Вы живете рядом с родителями?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы перевезла своих, но жить не вместе [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в свое время, когда я собиралась выйти из декрета на работу, + поменяли квартиру и переехали жить ближе к родителям мужа, примерно в 7 мин. хотьбы. Свекровь сидела с ребенком, сейчас уже малой ходит в школу, дедушка его заводит-забирает, на курсы-кружки разные водит, на выходные на дачу забирают его. Не представляю, как бы я управлялась без них, или если бы они жили в другом районе, так часто не наездишься. Естественно, я готова ухаживать за ними в старости, тут по-другому и быть не может, но квартиру их мы не унаследуем, поскольку у них есть еще младший сын, который на сегодняшний день тоже женат (пока без детей). Квартира будет ему, у них с женой собственного жилья нет, а у нас есть, считаю, что это вполне нормально и справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей семье это норма. бабушку с дедушкой мои родители перевозили несколько раз Наследство всегда делили поровну с сестрой. Просто, моя мама взяла на себя заботу о родителях, пока младшая дочь занималась собой. Характер такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родителей уже нет,к сожалению, но когда они болели,очень тяжело было мотаться через весь город,да еще и после работы.Да и дочка у меня выросла в яслях/продленках и вообще "дитём улицы", т.к. некому было присматривать.. В мамин район не могла квартиру поменять,т.к. там тогда равноценная квартира дороже получалась (это сейчас совсем наоборот)В свое время мы разменяли квартиру и так вот получилось. По молодости об этом не думаешь, ума еще не достаточно,да и кажется в 25, что родители вечные. А когда был размен 2 квартиры в одном доме -тоже не хотелось под маминым контролем оставаться....Да и жива еще память,как мама со мной маленькой ездила к бабушке с Соцгорода на Демеевку ежедневно 2 транспортами туда и обратно по единственному мосту Патона -казалось,что это так просто...Если б вернуть можно было,я бы жила недалеко от родителей...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще родители должны хотеть У моего отчима есть мама и тетка. Старенькие уже, живут в деревне в доме-развалюшке в Модавии, поэтому вопрос наследства не стоит. Отчим мой поговорил с сестрой и решили они этих бабушек забрать себе, одну к отчиму, другую к его сестре. Потому что старенькие, потому что тянут на себе огород, потому что им отдыхать больше надо, у родителей моих квартира в 20 мин. ходьбы от моря, ходили бы, дышали свежим воздухом... Так нет же! не хотят они никуда переезжать. Говорят, что там родились, там и помрут. И огород сажают каждый год, хоть мы и просим не заниматься огородом и все стараемся им покупать, чтобы ни в чем не нуждались. Говорят "Ну як це ми будемо у чужих любдей купляти, коли в нас свый город э"В общем тяжко с ними :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не хочу, чтоб они ко мне в гости слишком регулярно нахаживали - вот и все.+ На машине тоже влом иногда на другой конец города.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядом хочется видеть того, кто тебе близок и приятен) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про своих родителей пускай муж думает [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная проблема (( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет возможность, я бы жила рядом с родителями. Потому что это как помощь мне, так и помощь им.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы разменяли несколько лет назад квартиру в центре и купили мне и родителям в 1м р-не, в этом же р-не и муж жил, а теперь его мама и все родичи. так что у нас р-н нашим кланом заселен в итоге() с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переехали поближе к родителям. Но нам и район нравится [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой живем в одном доме в разных подъездах. Нам обеим очень нравится. Со своими детьми я сама справляюсь и мамина помощь мне бывает нужна редко. На мамину квартиру не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители мужа ещё ближе, чем мои. мы и с учётом их места обитания себе квартиру выбирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч инетерсно...то есть в плане перевоза родителей вы не семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, то есть выходит, что если детей несколько и например дочь живет рядом или вместе, а остальные дочь-сын делеко, то это в принципе нормально и никто никого никуда не перевозит?То есть речь таки идет об одиноких престарелых родителях на окраине города или же о помощи детям в одном районе?Или сначла одно потом другое?=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне как-то не очень удобно было в детстве ездить к бабушке через полгорода Куда как лучше было бы, если бы она жила в соседнем доме :)И сейчас до родителей далековато[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я хочу маму с папой "поближе" перевезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала надо у родителей спросить. Мои не хотят переезжать поближе и сидеть с внуками. А родители мужа вообще в России и тоже сюда не хотят. Моя бабушка тоже жила в другом городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот я так поняла, что если в одном городе, то априори хотят=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что пишут женщины, то есть жены и думают о своих родителях,а мужья о своих.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то жила с мамой в соседних квартирах Это ужас, скажу я вам((((Она тупо у нас жила, а я только замуж вышла. Блин, ни секса тебе (приходила как раз в это время и не понимала намеков). Ни гостей тебе (сразу приходит и не понимает что молодежи с ней неинтересно). Ни покурить (сразу запах чувствует)И везде, везде совала свой нос. Помощи никакой, да и ее никто не просил.Уже и просила не приходить по 100 раз в день, и ругалась и не разговаривала, ничего не помогало.Да, квартиру сами купили, она ни при делах.Все разрулилось когда мы продали квартиру и купили дом за городом, маме ездить далеко. Наконец-то мы с мужем зажили своей семейной жизнью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, покупая квартиру, купили в 20 минутах пешком от моей мамы, чему очень рады Это невероятно удобно для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах