Грибники, загляните, плз :))

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грибники, загляните, плз :)) у нас в парке ростут. Фото в реге. 1. шляпка коричневая, бархотистая. Низ правильного желтого цвета. Ножка крепкая, красно-коричневая. При повреждении слегка посинел, но не сильно. Червяки их кушают, пахнут вкусно :) когда стареют - становятся белыми.2. шляпка красная и неровная низ нежно-желтый. ножка тоолстая у основания и красная. пахнет хорошо, червяки кушают. тоже белеет от старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот, который с жёлтой мочалочкой на изнанке шляпки - то польский гриб- съедобный.., а другие ща посмотрю получше) не... другие не вижу отчётливо...не скажу точно.Но на Вашем бы месте я не стала так опознавать грибы...Покажите их "в оригинале" знающим знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заячий гриб похож[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заячий гриб будет горчить, если его лизнуть на срезе. Не ядовит, но несъедобен ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похож на польский, но чего красный внутри? польский синеет сразу при надавливании.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не горчит, вкусный, как белый сушеный.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похож на моховик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот, что с коричневой шляпкой - посинел чуток. а с крассными шляпками и ножками почти не синеет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моховик? Его едят? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его едят. Ну вот шляпка у него зеленоватая, а у Вас там вроде красная да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поняла, что те, что с круглыми коричневыми шляпками - польские. А крассные? ножка красно-оранжевая, шляпка прямо буряковая местами и светло-желтая внизу. Красавчик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вкусный" ??? вы его уже успели отведать?... чего спрашиваете тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть тякой гриб яичник. Ярко желтое под шляпкой и красно-коричневая шляпка...но не могу опознать по фото [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще, если не знаю, то не собираю. себе дороже. ;-)[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я только масленка и знаю наверняка. и шампиньёны. ну а червяки - это разве не показатель съедобности? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его их полизала :) ..... и теперь что-то горчит во рту :( и кто из них заяий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не показатель [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ды :( никто на Сырце не живет? пошли бы по грибы вместе.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, полюбуйтесь ими, поохайте, ахайте над такой неземной красотой, и выбрасывайте их по доброму... Чё их сразу лизать?! ..руки не забудьте вымыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на сырце)) в Дубках да?))) муж ходит как леший там...заколебал своими грибами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, вы убиваете во мне грибника :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, до Дубков я не добираюсь. Я пока в сырецком парке с колясочкой прохаживаюсь :) и что муж в Дубках находит? Там, говорят, и маслята встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне - так єто один и тот же гриб. Ну третье фото - я б такой не варила Он скорей всего горечь даст. Хотя, может под таким деревом рос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тот, что с красной шляпкой и ножкой? сейчас пойду гулять, посмотрю повнимательнее где он растет, под каким деревом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение