Квартира -очередь, покупка. Как быть?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Квартира -очередь, покупка. Как быть? Семья стоит на квартирной очереди (общей), а также той которая 50/50 (нужно оплачивать 50% стоимости). Очередь 50/50 по всем признакам подойдет примерно 2013-2014гг. На сегодняшний день нас в семье пятеро (4 взр+1 реб). Кроме той квартиры, где мы живем и прописаны, никакой другой недвижимости нет. В след. году общими усилиями планируется покупка квартиры. Скорее всего на меня.Вопросы у меня такие1) Нужно ли мне будет выписываться и прописываться в купленную квартиру?2) Ребенок мой должен со мной или можно оставить с бабушкой, дедушкой ? (я в разводе)3) Если выпишусь, то сразу выпадаю из квартирной очереди (и общей и 50/50), так как остается 4-ро человек и квадратных метров достаточно4) если можно не выписываться, правда ли что через мой ИНН можно пробить мою покупку и тогда нас выгонят из очереди?5) как сделать так, чтоб очередь не потерять? Покупка на подставное лицо? Если есть такой человек, доверие большое, как все таки себя обезопасить, потому что всякое бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если на ребенка оформить квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это гемор, потом опекунский совет будет вмешиваться ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это возможно? на ребенка? Опекуна ж надо определить? А вдруг назначат БМ? было у меня такое у знакомых, когда бабушка решила внуку квартиру переписать. Ребенок не вылетит из очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а в чем гемор? это только если потом продавать эту квартиру? автору же не надо ее будет продавать? по крайней мере в ближайшем будущем. А оформленная на ребенка квартира, например, мне так кажется, может отпугнуть квартирных аферистов в некоторых случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не ставьте в известность бывшего мужа, вот и все. Ему какое дело на кого вы квартиру оформляете. Насчет очереди, я точно не знаю, но ребенок не может жить отдельно от матери, где мать прописана, там и он автоматом, а что там у него имеется в активах- кому какое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем возможно я не помню тонкостей - то ли процесс сложный, то ли еще что-то. мы в прошлом году, когда сделку проговаривали, так хотели новую квартиру на детей записать - не вышло.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что не помните почему, меня этот вопрос очень интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я слышала, опекунский совет сам принимает решение кого "пригласить" на опекунство. В первой очереди я и БМ, как будто бы они его пригласят без моего ведома.ну и еще один ньюанс. несмотря на то, что БМ забил на ребенка еще сто лет назад, я все таки планирую обратиться к нему - может даст хоть 10-15 тыс в копилку для покупки квартиры. за спрос не бьют в нос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю папа должен дать на это письменное согласие... ...сейчас даже перепрописать ребенка без согласия отца нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вам дать телефон своего брокера он там что-то с юристами куртил-вертел, так ничего и не вывертели[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В купленную квартиру можно не прописываться, но сразу же будет известно, что вы купили квартиру и из очереди вас выставят. Даже если вы купите квартиру на ребенка или других членов семьи, с которыми вы живете. Или вы покупаете на кого-то, но это так стремно, или не покупаете, пока не получите, или остаетесь без очереди, ну или взятки. Но тут одному дадите, а другая инстанция повернет, всяко может быть. А может есть еще какой-то вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!я вам напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, пишите только вас оформление на ребенка не спасет - вас же тогда четверо все равно остается и квадратных метров достаточно будет...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто стоит на очереди? Если Вы - то нас Вас покупать категорически нельзя Если Ваши родители, то вполне возможно, что на Вас можно, так как Вы и ребенок - уже другая семья.Вот например. На очереди стоит 1 семья, а семей условно 3, то квартиру получать за 50/50 будет семья, которая на очереди. Другие 2 семьи при постановке на учет не пробивали, ничего с них не спрашивали. Семья на учете приносила и ежегодно приносит документы о своих доходах. При получении нужно будет принести справку из БТИ на членов семьи, которые становились на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря сколько прописано в квартире, в которой 1 семья стоит в очереди. хотя при новой власти может новые "погремушки2.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! точно. Еще не факт, что дадут жилье на всех. Как нам дали трешку на 3 семьи и живите, как хотите. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете сначала дождаться очереди, а потом купить еще одну квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете сначала дождаться очереди, а потом купить еще одну квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? 4-ро взрослых это кто?Вы, ваши мама-папа и.....????Мама-папа могут развестись? На кого-то из них купить квартиру, а второго оставить в очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда (+) ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей. Если вдруг мама выписывается на ново, ребенка никто не выписывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку - почти 9 4-й взрослый - это мой брат, неженат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама на очереди т.е. бабушка семейства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надоело арендовать я с ребенком не живу там где прописаны - теснопосчитала, что за 4 года отдала 150 тыс грн, это почти 20 тыс.дол - треть плохонькой двушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах