Как обойти брокера по аренде или просто жалуюсь

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обойти брокера по аренде или просто жалуюсь На всех тематических сайтах объявления по аренде в основном пустышки. Либо отвечают, что уже сдали, либо просто записывают, что я ищу, либо "да есть такая квартира, сейчас позвоню хозяйке и сделаем просмотр" и пропадают. Одна и таже по описанию квартира появляется на сайтах каждый день. Мой поиск ограничен небольшим квартальчиком - тут школа, тут же работа. Навскидку, это около 30 домов-пятиэтажек. Если чуть расширить область, то еще 20 домов. Почему я не могу найти квартиру уже 2 недели, несмотря на то, что объявлений с нужным мне адресом куча? Агенства либо водят за нос либо предлагают совсем другие квартиры дальше от того места что мне нужно. Было 2 просмотра - фотографии квартиры не предоставляют, нет их у них, по телефону один брокер наобещал одно, смотрели квартиру с другим брокером, конечно все не так, как пели по телефону. Я так понимаю, никто из них раньше квартиру не видел. возникает вопрос, за что им платить 50%??? Почему именно 50%, почему не твердую сумму например 1 или 2 тыс?? Никаких услуг мне не предоставили, кроме того, что кто-то привел меня туда, где живет хозяин. Договор аренды - тоже фикция, агенство как третье лицо не фигурирует, возможные проблемы решать не будет.Я согласна заплатить даже больше 50%. Но если это будет выглядеть так - я даю запрос, мне предоставляют фото и описания нескольких квартир, я отбираю 2-3 понравившиеся и иду смотреть лично за один заход. Потом беру то, что наиболее понравилось. При стоимости аренды 3,5 -4 тыс , половина - это хороший заработок, на который потрачено час-другой, чтобы составить базу данных, полчаса, чтобы прислать мне фото квартир и 2-3 часа на наш просмотр и выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на все 100, вы наверное не так давно на форуме, таких тем здесь оооооочень много, зайдите в дом-квартира, там сразу несколько найдете. От себя хочу сказать только одно, я понимаю, в какой стране я живу, потому уже просто не переймаюсь, чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опыта скажу Я сдавала как-то свекрови квартиру. Дала ОДИН раз, ОДНО объявление в Авизо в марте 2009 года. Сдали через месяц и сдается она по сей день тем же людям. Брокеры и просто люди звонят по сей день!!!!!! Стабильно раз в неделю звонок! А на дворе уже 2011 ....Отаке...так что могут и такие варианты быть...[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам плохие брокеры попадаются. Ищите хорошего. Хороший именно все так и делает, как Вы описали. А зачем без фото идете квартиры смотреть? Хороший брокер сначала пойдкт, все посмотрит, фото сделает и Вам расскажет все мелочи и фото вышлет. Моя подруга как раз арендовала квартиру, мы с ней вместе на просмотры ездили, за 2 часа 7 квартир посмотрели, она сама отобрала их по фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира недорогая, пока один брокер пойдет ее фоткать, пятеро других ее без фоток сдадут :)))+ Хозяева обращаются в десяток агентств одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так, как правило , хозяин имеет своего брокера, который и занимается сдачей его квартиры. Но это у "умных" хозяев так. А обращаться в много агенств , это обречь себя (хозяина) на такое-е-е колличество звонков...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пример квартиры с фотками :) ссылко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на єтом сайте регулярно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на єтом сайте регулярно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело даже не в фотках я понимаю, что ищу квартиру не люкс-класса, а обычную. Могу даже допустить, что такие квартиры улетают как пирожки. Меня жутко бесит то, что брокеры к потениальным арендатрам относятся как лохам - в инет запускают несуществующие квартиры, каждый день я смотрю что появилось, я трачу время на пустой обзвон. и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сняли так: дали объявления возле домов, где хотим снять И нам звонили сами хозяева. Сняли квартиру за неделю. Времени потратили аж пол-дня выходного, гуляя, вешали объявления.Кстати поступили так именно потому, что брокеры в большинстве своем не отрабатывают деньги и не несут никакой ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только что не сдержалась и стала донимать брокера объявление, которое появляется на всех сайтах по аренде КАЖДЫЙ ДЕНь. Почему я обратила на него внимание? - потому что это наиболее желанный для меня дом для аренды. Несколько дней подряд я звонила туда, мне отвечали, что квартира сдана. Наутро я опять вижу эту квартиру в инете. Только что повысила голос на брокера, на что он мне ответил что это автоматическое обновление базы и пока месяц не пройдет, объявление будет появляться. Это правда, кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже склоняюсь к такому решению писали в объявлениях что-то особенное или просто "сниму в вашем доме"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем повышать голос и доставать брокера? Не нравится, не звоните. Ищите другого, расклейте объявы в нужном районе. У каждого свои методы работы, зачем портить себе нервы и наяривать брокеру несколько дней подряд. Вы что хотите от него? Чтобы признался в обмане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не всегда, ниже уже написали по каким причинам хозяева работают с одним маклером. А если квартира недорогая, то обычно через знакомых находят жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что это обман, я поняла потом сначала я думала, что ошибка, потом, что квартила сдалась, а потом люди отказались и объявление опять поместили на сайте и тд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старым дедовским методом распечатали пачечку объявлений и развесили на каждом подъезде интересующего дома. Хозяева сами позвонят.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что не устраивает? Вообще, разная ценовая категория квартир, разное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели - это еще ничего. мы искали больше месяца, при том, что готовы были платить на 20% выше стандартной цены за район в итоге платим на 30% выше, но нашли без брокера - она протупила и не пришла на встречу. реально - совершенно случайно. но больше месяца были пустые просмотры,. хотя довольно обширная география поисков была задана[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего особенного, просто правду. Семья из трех человек снимет квартиру, оплату гарантируем, чистоту тоже. Все остальные данные о себе рассказывали при встрече. Самое приятное, что хозяева у нас оказались отличными ребятами, с которыми мы расстались на "высокой ноте".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачастую хозяева,которые хотят сдать жилье без брокера имеют траблзы с квартирой или с головой. Но особое отличие-низкая цена на квартиру. После того как на одних таких нарвались (там и квартира рассыпалась,и "принципы" глупые были у хозяев например, не пользоваться быт химией и духами,т.к. они впитываются в обои,а у них аллергия потом будет:))--они собирались потом еще жить в квартире), уже только с брокером искали.Увы. Хотя существование норм. хозяев с норм.квар, и без услуг брокера-не исключаю. нам не встретились, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще один развод есть-+ не нарвитесь-хозяева типа живут под Киевом,и им нужно раз в месяц приезжать по делам в Киев с ночевкой в вашей квартире (если есть диван дополнительный и комната)-типо бош нЕхгде (вас предупреждают об этом и дают за эти неудобства скидку). На самом деле хозяева приезжают по 2 раза в месяц, остаются ночевать не на 1, а на 2 ночи,могут менять свои планы без предупреждений заранее. НО это если цена на квартиру маленькая-это у них наживка такая.Мы с оч. похожим столкнулись. Потом читала в нете жалобы такие же:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете это разводом? Я так примерно сдаю. Новая трешка с хорошим ремонтом около метро, я в Киеве бываю 2-3 дня в мес.Сдаю квартиру работающему парню по цене комнаты.И не считаю, что кого-то "развожу". Я об этом предупреждала. Все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах