Змея на Оболони

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я про "хрюкают" для красного словца сказала, а как оказалось (см. ниже), там уже и хрюкали!0_0 ..[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они везде есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, если знаете, расскажите, как себя нужно вести при встрече со змеей и в случае укуса. [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсосать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому?)))) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Отсасывание и кожные разрезы.Этот метод эффективен только в течение первых 10 мин. от момента укуса.-Отсасывание производится как при помощи рта, так и специальными вакуумными экстракторами типа ,,Sawyer ,, (Амер.) создающим отрицательное давление до 1 атм.-В первые секунды после укуса допустимо выдавливание первой капли яда. Для выдавливания необходимо широко захватить место укуса в складку и быстрым нажимом выдавить из ранки каплю жидкости, после чего ранка становиться зияющей и из нее можно высосать ртом серозную или кровянистую жидкость.-Отсасывание ртом и проглатывание яда змей не представляет опасности НО, люди имеющие во рту ранки или ссадины должны воздержаться от отсасывания яда. Полость рта после отсасывания яда необходимо тщательно прополоскать в обязательном порядке!!-ДАЧА СПИРТНЫХ НАПИТКОВ- ПРОТИВОПОКАЗАНА, т.к. это ускорят процесс всасывания и силу токсического действия яда!!!!!РАЗРЕЗЫ.- Отсасывание яда змей возможно и через кожные разрезы, пересекающие отметки змеиных клыков , НО всегда параллельно длинной оси конечности или туловища во избежании повреждения нервных стволов и сосудов, и НЕ проникать глубже подкожножировойклетчатки. Слишком глубокие разрезы противопоказаны.Дальнейшие рекомендации в основном касаются людей, находящихся далеко от мед. учреждений: отгонное животноводство, экспедиции, загородные прогулки вдали от населенных мест.жгут.-Наложение жгута в стандартном его понимании: тугое наложение с целью прекращения венозного и артериального кровотока, - противопоказано, т.к. всасывание яда будет проходить через глубокие костные вены, а длительная перетяжка конечности усиливает первичное повреждение а также способствует соединению яда с продуктами метаболизма тканей и после снятия такого жгута отмечается резкое ухудшение состояния.-НО правильное наложение лимфатического турникета: повязки шириной 2-4 см., наложенной свободно, так, чтобы между кожей и повязкой довольно свободно проходил палец руки, - показано. Такой турникет прекращает лимфообращение и кровоток в поверхностных венах.-Применение "традиционных" способов оказания первой помощи укушенным змеями с целью обезвреживания яда: прижигание места укуса раскаленным железом, кипящим маслом, порохом, введение в зону укуса различных кислот и щелочей- НЕДОПУСТИМО.Все эти средства не разрушают яда и не ослабляют его действия на организм, а наоборот- усиливают некротизацию тканей и тяжесть состояния пострадавшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший у вас ребенок :). Моя бы кинулась рассматривать уж это был или все-таки гадюка))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за полезные советы!!! [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разок бачив там також, на Африці. і таки змія була, бо шия в неї була, у вужів наче нема. уважно під ноги дивитися слід отже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пляже, у воды, в болотце, в камышах - наверняка уж, его еда - лягушки, головастики и пр. мелкая водная живность. Гадюка предпочитает сухую жару, ее места - у основания сухих холмов, в невысоком кустарнике, т.к. охотится она, в основном, на мышей. Кроме того, гадюка прекрасно "слышит" и предпочитает смыться задолго до того, как ее заметит человек. Поэтому в "гадючьих" местах надо ходить шумно - потопать, прутиком повжикать. Ну, и не паниковать, укус гадюки далеко не всегда опасен. Меня кусала дважды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение