Учиться 2,5 года на второе ВО, 6 раз в неделю - Я ДУРА, да?..

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Акварелька, Вы отписывайтесь пож, как Ваши дела :) После прочтения этой темы я Ваш фанат :)) Буду следить за Вашими успехами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вон другую тему уже создала))) + о том, что руководство очень не одобрило мои планы по саморазвитию и совершенствованию)), потому что нашей компании английский никакой пользы не принесет))экзамен прошел лучше, чем я ожидала)длился где-то полтора часа. состоял из 3 блоков: письменного перевода с лексическими заданиями, теста на знание грамматики и собеседования. за грамматику и собеседование получила 4, за письменный перевод - 5 (!), чего сама от себя не ожидала, потому что переводила наспех, времени оставалось в обрез и я видела, что перевод еще можно было бы усовершенствовать в плане литературности)вот такие новости)огромное спасибо за поддержку)сейчас всякие мысли беспокойные роятся в голове - в частности, как мне все это соединить с моей работой, не придется ли мне увольняться, если руководство начнет вставлять палки в колеса и как мне в таком случае платить за учебу)))))ну, то такое)у меня есть цель, это главное. остальное приложится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, супер! Поздравляю с отличными оценками. А как Вы примерно оцениваете свой уровень англ.?Intermediate, upper intermediate или выше?Интересно, насколько Вам его хватит в учебе?Я прочитала на одном из сайтов, что в этом заведении (на 2-м высшем в особенности) не учат языку, учат переводу. Т.е. язык уже нужно знать на оч. приличном уровне.В общем, вдохновилась я Вашим примером, мечтаю через пару годиков по Вашим стопам пойти :)) Если все живы-здоровы будут, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свой уровень английского я оценивала гораздо ниже тех оценок, которые мне поставили)))+ учила его в школе - но спустя рукава.в универе получше - но только два года.потом полтора года на курсы ходила, закончила Intermediate. после курсов пару лет уж прошло. в последнее время занималась немного с репетитором, сама штудировала грамматику (хорошо штудировала) - ну и книги, фильмы на английском. несмотря на это, считаю свой уровень недостаточным - и да, меня пугает то, что в институте и правда учат больше переводу, чем английскому. правда, насколько я поняла, первый семестр посвящен больше общему подтягиванию языка до нормального уровня, на что и надеюсь))если будете готовиться к поступлению, то грамматика на экзамене, кстати, не очень сложная. ну, я себя натаскивала на согласование времен, например, а его и в помине не было)) зато много лексических заданий - составить смысловые пары из разрозненных слов, подобрать к словам как можно больше синонимов и т.д. + было задание придумать к предложению максимальное количество вопросов, но это - школьная программа. ну, такое)так что - подтягивайтесь в наши ряды)))если что - спрашивайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я такая же как вы. тоже моя несбывшаяся мечта... [+sign]Когда последняя рыба будет выловлена...Когда последнее дерево будет вырублено...Когда последний зверь будет пойман...Тогда окажется, что деньги не сьедобны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах