Вы живете рядом с родителями?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы живете рядом с родителями? Подруга недавно помогла продать квартиру в хорошем месте своей мамы, поселила ее недалеко возле себя в районе похуже. Разговорились - говорит а вы что думаете себе? Это оказывается по ее словам обычная практика после выхода родителей на песию их переезжать куда-то к себе поближе.Я мужу рассказала, а он ну да -перевозят тех родителей которые согласны помогать с внуками и перевозят те дети, которые согласны за ними ухаживать...и я так поняла те кто потом претендуют на жилье??Иначе кого и как перевозить, если у родителей не 1 ребенок?=))И еще странно, а если все родители(мужа и жены) согласны на все, то что их всех перевозят в 60 лет в один район?=) А если оба сына согласны ухаживать, то может им и переехать ближе к родителям?Это действительно распространено??Вы так будете делать? Искать варианты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выглядит потребительски такая практика, но.. глядя на свою маму, которая разрывается на части между двумя недееспособными бабушками в разных концах города, думаю, что ей было бы полегче, если переселить их. А квартира - это дело владельца, кому захочет, тому и отдаст
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мы, так сделали родителей мужа переселили ближе к городу, они в такой далекой деревне жили, где ни работы ни чего не было. Молоко по 30-70 коп.(в зависимости от времени года) сдавали, за счет этого и выживали+мама в магазине работала, на 300грн. в месяц продуктов могла взять. Сейчас переехали, устроились на работу, мама на 1030 грн., отец на 900 и счастливы, еще и деньги откладывают, я честно говоря в шоке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы с удовольствием перевезла родителей поближе к себе, но абсолютно не из корыстных побуждений Просто тяжело им далеко ездить, а так и видеться можно гораздо чаще, да и помощь им моя может понадобиться оперативно, да и много чего другого.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

c огромной радостью перевезла бы родителей к себе поближе, (сейчас они в другом городе), но не потому, что мне от них нужна помощь, а чтоб была возможность помогать им. Но они уже не хотят -- там их Родина, друзья, они там привыкли и нарушать их уклад жизни я не имею право. Мама сказала: " Пока мы с отцом живы , будем помогать друг дружке. А когда кто-то останется один и будет лежачий -- вот тогда и таскайте куда хотите ...." ............((((((((((((( По молодости мы хотели жить отдельно, (родители тоже) и это , я считаю, было правильно. Научились быть самостоятельными и решать свои проблемы сами. Но теперь родители НЕ рядом -- для меня это очень и очень болезненный вопрос. (((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ваши сентенции про претензии на жилье. Так делают обычно просто из удобства коммуникаций.+ Напр. легче прихватить с собой в маркет маму. которая в доме напротив, чем в другом конце Киев, что-то передать, куда-то поехать, да просто вечером забежать чайку попить чаще, чем раз в месяц.Поэтому со своей мамой я бы хотела в домах рядом, со свекрами - нет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я б тещю подальше куда то б отвез, но жена тенет к себе поближе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И кста, те, кто решает свои жилищные проблемы за счет престарелых родителей обычно покупают родителям хавыру в селе типо "им нужен свежий воздух" и прибирают родительскую квартирку - вот это да, это корысть.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вашу жену, как дочь, понимаю.... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама перевезла бабушку (свою маму) поближе,но жить вместе категорически не может
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои родители переехали рядом с нами, я была против, т.к. отношения плохие у нас, но они все равно переехали+ При этом их родители (мои бабушки) живут далеко от них и уже очень старенькие. Отаке.А я теперь хочу куда подальше уехать..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я искала именно такой вариант, что бы жить рядом с мамой. Район гамняный(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить вместе и жить рядом -- большая разница. В теме, насколько я поняла, речь идет о поселить поближе, а не в свою квартиру. Вместе -- действительно тяжело, особенно когда все привыкли жить отдельно. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда продают "квартиру мамы в хорошем месте", часто покупают ей рядом с собой + еще квартиру под аренду, и мама имеет прибавка к пенсии встречала такие варианты. или покупают еще одну квартиру внуку/внучке. или если детей двое, одному отдают часть денег за "хорошую квартиру", за вторую часть покупают квартиру родителям, которую потом унаследует второй ребенок.обычно замешан родственный разъезд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы себе покупали квартиру с таким расчётом, чтобы родители были пусть не в одном районе, но хотя бы на одной ветке метро не из-за потребительства, наоборот: вдруг что, мне будет проще им помогать. сестра тоже рядышком со мной, из тех же соображений.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, наші батьки живуть з нами в одному районі. Це дуже зручно і їм і нам. Що таке район похуже? Свекруха поміняла центр на Оболонь - це вона програла? Як на мене - тільки виграла.Мені здається природним що рідня прагне жити близько. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, и очень жалею. Все-таки очень важна территориальная близость, если нужно присматривать за квартирой, на период болезни, да и просто что-то вкусненькое завести проблематично, когда это разные концы города.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, мы когда покупали квартиру искали недалеко от родителей+ они живут в 5 минутах ходьбы. Оченб удобно всем нам. Наша мечта перевезти ближе мужа родителей. Но то не реально, пока))).[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну сентенции сентенциями, а со свекрами вы же не хотите рядом? Мне тоже всегда скорее казалось, что мир крепче, если родители жены или мужа подальше, НО в рамках одного города.Если есть машины, то вообще не вижу проблем.Потому и интересуюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, буду маму забирать - хочу рядом, но не вместе. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

майже вгадали))) центр на мінський масив)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот все пишут - перевезли или перевезут родителей - А каких именно?? Если все по совести, то почему перевозят только мам жены?=))А родители мужа как-то перебьются?=)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так тут же жены в основном общаются)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я буду думать и настаивать на своих, а муж пусть предлагает свои варианты, я и так больше него о них думаю, всех не потяну. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы родители мужа жили далеко и одни, то думали бы о их перевозе тоже. Родители сейчас ведь общие. А так у них дочка рядом, чего тогда дергаться? Потребуется наша помощь - приедем и так. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас