Помогите определиться (дублирую с мамского)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тем более бюджет:)) вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это экономический факультет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в факультете. Если в описании специальности сказано: "маркетинг", напряму підготовки 0501 - економіка і підприємництво + то это значит что ребенок учится по направлению 0501.Международная єкономика (баклаврат) - это 7.050103 (т.е. то же направление), Маркетинг - 7.050108 (вроде).В рамках одного направления подготовки студенты могут достаточно свободно перемещаться (с бакалавра на магистериум так точно). Т.е. если ваш ребенок поступил на 7.050108 (маркетинг), то после 4-го курса при желании и хороших успехах он может поступить на бюджет специальности 8.050103 (международная экономика).Держите синицу за хвост, не ждите мифического места на междунар. экономике.Хотя, справедливости ради, могу сказать, что у нас в ВУЗе (КНТЕУ) студенты, которые учатся на международной экономике в целом сильнее маркетологов. Т.е. учиться в таких группах, по идее, более продуктивно и интересно. Но все еще и от ребенка зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на втором высшем на международной... поступала в период начала кризиса будучи сотрудником маркетингового департамента, сфера - строительство, которое в принципе лягло под ударом кризиса... из маркетинга я ушла в сферу закупок, в том числе ВЭДовских...так вот мои выводы... мне как-то тоскливо в ВЭДе... и я задумалась о том что ВЭД будет моей специальностью... из плюсов - на стационаре в ВЭДе 2 языка, и запись в дипломе -бакалавр/магистр со знанием ин. языка... для меня плюс сомнительный, так как за плечами инъяз... мой вывод - нужно смотреть по характеру дочери, если она у Вас сильный математик + есть желание изучать языки - ждать МЭО, если дочь более творческая натура - идти смело в маркетинг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы я ничего не попутала :). Но вроде все правильно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Международная экономика несерьёзное, ИМХО Сама КНЕУ закончила, факультет другой.Сестра старшая хотела на международную экономику, должна была там учиться - преподаватели КНЕУ отговорилиА вообще - я, лично, нархоз уважаю и люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с дипломами маркетолога в смысле... а не хороших маркетологов в жизни, помню во времена моей учебы кто никуда не прошел шли на маркетинг... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, если там бюджет, то надо на бюджет идти, я вообще против контракта. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на бюджет и не думайте!!! нафиг Вам те понты?малой жалеет, что тогда подал доки только на междун экономику-так бы на бюджет на др ф-т пошел бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время учебы в КНЭУ я поняла след.вещи+ 1. Если есть желание учиться, выучишься на любом факультете и достигнешь определенных хороших результатов.2. Для меня лично маркетинг более конкретный предмет, чем МЭО, но наверно после окончания КНЭУ как раз диплом с формулировкой о выпускнике факультета МЭО дает больше вариантов должностей, на которые можно трудоустроиться, чем с маркетингоом. У меня много друзей закончили именно МЭО-работают в налоговой (вроде валютный департамент), 2 аудитора в PWC с неплохим карьерным ростом и зарубежными командировками, в Норвегии по контракту (до этого в Сименсе), в Нефтегазе экономический отдел, автобизнес, организация выставок, концертов. И это только те, кого навскидку вспомнила.3. Считаю самым серьезным факультетом в КНЭУ финансово-экономический (на нем получала второе высшее).4. Но если у Вас уже бюджет в кармане, то что там еще думать имхо)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем огромное СПАСИБО!!! Помогли определиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо? Тебе нужен маркетолог? я тут :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах