Помогите определиться (дублирую с мамского)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите определиться (дублирую с мамского) Моя дочь в этом году поступает в ВУЗ. И вот оно счастье - прошла в первой волне на Маркетинг в КНЕУ. Но возникли у нас сомнения, достаточно ли серьезное такое образование или лучше дожидаться международной экономики? Поэтому хочу узнать, а как у вас на работе обстоят дела у маркетологов? Имеются ли таковые вообще, каков уровень зарплат, востребованы ли такие спецы? Маленький опрос - не проходите мимо, плиз. Нам оооочень нужен ваш совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заканчивала маркетинг в КНЕУ+ и ни сколько не жалею. Правда это первое высшее, и хоть должность не маркетолог, но к большинству должностей подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а в чем разница? ВУЗ тот же и преподы)) ну и чисто мое имхо на международной в нархозе понтов больше (это я про студентов)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я рада Вас слышать! + а можете рассказать по подробнее? Если не хотите тут, то в личку. Куда ваши выпускники, или их большинство, устраивались работать? Как работодатели относятся к такого рода специальности (понимаю, что всё от студента и его знаний зависит, но всё же)? Каков уровень преподавания вцелом? Ну и любые подробности. Огромное Вам спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Заканчивала второе высшее в КНЕУ маркетинг; отношение преподавателей: если Вам это нужно - учите. Экзамены - чистая фикция, если даже тогда был неофиц сайт со шпаргалками по всем предметам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваше мнение. Просто обычно курса с третьего идет специализация, а не общие предметы. Вот и советуюсь, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девченки, делитесь опытом, помагайте советом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а что дочь хочет? Маркетинг или международную экономику? Как то ж разница есть в факультетах )Ежели что , пусть потом перевестись попробует, когда пойдет уклон на международное )Международные-самые популярные у них факультеты. Туда сложнее поступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на маркетинг шла, специальность интереснее Хотя я юрфак заканчивала, но было много экономических дисциплин. Преподаватели с обеих кафедр толковые. На МЭО плюс в том, что учат 2 языка[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про понты -100 % международная почему-то считалась круче[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь пока не определилась. И маркетинг звучит заманчиво, и м/нар. экономика - 2 языка, возможность (якобы) обучения зарубежом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит дождаться международной экономики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

племянник на междунар экономике понтов не замечалатретий курс закончилучеба-не полная шара, но не особо и трудноза сессии,экзамены не платитвторой язык-условнообучение за рубежом-на 90%фикцияКем будет работать после окончания-не просто НЕ знает. а вообще не представляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по баллам мы пока в первую волну туда не проходим. И если не отдать документы на маркетинг, то 1 - мы теряем бюджет на маркетинге, но 2 - мы можем во вторую или третью волну поступить на м/нар. экономику. Но это если повезет. Т.е или пан или пропал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, именно таких отзывов про реальную картину я и жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетологов як гивна, простите. Это должно быть в крови, пусть идет туда, куда ее тянет. Кем она хочет работать? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей всего 16! и она точно не знает кем хочет быть. Она натура творческая, но хорошо идут точные науки и языки. Вот такие вводные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну маркетолог конечно творческая профессия, но их реально много... мне кажется, что лучше международная экономика [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на гарантированный бюджет + и еще: напомните, маркетинг - это же направление подготовки: экономика? Тогда она без проблем на магистериум на междунар. эк-ку сможет пойти после бакалаврата. Если захочет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где много, кхм?))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть самый распомпезный вуз, все равно шишки набивать и овладевать спецификой работы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите маркетинг международная- безпонтово. этому нужно учиться хотя бы в польше.дружу с препадом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах