Помогите определиться (дублирую с мамского)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите определиться (дублирую с мамского) Моя дочь в этом году поступает в ВУЗ. И вот оно счастье - прошла в первой волне на Маркетинг в КНЕУ. Но возникли у нас сомнения, достаточно ли серьезное такое образование или лучше дожидаться международной экономики? Поэтому хочу узнать, а как у вас на работе обстоят дела у маркетологов? Имеются ли таковые вообще, каков уровень зарплат, востребованы ли такие спецы? Маленький опрос - не проходите мимо, плиз. Нам оооочень нужен ваш совет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заканчивала маркетинг в КНЕУ+ и ни сколько не жалею. Правда это первое высшее, и хоть должность не маркетолог, но к большинству должностей подходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, а в чем разница? ВУЗ тот же и преподы)) ну и чисто мое имхо на международной в нархозе понтов больше (это я про студентов)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я рада Вас слышать! + а можете рассказать по подробнее? Если не хотите тут, то в личку. Куда ваши выпускники, или их большинство, устраивались работать? Как работодатели относятся к такого рода специальности (понимаю, что всё от студента и его знаний зависит, но всё же)? Каков уровень преподавания вцелом? Ну и любые подробности. Огромное Вам спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! Заканчивала второе высшее в КНЕУ маркетинг; отношение преподавателей: если Вам это нужно - учите. Экзамены - чистая фикция, если даже тогда был неофиц сайт со шпаргалками по всем предметам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за Ваше мнение. Просто обычно курса с третьего идет специализация, а не общие предметы. Вот и советуюсь, что лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девченки, делитесь опытом, помагайте советом!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) а что дочь хочет? Маркетинг или международную экономику? Как то ж разница есть в факультетах )Ежели что , пусть потом перевестись попробует, когда пойдет уклон на международное )Международные-самые популярные у них факультеты. Туда сложнее поступить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы на маркетинг шла, специальность интереснее Хотя я юрфак заканчивала, но было много экономических дисциплин. Преподаватели с обеих кафедр толковые. На МЭО плюс в том, что учат 2 языка[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, про понты -100 % международная почему-то считалась круче[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочь пока не определилась. И маркетинг звучит заманчиво, и м/нар. экономика - 2 языка, возможность (якобы) обучения зарубежом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что значит дождаться международной экономики?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

племянник на междунар экономике понтов не замечалатретий курс закончилучеба-не полная шара, но не особо и трудноза сессии,экзамены не платитвторой язык-условнообучение за рубежом-на 90%фикцияКем будет работать после окончания-не просто НЕ знает. а вообще не представляет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по баллам мы пока в первую волну туда не проходим. И если не отдать документы на маркетинг, то 1 - мы теряем бюджет на маркетинге, но 2 - мы можем во вторую или третью волну поступить на м/нар. экономику. Но это если повезет. Т.е или пан или пропал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, именно таких отзывов про реальную картину я и жду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маркетологов як гивна, простите. Это должно быть в крови, пусть идет туда, куда ее тянет. Кем она хочет работать? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей всего 16! и она точно не знает кем хочет быть. Она натура творческая, но хорошо идут точные науки и языки. Вот такие вводные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну маркетолог конечно творческая профессия, но их реально много... мне кажется, что лучше международная экономика [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите на гарантированный бюджет + и еще: напомните, маркетинг - это же направление подготовки: экономика? Тогда она без проблем на магистериум на междунар. эк-ку сможет пойти после бакалаврата. Если захочет, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где много, кхм?))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да хоть самый распомпезный вуз, все равно шишки набивать и овладевать спецификой работы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите маркетинг международная- безпонтово. этому нужно учиться хотя бы в польше.дружу с препадом ((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас