Хозяюшки, которые много готовят, очень нужны ваши советы!! (о технике)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хозяюшки, которые много готовят, очень нужны ваши советы!! (о технике) Нужна ваша помощь сразу по нескольким пунктам, чтоб не плодить отдельные темки. И все, как обычно у меня получается, СРОЧНО ! (сегодня-завтра)) Скоро в нашей семье наступить комфорт и большой кусок счастья -- появиится новая кухня с естественно новой бытовой техникой, УРА! ))) Понять меня сможет только тот, кто тоже год прожил без кухни вообще , два года без вытяжки, четыре без духовки и весь последний год мучался на простой комфорочной электроплите на семью с детьми. Конец моим страданиям, УРА!! ))) А теперь вопросы : (ВОПРОСЫ ОТДЕЛЬНО ПРОДУБЛИРОВАНЫ НИЖЕ В ТЕМЕ) Техника покупается такая: встраиваемые духовка, холодильник, вытяжка и варочная поверхность . Все электрическое. Плита скорее всего будет индукционная. Еще посудомойка, но она будет покупаться позже, и в эту тему не войдет. Выбор техники уже максимально сужен, но по ряду пунктов я не могу определиться с функционалом. Именно в этом и прошу ваших советов! Холодильник : Есть три варианта по которым нужно сделать выбор модели. 1 -- С бОльшей холодильной камерой 221-223 л. при морозилке 61 л. и с ручным размораживанием. ( да, вот такое неудобство у встраиваемых холодильников ((( . ) 2 --- с меньшей холодильной камерой 210 л. при морозилке 70 л. тоже с ручным размораживанием (есть вар. с автоматическим, но я не пойму какая разница в функционале, в цене разница ощутимая) 3 -- с нормально холод. камерой 210 л. , но с маленькой морозилкой 55 л., зато с системой NO FROST. Честно, я не до конца представляю как ощущается разница в литрах в практическом пользовании. Теоретически хотелось бы бОольшую морозилку, но может 70л. будет достаточно? А как быть с размораживанием? Не пользовалась ручным типом разморозки наверное лет 12.... Стоит ли этот ноу фрост потери ценных литров морозилки (и денег тоже) или можно обойтись? Как часто приходится размораживать вручную? (старый, 5 летний холодильник пока остается. ) дальше. Духовка.нужны ваши практические мнения по поводу :1 -- так ли важны телескопические направляющие протвиней? ( что удобно - да, но за все идет хорошая переплата)2 -- кол-во стекол на дверце 2 или 3шт.? принципиально ли? 3 (!!!) -- имеет ли большое значение общий обьем духовки ? например: 54 - 58 - 60 - 65 л. Ощущается ли разница между 53 и 60 ? На что это влияет -- не влезут пирожки?)) 4 -- Можно ли переставить протвени, если они на телескопич. направляющих? 5 -- система очистки : эмаль легкой очистки или каталитическая. Плюсы и минусы в практике. Как часто приходится менять каталитические панели? 6 -- один из вариантов выбора белые модели духовок (нужны под дизайн кухни) . Например это : http://www.590.com.ua/catalog/item/6521 сравниваем с http://www.590.com.ua/catalog/item/11381 . Тот же вопрос -- стоит ли разница в цене тех технических различий?Или этот : http://www.590.com.ua/catalog/item/8654 или то же, только больше, "техничней" и дороже http://www.590.com.ua/catalog/item/6854. Стоит ли эта разница переплаты? Варочная поверхность. смотрели на индукционку. в принципе инфу по ней собрали, почти решились... А в последний момент думаю -- настолько ли проигрывает хорошая эл. плита (стеклокерамика) чтобы переплачивать чуть ли не вдвое дороже за индукционку? Моя расчетливая жабка, она же здравый разум , заставила задуматься об этом .... (((( Кто вкурсе --- сравните их очевидные плюсы и минусы, плииз! Вытяжка. Собственно, вариантов здесь особо нету. Но возможно, что я что-то пропустила и не увидела. Нужно полностью встраиваемая, скрытая. ( т.е. даже НЕ телескопическая !), но при этом мощная -- желательно 1300 кубов на метр. Пока что нашли только на 1000 кубов , вот такую -- http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT26139/index.html. Не тихая, но зато максимально мощная при полной скрытости... Кто-то может подсказать еще варианты? Спасибо за терпение. )) Для удобства прочтения продублирую вопросы отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХОЛОДИЛЬНИК Холодильник : Есть три варианта по которым нужно сделать выбор модели. 1 -- С бОльшей холодильной камерой 221-223 л. при морозилке 61 л. и с ручным размораживанием. ( да, вот такое неудобство у встраиваемых холодильников ((( . ) 2 --- с меньшей холодильной камерой 210 л. при морозилке 70 л. тоже с ручным размораживанием (есть вар. с автоматическим, но я не пойму какая разница в функционале, в цене разница ощутимая) 3 -- с нормально холод. камерой 210 л. , но с маленькой морозилкой 55 л., зато с системой NO FROST. Честно, я не до конца представляю как ощущается разница в литрах в практическом пользовании. Теоретически хотелось бы бОольшую морозилку, но может 70л. будет достаточно? А как быть с размораживанием? Не пользовалась ручным типом разморозки наверное лет 12.... Стоит ли этот ноу фрост потери ценных литров морозилки (и денег тоже) или можно обойтись? Как часто приходится размораживать вручную? (старый, 5 летний холодильник пока остается. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДУХОВКА Духовка.нужны ваши практические мнения по поводу :1 -- так ли важны телескопические направляющие протвиней? ( что удобно - да, но за все идет хорошая переплата)2 -- кол-во стекол на дверце 2 или 3шт.? принципиально ли? 3 (!!!) -- имеет ли большое значение общий обьем духовки ? например: 54 - 58 - 60 - 65 л. Ощущается ли разница между 53 и 60 ? На что это влияет -- не влезут пирожки?)) 4 -- Можно ли переставить протвени, если они на телескопич. направляющих? 5 -- система очистки : эмаль легкой очистки или каталитическая. Плюсы и минусы в практике. Как часто приходится менять каталитические панели? 6 -- один из вариантов выбора белые модели духовок (нужны под дизайн кухни) . Например это : http://www.590.com.ua/catalog/item/6521 сравниваем с http://www.590.com.ua/catalog/item/11381 . Тот же вопрос -- стоит ли разница в цене тех технических различий?Или этот : http://www.590.com.ua/catalog/item/8654 или то же, только больше, "техничней" и дороже http://www.590.com.ua/catalog/item/6854. Стоит ли эта разница переплаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАРОЧНАЯ поверхность Варочная поверхность. смотрели на индукционку. в принципе инфу по ней собрали, почти решились... А в последний момент думаю -- настолько ли проигрывает хорошая эл. плита (стеклокерамика) чтобы переплачивать чуть ли не вдвое дороже за индукционку? Моя расчетливая жабка, она же здравый разум , заставила задуматься об этом .... (((( Кто вкурсе --- сравните их очевидные плюсы и минусы, плииз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниасилила, ужосс, пятница же:) Просто по теме - холодильник Вирпул, поверхность - стеклокерамика. Вытяжку не подскажу, духовку заменила мультиваркой.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫТЯЖКА Вытяжка. Собственно, вариантов здесь особо нету. Но возможно, что я что-то пропустила и не увидела. Нужно полностью встраиваемая, скрытая. ( т.е. даже НЕ телескопическая !), но при этом мощная -- желательно 1300 кубов на метр. Пока что нашли только на 1000 кубов , вот такую -- http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT26139/index.html. Не тихая, но зато максимально мощная при полной скрытости... Кто-то может подсказать еще варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катенька, ну шо мне делать?? надо ж как-то определяться )) кухонщик уже требует ответ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Либхер, все остальное - компромисс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бош. Брала бы с телескопическими штуками. Очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либхер входит в рассмотрение, и по нем как раз вопрос - у него "пропорции" такие 201 л. на 81 л. т.е. бОльшая морозилка, но меньшая холод. камера. Достаточно ли 201 л. холодильника? И в нем, кажется, тоже ручная разморозка (((( Если хотя бы два желаемые фактора сходилось , а так ..... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше купите посудомойку с поверхностью, чем духовку, имхо) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 8 т брать смысла не вижу ), разница с более дешевыми небольшая ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Направляющие противней - нереально удобно! У моей мамы такие, я прочувствовала разницу! Переставлять противни можно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас покупаем все, кроме посудомойки мне как говорится не в падлу помыть руками еще пару месяцев, а вот за запеченным и полезным уже ой как соскучилась. )) а, и холодильник будет после, сейчас есть другой. Но для кухонщика срочно нужны точные замеры и модель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), тоже так думаю. Но больше рассматриваем первый вариант сравнения, он ближе по цене. (тот, который в большой "блямбой" посредине. Хоть она как раз мне и не нравится (( . ) что думаешь -- стоит брать подороже и с чуть лучшим функционалом? Или он не заметен ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, инфа принята! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, волнует вопрос ноу фроста -- как без него, напряжно или можно жить? )) а то его наличие влечет за собой переплату и уменьшение и так не очень большой морозилки ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я духовку уже год выбираю))))+ забебала всех . так вот - функционал (типа 20 програм, 40 функций) не юзается!!!!!!!!!))) используют от силы 3 программы)))пока остановилась на самсунге, исключительно из-за разделения духовки, но в белом цвете только http://www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/built-in/oven/BF3C3W079/BWT/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specificationhttp://www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/built-in/oven/BF3N3W080/BWT/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный невыясненный вопрос -- обьем духовки! Чувствуется ли разница между 53 и 60 -65 л ? . Сколько у вас, вам хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха!! так именно эта модель в моем списке тоже есть! ))) (первая) причем у нее есть почти все!! и цена приятная ... Только вот ... меня отговаривали от Самсунгов ... (((( Хотя у нас почти вся техника самсунговская , за 4 года ничего не подвело ни разу ! начинаю пересматривать свое отношение ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По духовке и холодильнику Я все таки взяла не встроеный, а отдельностоящий!Встройки не такой большой выбор, если честно. Под мои требования не подходило никак. Если хотите именно встроенный - рассмотрите вариант отдельно морозилка, отдельно холодильник - можно сэкономить на пространстве.Ноу фрост - фигня как по мне.У меня капельное размораживание, т.е. холодильник периодически сам себя потихоньку... размораживает)). Морозилка - верхняя полка (та что для быстрой заморозки), - намерзает немного, ну раз в год может я холодильник все равно отключаю и мою.По духовке.Телескопические направляющие - мне оказались полезны, я консервацию в духовке стерилизую, например - с ними можно полностью выдвинуть противень или решетку, в полностью вертикальном положении (надеюсь, что-то понятно))).Направляющие могут быть не на всех уровнях! Мне хватает на двух - а там уже их можно самостоятельно переставлять (за направляющие на трех или на всех уровнях, идет значительная доплата, это лишнее мне кажется)По литражу - 60 литров это примерно обьём наших советских духовок, чтоб вы имели представление. Я вообще ходила в магазинах всё смотрела, и холодильники и духовки, действительно литраж этот без осмотра фиг поймёшь.С очисткой всё сложно, самая эффективная по сути та, где всё подчистую выжигается на 500 градусах (забыла название, это не каталитическая), НО она ест немерянно энергии! Я взяла эмаль, (есть программа очистки, когда ставится противень с водой и поверхность как бы отпаривается, не особо эффективно). С хорошими средствами жить можно)). Ну и аккуратно относиться - а не класть запекать на решетку перцы без поддона для сока, как некоторые))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по духовке посмотрите чтоб был щуп, нам оочень нравится, ставишь огромный кусок мяса, в него - щуп, устанавливаешь температуру, как только температура внутри куска становится "нужной" величины - духовка подаёт сигналы и вырубается ) пользуемся очень часто, особенно когда собираются гости и запекается большущее мяско ) оно не передерживается, вкусное, сочное, все помнят долго и возвращаются к нам часто ) ещё нам оч не хватает температуры, мы дома пытались делать пиццу а-ля Напуле, получается, вкусно, но если бы покупали духовку сейчас смотрели бы чтоб была максимальная температура повыше ) и ещё нам не хватает каталитической очистки, как оказалось хорошая штука )[+sign]Всё будет хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот это, как я. Не из созвездия Близнецов?+ Мой вам совет - остановитесь. Идеального выбора все равно не будет. Возьмите, что вам по душе, сделав выбор сегодня и сейчас. И потом не грызите, что сделали неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая http://www.590.com.ua/catalog/item/410ни разу не понадобилась большего размера )[+sign]Всё будет хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное списибо за такой подробный ответ!!! по духовке -- да, пиролитическая очистка это круть! но и дорогущая ..((( За все остальные советы спасибо! холодильник. к сожалению, нужен только встроенный. Да, по них выбор ну оооочень ограниченный. К тому же их почти нету в магазинах, тоб можно было пощупать.. Честно говоря, не пойму какая экономия на пространстве от того, что холод-к и морозилка отдельные? надо будет внимательнее просмотреть их схемки-чертежы .... В принципе вариант "отдельно" можно рассмотреть.. Но пока есть второй нормальных хол-к, то наверное будем брать 2 в 1... за инфу по разморозке отдельное спасибо! У вас капельная -- это наверное и есть автоматическая ? консультанты в магазинах не могут дать ответы по встраиваемой технике (((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах