Как обойти брокера по аренде или просто жалуюсь

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обойти брокера по аренде или просто жалуюсь На всех тематических сайтах объявления по аренде в основном пустышки. Либо отвечают, что уже сдали, либо просто записывают, что я ищу, либо "да есть такая квартира, сейчас позвоню хозяйке и сделаем просмотр" и пропадают. Одна и таже по описанию квартира появляется на сайтах каждый день. Мой поиск ограничен небольшим квартальчиком - тут школа, тут же работа. Навскидку, это около 30 домов-пятиэтажек. Если чуть расширить область, то еще 20 домов. Почему я не могу найти квартиру уже 2 недели, несмотря на то, что объявлений с нужным мне адресом куча? Агенства либо водят за нос либо предлагают совсем другие квартиры дальше от того места что мне нужно. Было 2 просмотра - фотографии квартиры не предоставляют, нет их у них, по телефону один брокер наобещал одно, смотрели квартиру с другим брокером, конечно все не так, как пели по телефону. Я так понимаю, никто из них раньше квартиру не видел. возникает вопрос, за что им платить 50%??? Почему именно 50%, почему не твердую сумму например 1 или 2 тыс?? Никаких услуг мне не предоставили, кроме того, что кто-то привел меня туда, где живет хозяин. Договор аренды - тоже фикция, агенство как третье лицо не фигурирует, возможные проблемы решать не будет.Я согласна заплатить даже больше 50%. Но если это будет выглядеть так - я даю запрос, мне предоставляют фото и описания нескольких квартир, я отбираю 2-3 понравившиеся и иду смотреть лично за один заход. Потом беру то, что наиболее понравилось. При стоимости аренды 3,5 -4 тыс , половина - это хороший заработок, на который потрачено час-другой, чтобы составить базу данных, полчаса, чтобы прислать мне фото квартир и 2-3 часа на наш просмотр и выбор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна на все 100, вы наверное не так давно на форуме, таких тем здесь оооооочень много, зайдите в дом-квартира, там сразу несколько найдете. От себя хочу сказать только одно, я понимаю, в какой стране я живу, потому уже просто не переймаюсь, чего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из опыта скажу Я сдавала как-то свекрови квартиру. Дала ОДИН раз, ОДНО объявление в Авизо в марте 2009 года. Сдали через месяц и сдается она по сей день тем же людям. Брокеры и просто люди звонят по сей день!!!!!! Стабильно раз в неделю звонок! А на дворе уже 2011 ....Отаке...так что могут и такие варианты быть...[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам плохие брокеры попадаются. Ищите хорошего. Хороший именно все так и делает, как Вы описали. А зачем без фото идете квартиры смотреть? Хороший брокер сначала пойдкт, все посмотрит, фото сделает и Вам расскажет все мелочи и фото вышлет. Моя подруга как раз арендовала квартиру, мы с ней вместе на просмотры ездили, за 2 часа 7 квартир посмотрели, она сама отобрала их по фото.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если квартира недорогая, пока один брокер пойдет ее фоткать, пятеро других ее без фоток сдадут :)))+ Хозяева обращаются в десяток агентств одновременно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не так, как правило , хозяин имеет своего брокера, который и занимается сдачей его квартиры. Но это у "умных" хозяев так. А обращаться в много агенств , это обречь себя (хозяина) на такое-е-е колличество звонков...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот пример квартиры с фотками :) ссылко
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на єтом сайте регулярно ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на єтом сайте регулярно ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело даже не в фотках я понимаю, что ищу квартиру не люкс-класса, а обычную. Могу даже допустить, что такие квартиры улетают как пирожки. Меня жутко бесит то, что брокеры к потениальным арендатрам относятся как лохам - в инет запускают несуществующие квартиры, каждый день я смотрю что появилось, я трачу время на пустой обзвон. и тд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы сняли так: дали объявления возле домов, где хотим снять И нам звонили сами хозяева. Сняли квартиру за неделю. Времени потратили аж пол-дня выходного, гуляя, вешали объявления.Кстати поступили так именно потому, что брокеры в большинстве своем не отрабатывают деньги и не несут никакой ответственности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот только что не сдержалась и стала донимать брокера объявление, которое появляется на всех сайтах по аренде КАЖДЫЙ ДЕНь. Почему я обратила на него внимание? - потому что это наиболее желанный для меня дом для аренды. Несколько дней подряд я звонила туда, мне отвечали, что квартира сдана. Наутро я опять вижу эту квартиру в инете. Только что повысила голос на брокера, на что он мне ответил что это автоматическое обновление базы и пока месяц не пройдет, объявление будет появляться. Это правда, кто в курсе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже склоняюсь к такому решению писали в объявлениях что-то особенное или просто "сниму в вашем доме"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем повышать голос и доставать брокера? Не нравится, не звоните. Ищите другого, расклейте объявы в нужном районе. У каждого свои методы работы, зачем портить себе нервы и наяривать брокеру несколько дней подряд. Вы что хотите от него? Чтобы признался в обмане?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Далеко не всегда, ниже уже написали по каким причинам хозяева работают с одним маклером. А если квартира недорогая, то обычно через знакомых находят жильцов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, что это обман, я поняла потом сначала я думала, что ошибка, потом, что квартила сдалась, а потом люди отказались и объявление опять поместили на сайте и тд..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старым дедовским методом распечатали пачечку объявлений и развесили на каждом подъезде интересующего дома. Хозяева сами позвонят.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что не устраивает? Вообще, разная ценовая категория квартир, разное отношение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 недели - это еще ничего. мы искали больше месяца, при том, что готовы были платить на 20% выше стандартной цены за район в итоге платим на 30% выше, но нашли без брокера - она протупила и не пришла на встречу. реально - совершенно случайно. но больше месяца были пустые просмотры,. хотя довольно обширная география поисков была задана[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего особенного, просто правду. Семья из трех человек снимет квартиру, оплату гарантируем, чистоту тоже. Все остальные данные о себе рассказывали при встрече. Самое приятное, что хозяева у нас оказались отличными ребятами, с которыми мы расстались на "высокой ноте".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачастую хозяева,которые хотят сдать жилье без брокера имеют траблзы с квартирой или с головой. Но особое отличие-низкая цена на квартиру. После того как на одних таких нарвались (там и квартира рассыпалась,и "принципы" глупые были у хозяев например, не пользоваться быт химией и духами,т.к. они впитываются в обои,а у них аллергия потом будет:))--они собирались потом еще жить в квартире), уже только с брокером искали.Увы. Хотя существование норм. хозяев с норм.квар, и без услуг брокера-не исключаю. нам не встретились, увы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще один развод есть-+ не нарвитесь-хозяева типа живут под Киевом,и им нужно раз в месяц приезжать по делам в Киев с ночевкой в вашей квартире (если есть диван дополнительный и комната)-типо бош нЕхгде (вас предупреждают об этом и дают за эти неудобства скидку). На самом деле хозяева приезжают по 2 раза в месяц, остаются ночевать не на 1, а на 2 ночи,могут менять свои планы без предупреждений заранее. НО это если цена на квартиру маленькая-это у них наживка такая.Мы с оч. похожим столкнулись. Потом читала в нете жалобы такие же:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы считаете это разводом? Я так примерно сдаю. Новая трешка с хорошим ремонтом около метро, я в Киеве бываю 2-3 дня в мес.Сдаю квартиру работающему парню по цене комнаты.И не считаю, что кого-то "развожу". Я об этом предупреждала. Все довольны.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас