Вы живете рядом с родителями?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, вот и я рада жить ну хотя бы в получасе езды! потому что ни бардак устроить когда хочешь, ни голой шляться с мужем, ни гулять нормально в хате, ни заказать чего-то вкусно-дорогого - каждый раз всем все известно, намеки-упреки-обсуждения!!!Нафига такое счастье??Сейчас живем в 30 минутах езды на машине, считаю самым оптимальным вариантом. И нам не на другой берег ехать по пробкам и мама,идя из магазинчика домой, не решит "зайду-ка я, все равно рядом!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б хоть в разных домах, а то на одном этаже ей и одеваться не нужно было, в халате приходила.и погода не помеха была, и позднее или раннее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, далеко не все хотят. Родители ж тоже имеют право на свою жизнь, моя мама хоть и на пенсии, но работает, с внуками сидеть никогда не хотела, я даже и не думала заикаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья, но мама у меня одна.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы наоборот сами планируем ближе к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так живем (с моими) много лет, с момента замужества. Мне хорошо, маме хорошо, детям хорошо, мужу хорошоИ моя мечта - что бы наши дети в будущем жили с нами в одном доме, но не в одной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и кому ты, твоя семья, близок и приятен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купили квартиру в соседнем доме с мамой, очень удобно и когда может мама всегда подстрахует с малой или покушать принесет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, рядышком живем, пару-восемь тыщ км. Вот тогда-то и понимаешь, что к чему, сразу и быстренько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вам завидую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нечему завидовать-то. Что свекровь отдалилась - неплохо, конечно, а вот родителей - ой как не хватает. Знаете, так хочется побыть дочкой иногда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то я со своей колокольни)) Я б скорее наоборот, рядом со свекровью пожила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе интересно получается...таки пословица права Як нема дочки то нема дитины(родини) или как там...Проанализиролвала все знакомвые случаи - действительно дочки задумываются об этом раньше, ближе к своим матерям, а мужья если до чего-то такого и додумаются, то уже поздно и теща под боком уже тут как тут=))Многие женщины еще и против, чтобы свекровь жила рядом, а то что муж может быть где-то против по поводу тещи их мало волнует=))Еще интересны варианты, когда детей у родителей больше одного. Тогда на семейном совете решают, кто перевозит?? Или опять же по умолчанию старшая сестра в случае двух сестер или вообще сестра в случае разнополых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам описала как было у моей бабушки с 3я разнополыми детьми. Все были старше моей мамы.Вообще странно выводить какую-то аксиому или статистику из пары обсуждающих. Происходит так, как происходит, соответственно обстоятельствам. Никаких умолчаний нет и быть не может.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные у вас выводы... вроде всех почитали, а ответы все равно в своей голове нашли, исходя из своего видения мира .... Решают судьбы родителей не на совете, а по-человечески. У кого совести нету , то никакое постановление совета не поможет . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) к тому же все, что здесь пишут, это всего лишь личные мнения, основанные на своих отношениях / эмоциях. А в жизни учитывается многое другое, в первую очередь потребности престарелых родителей, во вторую мнение мужа / жены, а свое удобно-неудобно, хочу-нехочу часто приходится засовывать глубоко в одно место, когда речь идет о человеческих жизнях. Говорить можно много, а поступают так не все (имею в виду нежелание видеть свекровь рядом). Припечет --- и заберут, и будут выхаживать. И молча, хоть возможно скрепя зубами, свой долг перед мужем и его родителями выполнят. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами переехали поближе. Свекры тоже рядом [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, свёры совсем рядом (мы из-за этого живём на Оболони, хотя когда покупали квартиру могли на Позняках пентхаус купить, но выбрали старую квартиру тут), мои живут чуть дальше, через пару лет переберутся у нам поближе, что бы могли больше помогать. Материальных претензий не имеет никаких, сами родителям помогаем деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя мама досматривала свекровь 11 лет, до этого свекровь прожила всю жизнь с дочкой (папиной сестрой), свекровь отдала дочери дом и всё, что у неё было, высмотрела ей 4х детей, а когда бабушка стала старая, выкинула из дома. Свекровь маму всю жизнь ненавидела. Мама достойно досмотрела за ней до самой смерти, ни разу её не упрекнув. Так что про нет дочки, нет ребёнка, это Ваш частный вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех по разному.. поэтому судить не надо Наш вариант, я с 2 комнатной и мамой на Нивках, свекровь дает жилье(потом свою часть деньгами откупала) нам с мужем на Оболони, живем... мама болеет, я постоянно между Нивками и Оболонью...тяжело. Поэтому покупаем рядом с нами 1 ком для нее, при этом продав 2 ком...И что, рядом, помогает с сыном, еще выходит замуж за соседа по площадке в 65 лет. Хотя в одном доме с мамой или свекровью не жила бы, развелись.. тяжело ))[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих подруг - ра, распространено все родителей перевезли к себе поближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вполне нормально ИМХО и не столько для присмотра за ребенком, сколько сократить время на добирание к родителям. я вот хочу свекров поближе перевезти, свекр - инвалид, может переместиться пешком максимум до соседнего дома, транспорт противопоказан, а так - чаще бы виделись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем рядом со свектровью, специально так квартиру купили в одном районе очень бы хотела жить рядом с мамой, но пока нет возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока вообще живу с ними. но когда буду отделяться, то прийдется рядом была помоложе - мыслилось пошире, вплоть до другого города. а теперь пришло осознание что, ёлы, прийдется недалеко, максимум минут 20 ходьбы. маму перетянуть куда-то нереально, это человек, который мебель в квартире расставил раз и навсегда, тут переноска стола в другую комнату вызывает непонимание и неудовольство. какой уж тут переезд ). хотя есть районы Киева, которые мне нравятся больше родного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае. Мама стремится активно "расставлять чашки" у меня дома, а мне это не нужно. Свекровь тоже. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах