. Восстановитесь, тогда и решите что делать дальше с вашим "спутником жизни" ... с которым вам, похоже, не по пути Сил вам и скорейшего восстановления!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, только не знаю, где те силы черпать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмешили ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Расслабьтесь . + Согласна с Птахой. Разборки... Ну , вероятно достаточно было бы сказать, что не нужно вспоминать кто,что и когда сказал , если сейчас все очень показательно - я тут, а ты - в гараже. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть в гараже своем сидит, раз рот на замке держать не может чурбан бесчувственный! Автор, не горюйте и не накручивайте себя зря. Главное, что Вы выжили в аварии и по-тихоньку выздоравливаете. Можете переложить часть своих обязанностей на мужа и ребенка? Или попросить маму-папу помочь по хозяйству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок еще очень маленький для помощи по хоз-ву а родители далеко, и поэтому тоже грустно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины слабые существа, разве Вы не знали? Сбежать в гараж самый простой способ отгородиться от утешения Вас. Автор! У Вас самый жуткий период уже позади. Копите в себе силы и идите вперед. С мужем или без -это уже не важно. Сейчас важно сохранить и восстановить себя саму. Ведь Вы у себя одна!Если вы пережили такой момент, то наверняка пересмотрели свои жизненные ценности, не собирайте в душе обиды и претензии, освободите место для тепла и радости.Ползите вверх! Здоровья Вам и веры в лучшее.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не знаем всей предыстории. Ваше состояние здоровья не заставит его полюбить Вас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужна его любовь, и ему моя, ее уже не вернуть И нет у меня к нему претензий, что он мне что-то должен. Я просто не могу понять его такого пофигистского отношения к ситуации, когда мне нужна, просто необходима физическая помощь. Мы живем под одной крышей, он видит, как тяжело мне дается каждое движение, как мне больно брать на руки ребенка, который постоянно лезет ко мне, скачет, тянет поиграть с ним и т.п. Он слышал рекомендации врача по поводу моей реабилитации, что мне нужно беречься и отдыхать... Ладно, хер с ним. Тема не о нем.А о том, что мне себя жалко и я раскисаю. И противно от этого. Не могу взять себя в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте какой-то контакт с Вами. люди помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу Вас и понимаю Ваше состояние. Пришло время пережить, держитесь.() [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в Вашей ситуации Только с той разницей, что мужа у меня нет и ребенка кормить нужно самой.Тоже ДТП, тоже обида на весь мир, переругалась со всеми близкими и друзьями, не так они меня жалели. Потеряла работу. Ж... вообще была еще та.Полгода выкарабкивалась. За ДТП меня еще и судят, до сих пор. 2 года почти прошло. Уголовное дело и конца пока не видно(Сейчас понимаю, что это состояние было вызвано сотрясением мозга. Весь мир в черных красках, слезы беспричинные и т.д.Возьмите себя в руки, откажитесь от жалости к себе и все потихоньку наладится. У Вас ребенок, о нем подумайте.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже делаете то, что надо - написали на форум в поисках поддержки - так держать! не ищите близких друзей. Призовите дальних и просто знакомых, форумских в том числе. Мы добрые - если нужна поддержка, мы ее обычно даем :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень мило. спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой, Муся! Пусть у вас поскорей все разрешится! Да, у меня сотрясение тоже есть, голова порой болит так, аж трещит по швам все тело. И жалко себя, жалко как ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда тяжело, я строю радужные планы на будущее и настоящее становится просто переходным этапом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но детки всегда могут искренне пожалеть и дать силы маме:) расскажите ребенку, понятно что более простую версию, но думаю что дети способны сопереживать и поддерживать в независимости от возраста. Маленькие наверное даже больше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах