на кого можно выучиться чтоб работать в сфере IT?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на кого можно выучиться чтоб работать в сфере IT? Народ, подскажите... манит сфера IT, в анамнезе высшее техническое+неплохой английский+неплохие аналитические мозги, возраст - слегка за 30..На кого можно выучиться чтоб работать в этой сфере.? О программировании даже не думаю (имхо долго, да и не всем это дано, вероятно я как раз из таких), но должны же быть какие-то смежные специальности-области...В принципе есть желание поучиться за рубежом, а вот с направлением определиться не могу.. :( Читаю описания, но мне они толком ни о чем не говорят :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там все строится на понимании процесса программирования Так что программировать хоть что-то не помешает. Более того, в IT очень много балласта, который просто не понимает, что такое программирование. В результате ценность таких сотрудников отрицательна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мозги аналитические - в аналитики вам дорога :-) Сбор и анализ требований, ведение тех. документации, + презентации и обучение персонала. НО: для качественного анализа необходим опыт программирования в той сфере, которую анализировать будете, хотя бы на уровне понимания, что из клиентских хотелок в принципе реализуемо и насколько сложно реализуемо. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть правда в словах, к сожалению... [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без опыта программирования (т.е. понимания того что такое программы)? [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На бухгалтера :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в системные, а в бизнес аналитики можно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продажа компов, ноутбуков, мобилок, программного обеспечения многие фирмы набирают продавцов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не IT будет))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все сильно зависит от величины компании на кот. вы ориентируетесь, врядли вы будете узким специалистом я считаю что можно для начала пробоваться на тестировщика и техн. писателя, работать в поддержке продуктаздесь + в том, что вы пока сами разберетесь в продукте - поймете как излагать пользователюможно попытаться занятся продажамиеще - боюсь что за границу учится посылают молодых и переспективных, ну в смысле - совсем молодых и уж очень перспективных) [+sign]amusing musing for your perusing (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

присоединяюсь! в некоторых проектах эту позицию еще называют консультантом например Navision и т.п. Но т.к. это система учета (в т.ч. бухгалтерского) то там больше знание бух учета нужно.[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неожиданно) [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раскажите а кто такие бизнес аналитики? Всегда думала, что это должны быть как минимум солидные дядечки с огрнмным опытом работы и толстым кошельком. А вижу , что работают 24 летние девочки. Это как? Какие там требования?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

IT включают не только прогр обеспечение но и аппартное Только специальность по продаже техники - это на любителя и не особо оплачиваемая.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учится надо правильно - в процессе работы Не покупайте книги, ищите всю инфу в интернете. Качайте программы разбирайтесь. Если дейсвительно хотите работать, то киньте свое резюме на авдминистратора сайтов, тестировщика ПО, маркетолога в IT, сейчас уйма специалистов требуется.Можете мне кинуть свое резюме. [+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суть работы в общениии с заказчиком, определение того, какое ПО ему нужно, какие требования и т. п. Потом совместно составляется ТЗ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну все же опыт программирования там очень желателен Я работаю консультантом по внедрению таких систем.У меня два образования - прикладная математика, экономика предприятия. Есть практический опыт программирования.Что значит "больше знание бух учета нужно"? Да вообще и без него можно. Что там знать то? Что проводка должна быть Дт этого счета и Кт того? Да это узнается по твоему модулю за день, все проводки, тут особо быть подготовленным не нужно.(А если я в Казахстан поеду внедрять - мне что, нужно быть спецом по их бухгалтерии? Нет конечно. Приеду - там заказчик расскажет, что и как он хочет видеть)А вот как уже хотелки заказчика лягут на систему, и как сделать, чтобы система покрывала по максимуму требования заказчика, чтобы трудоемкость для работников заказчика была минимальной, настройка системы и тп - это уже вопросы, которые решает консультант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я прочитала вначале assurance вместо Assistance :-))) [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребята, а дайте ссылку пожалуйста - где не по-английски, а по русски расписаны вот эти функции плз [+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у меня подружка в этой теме работает, и на прошлой работе был отдел в котором консультанты были без опыта программирования, но с экономич образованием.А то что описано в последнем абзаце делали не консультанты, а люди более приближенные к программированию (мое имхо).Вообще все зависит от человека - и программист (или аналитик без экономич образ) может за день вникнуть в кухню бухгалтерскую, как и наоборот. [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

например тут http://www.osp.ru/os/2008/08/5661557/[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наоборот - это как? бухгалтер "может за день вникнуть в кухню" программистскую? :) Я такого еще не встречала :)У нас "приближенные к программированию" - они делают разработки, это изменения в системе, отчеты и тп.Настройку системы делает консультант. ТЗ на изменения в системе делает тоже консультант.И если консультант не знаком с программированием - ему трудно это сделать.Есть, конечно, талантливые люди с хорошо работающей головой - которые и с хорошим экономическим образованием хорошо делают эту работу. Но они тоже влезают в программирование, сами разбираются. Иначе трудно понимать - как работает система и что там есть, если не умеешь писать хотя бы элементарные запросы к базе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, ... блин, как же все расплывчато... фирма у нас небольшая, и всяк себя обзывает как хочет...но действительно конкретизировать сложно.[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычно в каждой фирме по своему... Я говорю по примеру Softline семилетней давности А так можно читать какой-нить CMM5, вот только работает ли кто по нему сейчас?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас