Мудрый форум, научи рационально собираться в поездки,а? ))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мудрый форум, научи рационально собираться в поездки,а? )) В субботу уезжаем на отдых.... а у меня опять паника перед сборами в дорогу. Терпеть ненавижу это делать (( Постоянно думаю, что взять, чтобы учесть все ситуации и разную погоду. В результате тяну время до последнего и собираюсь в последнюю ночь перед отъездом (( Нагребаю кучу лишнего, в аэропорту постоянные перегрузы.... Пока ездила сама, было проще... А вот с детьми - это что-то! Помогите, пожалуйста! Вот что вы берете с собой в поездку на 2 недели. Двое взрослых и двое малышей (4,5 года и 1,5 года) ? Что есть ваш "минимум вещей" в поездку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря куда едете+ В западную я положила старшей сапоги и курточку двойную, колготки и теплые вещи и не ошиблась.Вообще обычный сбор состоит из лекарств, вещей и акссесуаров.Собираю все по порядку.Лекарства какие нужно и что может быть на всякий случай.Вещи. Детям обязательно беру колготки-они места мало занимают, и комплект кофта и штаны. к этому беру кроссовки на случай холодной погоды. Если на улице не африка то в кроссах они и едут. А так беру по минимуму у меня две девочки. Беру сарафаны обеим, шорты и тениска+майка Все. Купальники и шлепки, кепки.Себе все тоже самое минус теплая обувь, я и шлепками справлюсь.Ну и акссесуары это зарядные для телефонов, щетки там и всяко нужное[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что могу посоветовать - вещи не складывать, а скатывать в трубочку, больше влазит, проверяли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погода в этом году непредсказуемая едем на море, побережье Испании... так там то жара, то ливни, вот на неделе Барсу затопило ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я паковала вещи в вакуумные пакеты. Потом даже гладить не надо было.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я смогу впихнуть еще больше, то вес чемоданов будет не 2 по 30, а еще больше ))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять таки+ важен способ передвижения, если ливень то где вы будете? поедете ли кудато , или будете в баре сидеть. От этого и отталкивайтесь. Еще можно какие то вещи купить там и там же оставить например. Я так круги всякие покупаю на месте, а вот кремы от загара только с собой свои. Не люблю я много багажа.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... Не наю, мы ездили на 2 недели с сумкой в багаж - 20 кг на двоих, дык там был и фен, и лекарства, и косметика, и шмотье + сумка в ручную кладь с вещами ребенка.Ну, напр. взрослым берется из расчета 3-4 смены белья, себе пару сарафанов, пляжное платье, купальник, капри и 2 футболки, мужу 2 шортов и 4 футболки. На случай дождя берем дождевики всем - они тонкие и практичные, обувь на более высокой подошве или более закрытую для дождя, ее же для экономии места в багаже надеваю в поездку.Ребенку берется вещей больше, т.к. пачкается ребенок больше. 2 варианта одежды на пляж (пляжное платье+костюмчик или 2 платья), пару платьев или сарафанов, пару юбок, 3-4 футболки, пару регланов, 1 теплая кофта, 1 джинсы, кроссовки, едет ребенок в кроксах, купальники-плавки, белье, влажные салфетки, пеленку с клеенкой (пока еще страхуемся, бывает).[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть список, который наваяла еще лет 6 назад ничего не меняется. точнее, меняется в сторону уменьшениядля детей вполне достаточно (привожу список на одно лицо)4 шортов4 футболки1 хлопковый регланчик1 летние брюки (джинсы, лен или просто хлопок)2 плавок (на случай если одни не высохнут)45 трусов2 бейсболки1 босоножки (валяются в дальнем углу, ни разу не надевали), 1 резиновые шлепанцы (носят не снимая) мужу3 футболки2 шортовспортивный костюм-плащевка4 трусов1 плавки1 босоножки, 1 шлепки и 1 бейсболкамне3 футболки3 шортов (короткие, бриджи и капри в обтягон)1 сарафан1 платье (типо сарафана но с закрытыми плечами)1 хлопковая кофтея1 вьетнамки и 1 шлепки1 сумка и 1 бейсболка3 лифчика и 4 трусов[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру весь шкаф, ношу реально 5 вещей и две пары обуви.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежду и то что понадобится в дороге )))) а еще то. что не смогу купить там куда еду......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, в отличие о детей и супруга вы купаетесь НЮ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"4 футболки" для детей...ты там стираешь что ли? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок рядом нудил "мааааама ну можно я посмотрю мультик" поэтому некоторые вещи выпали из сознанияАЖ один купальник. хотела купить Эд Харди купальничег, но побоялась что в свои почти 35 и с не сильно стройной фигурой буду в нем выглядеть как молодящаяся старушка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиралка стирает кроме того - у меня ж дети мужеского полу, поэтому гулять предпочитают в шортах, без футболок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стираю, напр. Инане мне точно весь шкаф бы пришлось возить. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список!:)) А лучше несколько. Храню их с прошлых годов, хотя бы для "поржать" И рационально вдуматься, нужна ли н-дцатая футболка заранее, все равно ее положить, сокрушаться после поездки - и нафига целый чемодан чего не носили, перли с собой и на следующий год повторить то же самое:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список эт хорошо, но мне не помогает )) начинаю собираться по списку, но - и то надо, и это пригодится ))) и понеслась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, видно в этом моя "проблема", я не стираю в поездках даже белье, все беру с запасом и стираю уже дома... и аптечка занимает половину одного большого чемодана, всегда! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня аптечка достаточная, но она помещается в косметичку 15Х15Х25 - все берется без коробок и по одной пластине.+ Если не стирать, мне тогда частный самолет нужен)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный принцип: меньше вещей и больше денег)+ я начуилась не брать с собой фен - летом на море) он там нах не надо -есть много разных причесок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня без фена одна прическа - капец всему, наз-ся, ага. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была темка подобная. Вдруг, что найдете ждля себя: http://likar.info/forum/25_325573_6328617.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

токо вернулись)) собираться за кочевую жизнь научилась 2 сумки на 4-х 17 кг и 5 кг в сумку в самолет: ветровки и теплые кофты зонтик перекус зарядки электронику гигиенические салфеткив багаж: по 2 футболки (1 на нас), по 1 штанам (джинсы на нас), по 1 шортам, по 2 трусов, по 3 носков,по 1 паре обуви (смотря куда), купальники/панамкилекарства (уши, глаза, горло, кашель, антибиотики, крем от комаров/солнца, антиботики, от ранушибов -перекись, лейкопластырь зеленку, противоаллергическое, от температуры/головы, контрацепция)воду (если трансфер)маникюрныекосметикуВСЕ НА 3 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набор барахла отточился за годы: беру самое необходимое и совсем немного лишнего, которое таки оказывается не востребованным. Не беру то, чего можно себя лишить или чем-то заменить(+) Не беру декоративную косметику, цацки, фен. Одежды беру себе мало, ребенку немногим больше[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах