Вы живете рядом с родителями?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы живете рядом с родителями? Подруга недавно помогла продать квартиру в хорошем месте своей мамы, поселила ее недалеко возле себя в районе похуже. Разговорились - говорит а вы что думаете себе? Это оказывается по ее словам обычная практика после выхода родителей на песию их переезжать куда-то к себе поближе.Я мужу рассказала, а он ну да -перевозят тех родителей которые согласны помогать с внуками и перевозят те дети, которые согласны за ними ухаживать...и я так поняла те кто потом претендуют на жилье??Иначе кого и как перевозить, если у родителей не 1 ребенок?=))И еще странно, а если все родители(мужа и жены) согласны на все, то что их всех перевозят в 60 лет в один район?=) А если оба сына согласны ухаживать, то может им и переехать ближе к родителям?Это действительно распространено??Вы так будете делать? Искать варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит потребительски такая практика, но.. глядя на свою маму, которая разрывается на части между двумя недееспособными бабушками в разных концах города, думаю, что ей было бы полегче, если переселить их. А квартира - это дело владельца, кому захочет, тому и отдаст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы, так сделали родителей мужа переселили ближе к городу, они в такой далекой деревне жили, где ни работы ни чего не было. Молоко по 30-70 коп.(в зависимости от времени года) сдавали, за счет этого и выживали+мама в магазине работала, на 300грн. в месяц продуктов могла взять. Сейчас переехали, устроились на работу, мама на 1030 грн., отец на 900 и счастливы, еще и деньги откладывают, я честно говоря в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием перевезла родителей поближе к себе, но абсолютно не из корыстных побуждений Просто тяжело им далеко ездить, а так и видеться можно гораздо чаще, да и помощь им моя может понадобиться оперативно, да и много чего другого.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c огромной радостью перевезла бы родителей к себе поближе, (сейчас они в другом городе), но не потому, что мне от них нужна помощь, а чтоб была возможность помогать им. Но они уже не хотят -- там их Родина, друзья, они там привыкли и нарушать их уклад жизни я не имею право. Мама сказала: " Пока мы с отцом живы , будем помогать друг дружке. А когда кто-то останется один и будет лежачий -- вот тогда и таскайте куда хотите ...." ............((((((((((((( По молодости мы хотели жить отдельно, (родители тоже) и это , я считаю, было правильно. Научились быть самостоятельными и решать свои проблемы сами. Но теперь родители НЕ рядом -- для меня это очень и очень болезненный вопрос. (((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваши сентенции про претензии на жилье. Так делают обычно просто из удобства коммуникаций.+ Напр. легче прихватить с собой в маркет маму. которая в доме напротив, чем в другом конце Киев, что-то передать, куда-то поехать, да просто вечером забежать чайку попить чаще, чем раз в месяц.Поэтому со своей мамой я бы хотела в домах рядом, со свекрами - нет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б тещю подальше куда то б отвез, но жена тенет к себе поближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кста, те, кто решает свои жилищные проблемы за счет престарелых родителей обычно покупают родителям хавыру в селе типо "им нужен свежий воздух" и прибирают родительскую квартирку - вот это да, это корысть.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вашу жену, как дочь, понимаю.... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама перевезла бабушку (свою маму) поближе,но жить вместе категорически не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители переехали рядом с нами, я была против, т.к. отношения плохие у нас, но они все равно переехали+ При этом их родители (мои бабушки) живут далеко от них и уже очень старенькие. Отаке.А я теперь хочу куда подальше уехать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я искала именно такой вариант, что бы жить рядом с мамой. Район гамняный(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить вместе и жить рядом -- большая разница. В теме, насколько я поняла, речь идет о поселить поближе, а не в свою квартиру. Вместе -- действительно тяжело, особенно когда все привыкли жить отдельно. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда продают "квартиру мамы в хорошем месте", часто покупают ей рядом с собой + еще квартиру под аренду, и мама имеет прибавка к пенсии встречала такие варианты. или покупают еще одну квартиру внуку/внучке. или если детей двое, одному отдают часть денег за "хорошую квартиру", за вторую часть покупают квартиру родителям, которую потом унаследует второй ребенок.обычно замешан родственный разъезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы себе покупали квартиру с таким расчётом, чтобы родители были пусть не в одном районе, но хотя бы на одной ветке метро не из-за потребительства, наоборот: вдруг что, мне будет проще им помогать. сестра тоже рядышком со мной, из тех же соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наші батьки живуть з нами в одному районі. Це дуже зручно і їм і нам. Що таке район похуже? Свекруха поміняла центр на Оболонь - це вона програла? Як на мене - тільки виграла.Мені здається природним що рідня прагне жити близько. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, и очень жалею. Все-таки очень важна территориальная близость, если нужно присматривать за квартирой, на период болезни, да и просто что-то вкусненькое завести проблематично, когда это разные концы города.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы когда покупали квартиру искали недалеко от родителей+ они живут в 5 минутах ходьбы. Оченб удобно всем нам. Наша мечта перевезти ближе мужа родителей. Но то не реально, пока))).[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сентенции сентенциями, а со свекрами вы же не хотите рядом? Мне тоже всегда скорее казалось, что мир крепче, если родители жены или мужа подальше, НО в рамках одного города.Если есть машины, то вообще не вижу проблем.Потому и интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, буду маму забирать - хочу рядом, но не вместе. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майже вгадали))) центр на мінський масив)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все пишут - перевезли или перевезут родителей - А каких именно?? Если все по совести, то почему перевозят только мам жены?=))А родители мужа как-то перебьются?=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут же жены в основном общаются)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду думать и настаивать на своих, а муж пусть предлагает свои варианты, я и так больше него о них думаю, всех не потяну. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы родители мужа жили далеко и одни, то думали бы о их перевозе тоже. Родители сейчас ведь общие. А так у них дочка рядом, чего тогда дергаться? Потребуется наша помощь - приедем и так. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах