Как разорвать договор? Плиз, подскажите

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как разорвать договор? Плиз, подскажите Дорогие девчонки и не только))) Пожалуйста, ткните носиком в закон, в котором сказано,что договор на русском языке какбЕ не является истинным.Я переехала в другую область, а договор компания- поставщик инет услуг заключала только на год, естественно на Их условиях (на год, с достаточно весомым штрафом в случае разрыва договора). Один год честно отплатила, хотела уже вздохнуть свободно полной грудью, что больше не связана обязательствами и могу прервать оплату в любой месяц, а они предложили- вынудили подписать еще на год.Сейчас в той квартире живет одна бабушка с пенсией 720 гривен, у меня с ребенком доход тоже маленький+ новая квартира, переезд требует денег- ну не могу и не хочу платить этот штраф.Оператор сказала, что будут подавать в суд взыскивать 400 гривен штрафа.Что-то можно придумать более лояльное для меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет договора могу сказать только одно, он является действительным, даже на русском языке. Это не МТС, случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит предложили-вынудили? И нужно сам договор читать, что б что то советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо видеть договор Я так с Виасатом попала, но потом таки нашла лазейку обойти штрафные санкции при досрочном расторжении. И не совсем понятна формулировка "предложили-вынудили"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор на 1 год, но часто есть приписка про автоматическую пролонгацию, если за месяц до окончания никто не возражал Писали заявление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня удивляет позиция Ваша. Платить не хочу и не буду. А зачем продлевали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договор действителен, но можете подавать встречное заявление что поскольку он не на гос языке - то вас, как потребителя, ввели в заблуждение относительно условий предоставления услуги и тп.Но вообще, конечно, договор нужно видеть - чтобы что-то сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынудили, потому что влиять на условия договора с моей стороны нельзя было. Укртелеком на тот момент инет не проводит в том районе.Договор привязан ко мне, проживающей по тому адресу. Сейчас у меня другая прописка.Ох, была уверенна,что договора действительны только те, которые составлены на гос. языке(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ввели в заблуждение чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю. зачем подписывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ванилька, ну правда-правда, пришлось))) Такие были обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

условиями предрставления услуги можно использовать закон о правах потребителей.А в данном случае автор является потребителем.Условия предоставления услуги предоставлены не в полном объеме (не на гос языке, и автор их могла не правильно понять - истолковать).Тут можно еще проконсультироваться в ОЗПП. Или даже их третьей стороной в суд пригласить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете поможет? А зачем подписывать то, что не ясно для потребителя? Ее же не заставляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вот только суд- это по месту прописки кого? Я то уже прописана и проживаю ...ну совсем далеко в Украине- 1500 км.И совсем не хочется идти им на встречу- директор этой компании сильно-сильно обидел мою подругу, ну и просто сво(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну договор читайте. нет лазеечек там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В договоре очень многое не указано п 6 условия расторжения договора6.1 действие Договора может быть прекращено по инициативе Абонента или по инициативе Исполнителя.6.2 При расторжении Договора по инициативе заказчика внесенный аванс не возвращается.6.3 В случае расторжения, не предусмотренных Договором, вопросы перерасчетов и выплат решаются по соглашению Сторон или в установленном порядке через Хозяйственный суд.6.4 При возникновении форс-мажорных обстоятельств , в толковании принятом практикой Хозяйственного суда, исключающих или объективно препятствующих исполнению данного Договора, Стороны не имеют взаимных претензий и каждая из Сторон принимает на себя свой риск последствий этих обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6.1 действие Договора может быть прекращено по инициативе Абонента или по инициативе Исполнителя. ??? так почему не можете разорвать договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или про штрафы там еще что то есть7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пишите официальное письмо с просьбой разорвать договор со следующего месяца и всё.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, есть еще доп. соглашение в Договору п4 Настоящим Дополнительным соглашением определяют срок действия Договора до 29 октября 2011. В случае досрочного расторжения договора "Абонент" обязуется выплатить штраф в размере 400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам объяснили, за что требуют оплатить штраф? на какие статьи договора при этом ссылались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пост http://www.likar.info/forum/messageview6337998.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким раскладом не будет ли проще пользоваться услугами еще 3 мес - будет ли эта сумма меньше 400 грн. штрафа? И ничего больше не подписывать до истечения срока действия договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, выгоднее Но хозяин этой фирмы- реально достал. Уже писала о том, что обидел мою подругу, не раз пользовался тем, что конкуренции нет и на авиабилетах от себя накидывал гривен 200-300, естественно без чека об оплате. Т.е. я звоню в авиакомпанию, бронирую билеты по одной цене, они называют своего представителя в моем городе, а он тупо говорит,что тоже хочет заработать и накидывает сверху. Вот злая я на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь какая-то, а не договор. каким местом Хоз суд? его компетенция - споры между юр лицами, включая ФЛП. Все. Вы же заключали как физ лицо? На такие договора распространяется Закон "О защите прав потребителей". Если не лень, почитайте, часть вопросов отпадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах