Грибники, загляните, плз :))

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бывает, что одна и та же грибница дает разного оттенка грибы. От почвы многое зависит Я когда то под одной грушей дикой белые настоящики собирала, годами. Реально- белые с желтоватым оттенком. Но настоящики:)))) через 50 метров - настоящики уже с коричневой шляпкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда?) я думала это одно и то же - Парк «Сырецкая Роща (Дубки)». Разве нет?.. Он собирает в той части парка, которая прилегает к м.Сырец. После дождей были белые, польские, и какие-то пластинчастые...не помню их названия... А вот ездил в Неженском направлении - дни напролёт убивал, и ничего путнего... так.. с десяток плешивеньких привозил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моховики - они тоже разные бывают. Это - похож, но , кажется , не он. Зеленоватые шляпки - у королевских моховиков, а красненькие - у обычных. Обычные больше мокнут и ценность их пониже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот год очень грибной выдался, и грибы растут под всеми деревьями подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседко! спасибо тебе за приятную информацию. + не уверена, что выберемся по другую сторону железной дороги в дубки, но мысль, что под домом ростут белые грибы - оч радует :)а Сырецким парком обычно называют ту часть, где детская железная дорога :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, грибов оч много. одна местная бабуля мне и опята поганочного вида показывала и рассказывала про поляны с лисичками в Сырецком парке + полно повылазило белых круглых типа яичек. Белые, мясистые... еще и коричневые такие же попадаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала, мне одной так показалось:))а вообще, мне подписи понравились)) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите мне мою блондинистось ! :) таки таки кучка из 3х красавчегов одна, но в разных ракурсах. А тем где 2 грибочка - то такие крассные стремные ребята ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красные лучше не брать. Они не ядовитые, но и не вкусные скорее всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение