Квартира -очередь, покупка. Как быть?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Придется дождаться очереди а потом покупать. Мы тоже ожидаем своей очереди. Очень четко все отслеживают. При прописке-выписке обязательно оповещать надо. Да и данные о покупке оперативно будут у них и сразу снимают с очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще такой вопрос- а если я в след. году не буду покупать квартиру, а вложусь в новострой, который будет строиться ну примерно года 2. Когда я засвечусь у них как собственник еще одного жилья, когда получу свидетельство на квартиру или когда внесу первый взнос????Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделала так: мама с папой разводятся. Вы, ребенок, брат и папа остаетесь на очереди.Мама с очереди снимается и на нее покупается квартира.Если у мамы льготы,способствующие продвижению на очереди, тогда папу снимите с очереди и на него купите кв-ру. На крайняк на брата.Может еще проконсультироваться с юристом или нотариусом на предмет того, чтобы мама написала вам расписку, что квартира куплена за ваши деньги. Еще добавлю, почему я за развод мамы и папы, потому что им как мужу-жене будет положена одна комната на двоих в полученной квартире. Если на очереди останется кто-то один из них, все равно ему комнату дадут. Брат однозначно отдельную комнату получит. Вы с ребенком 1 или 2, в зависимости от пола ребенка и его возраста на момент получения жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том ( я уже писала), что если один человек выбывает с прописки по текущему адресу - на остатьных 4-х квадратных метров ХВАТАЕТ! Жилая -39 кв.м, норма у нас на одного не 7,5 кв.м, а 9 кв.м ( есть 2 инвалида 3 группы) то есть когда нас пятеро , то на одного приходится 7,8 кв.м, а когда 4-ро, то 9,75кв.мМы собственно ребенка и прописали пятым, чтобы было соблюдено основное условие постановки на очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, не видала этого выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам 1) нет, не обязательно. Много квартир по Киеву в которых никто не прописан. Вы просто будете собственником жилья, а прописка - это уже другое.2) Ребенок может быть прописан только с мамой или папой. С бабушками/дедушками не прописывают(паспортистка в ЖЭКе вам подтвердит)4) правда!5) Знакомые в таком случае купили участок и построили дом (по документам не основное жилье, а дача). Лучше всего, конечно, покупать после получения квартиры по очереди, иначе ...очень много рисков. Или оформлять на дядю/тетю и т.д., но я бы так не делала, мало ли...вдруг что с человеком случиться и наследники не отдадут вам жильё или ещё чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах