Мудрый форум, научи рационально собираться в поездки,а? ))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я за неделю до поездки составляю постепенно список+ Сначала сажусь и прокручиваю ситуацию: например для поездки что мне нужно: билеты, паспорта, путевки, деньги, св. о рождении. в поезде мне нужна т. бумага, гель для умывания,расческа, резиночка зуб.паста, щетка и одноразовые прок-ки, мужу бритва, пена д. бритья, зуб. щетка, паста.На море полотенце, покрывало, крем для загара, панамки, пасочки и игрушки детям можно купить на месте и бассейн с насосом, а можно из дома взятьУтром на море я просыпаюсь, мне нужно то-то, днем то-то, вечером то-то, в зависимости с кормлением или без вы едите, собираетесь ходить на дискотеки или в походы и т. д. Т.е. я прокручиваю в голове каждый день. Прокручиваю форс мажорные обстоятельства, например болезнь детей и сразу думаю, за чем я успею сбегать в аптеку, а что может понадобится срочно, вот срочное беру, остальное лучше куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гелем? типа химия мокрая, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, да короткое боб-каре при изначально вьющихся куда попало волосах) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подход очень разумный. Но прокручивать каждый раз - перебор, ИМХО. Один раз прокрутил и список на пяток лет готов. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети растут (прибавляются :)) ) что-то вычеркивается а что-то вписывается и от условий проживания корректируется :) а в принципе вы правы основное в списке одно и тоже все время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня это не сильно напрягает, уделяю где то минут 40+ на написание списка, среди недели могу на что то наткнуться взглядом и решить, что это тоже нужно взять+появляются новые вещи, напр. эл книга, надувная подушечка под голову, чего в прошлом году не было. Рядом я сразу пишу что купить, например новую понамку ребенку, набор мыла дорожный, колбасу, сыр, яйца в дорогу. В итоге на сборы у меня уходит 15-20 минут на порезать колбасу, сварить яйца, вообщем на еду в доргу и 15-20 минут на собирание вещей по списку. Сразу кладу в сумку и зачеркиваю в списке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну потому ж я и грю - не на всю жизнь, а на пяток лет)+ Я пользуюсь уже не первый год списком, который составила для поездки на машине, с учетом самостоятельной готовки в условиях крайнего Крыма, т.е. с закупкой из Киева нормальных круп, макарон, масла)Дык в условиях по-гуманнее просто пропускаю эти моменты, да и все.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так делала лет 10, потом решила, что это лишнее, один раз напечатала - значит-но удобней) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня тоже такие, но боб-каре єт да, єт токо феном))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ачо, большая проблема найти стиралку в поездках? тем более вы не в Кацапетовку едете а в Испанию, там чай стиралка не в диковинку в отеле[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, я с собой беру все вплоть до антибиотиков но больше полукилограмма аптечка не весит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты наешь, в Болгарии не было стиралки. Но прополноснуть чисто для осведения весчь в слабом растворе попрошка - не страшно, имхо, и руками. В отелях Турции и Египту, и даже во Львове (гы), стирка - дополнительная платная опция и не такая уж прям шоб дешевая. Посему многие мои знакомые берут стоко одежки, шоб не стирать, но я как представлю такой грузище с собой - мамадарагая.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фен можно не брать, только если он есть в номере:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене сікс з ваших дій:) але люблю писати від руки і викреслювати особисто і ще в принципі беру щось лишнє, не люблю ходити в одному і тому ж, не люблю прати речі тому беру з запасом, усі у мене переодягаються кожен деньлітом простіше, зимою важчев основному на машині їздимолітаком коригую, але також не мінімізую до крайностікороче їдучи відпочивати люблю це робити з комфортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как с Барсой, но в Ла-пинеде (+) мне хватает короткого рукава, младшему вечером иногда одеваю футболку с длиным рукавом.Вечером где-то +22, просто ветерок с моря. Я бы взяла старшему 2 с длинным рукавом, и ветровку, младшему наверное больше, вииду того, что быстрее вымажет. Это если не прланируете шоппинг, иначе на 1 единицу меньше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня правда есть стиралка (+) но я + 2 детей на 6 недель, включая постель, продукты и все 56 кг веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах