на кого можно выучиться чтоб работать в сфере IT?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на кого можно выучиться чтоб работать в сфере IT? Народ, подскажите... манит сфера IT, в анамнезе высшее техническое+неплохой английский+неплохие аналитические мозги, возраст - слегка за 30..На кого можно выучиться чтоб работать в этой сфере.? О программировании даже не думаю (имхо долго, да и не всем это дано, вероятно я как раз из таких), но должны же быть какие-то смежные специальности-области...В принципе есть желание поучиться за рубежом, а вот с направлением определиться не могу.. :( Читаю описания, но мне они толком ни о чем не говорят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все строится на понимании процесса программирования Так что программировать хоть что-то не помешает. Более того, в IT очень много балласта, который просто не понимает, что такое программирование. В результате ценность таких сотрудников отрицательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мозги аналитические - в аналитики вам дорога :-) Сбор и анализ требований, ведение тех. документации, + презентации и обучение персонала. НО: для качественного анализа необходим опыт программирования в той сфере, которую анализировать будете, хотя бы на уровне понимания, что из клиентских хотелок в принципе реализуемо и насколько сложно реализуемо. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть правда в словах, к сожалению... [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без опыта программирования (т.е. понимания того что такое программы)? [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На бухгалтера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в системные, а в бизнес аналитики можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продажа компов, ноутбуков, мобилок, программного обеспечения многие фирмы набирают продавцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не IT будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все сильно зависит от величины компании на кот. вы ориентируетесь, врядли вы будете узким специалистом я считаю что можно для начала пробоваться на тестировщика и техн. писателя, работать в поддержке продуктаздесь + в том, что вы пока сами разберетесь в продукте - поймете как излагать пользователюможно попытаться занятся продажамиеще - боюсь что за границу учится посылают молодых и переспективных, ну в смысле - совсем молодых и уж очень перспективных) [+sign]amusing musing for your perusing (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь! в некоторых проектах эту позицию еще называют консультантом например Navision и т.п. Но т.к. это система учета (в т.ч. бухгалтерского) то там больше знание бух учета нужно.[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданно) [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскажите а кто такие бизнес аналитики? Всегда думала, что это должны быть как минимум солидные дядечки с огрнмным опытом работы и толстым кошельком. А вижу , что работают 24 летние девочки. Это как? Какие там требования?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IT включают не только прогр обеспечение но и аппартное Только специальность по продаже техники - это на любителя и не особо оплачиваемая.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учится надо правильно - в процессе работы Не покупайте книги, ищите всю инфу в интернете. Качайте программы разбирайтесь. Если дейсвительно хотите работать, то киньте свое резюме на авдминистратора сайтов, тестировщика ПО, маркетолога в IT, сейчас уйма специалистов требуется.Можете мне кинуть свое резюме. [+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть работы в общениии с заказчиком, определение того, какое ПО ему нужно, какие требования и т. п. Потом совместно составляется ТЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все же опыт программирования там очень желателен Я работаю консультантом по внедрению таких систем.У меня два образования - прикладная математика, экономика предприятия. Есть практический опыт программирования.Что значит "больше знание бух учета нужно"? Да вообще и без него можно. Что там знать то? Что проводка должна быть Дт этого счета и Кт того? Да это узнается по твоему модулю за день, все проводки, тут особо быть подготовленным не нужно.(А если я в Казахстан поеду внедрять - мне что, нужно быть спецом по их бухгалтерии? Нет конечно. Приеду - там заказчик расскажет, что и как он хочет видеть)А вот как уже хотелки заказчика лягут на систему, и как сделать, чтобы система покрывала по максимуму требования заказчика, чтобы трудоемкость для работников заказчика была минимальной, настройка системы и тп - это уже вопросы, которые решает консультант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала вначале assurance вместо Assistance :-))) [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребята, а дайте ссылку пожалуйста - где не по-английски, а по русски расписаны вот эти функции плз [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня подружка в этой теме работает, и на прошлой работе был отдел в котором консультанты были без опыта программирования, но с экономич образованием.А то что описано в последнем абзаце делали не консультанты, а люди более приближенные к программированию (мое имхо).Вообще все зависит от человека - и программист (или аналитик без экономич образ) может за день вникнуть в кухню бухгалтерскую, как и наоборот. [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например тут http://www.osp.ru/os/2008/08/5661557/[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот - это как? бухгалтер "может за день вникнуть в кухню" программистскую? :) Я такого еще не встречала :)У нас "приближенные к программированию" - они делают разработки, это изменения в системе, отчеты и тп.Настройку системы делает консультант. ТЗ на изменения в системе делает тоже консультант.И если консультант не знаком с программированием - ему трудно это сделать.Есть, конечно, талантливые люди с хорошо работающей головой - которые и с хорошим экономическим образованием хорошо делают эту работу. Но они тоже влезают в программирование, сами разбираются. Иначе трудно понимать - как работает система и что там есть, если не умеешь писать хотя бы элементарные запросы к базе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ... блин, как же все расплывчато... фирма у нас небольшая, и всяк себя обзывает как хочет...но действительно конкретизировать сложно.[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно в каждой фирме по своему... Я говорю по примеру Softline семилетней давности А так можно читать какой-нить CMM5, вот только работает ли кто по нему сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах