Эх, разве это горе,вот то горе...

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эх, разве это горе,вот то горе... Кому еще не нравятся подобные высказывания?Мне эти фразочки просто надоели. Я считаю,что сравнивать разные виды горя не нужно. И ежу понятно,что больной умирающий родственник это намного хуже чем сломанная мультиварка, но в контексте темы именно о твоей проблеме это сравнение ни к чему!Вот я писала тему о море и невозможности туда поехать из-за фин.трудностей.Непомню кто,но написал:эх, шоб это было ваше наибольшее горе. Чесно:будто пожелали наоборот. :(((((Ну если мне именно сейчас очень хочется оздоровиться на море,так как знаю,что иначе буду больше болеть зимой (у меня это очень связано) , знаю,что финансы не позволят поехать в Доминикану, а мне ой как она нравится (по фото и видео). Даже если они появятся, то будет много других более важных расходов, и теплые края мне не светят как минимум 2-3 года. Да, я несчастна от этого. От такого тоже можно быть несчастной!Можно быть глубоко несчастной и от сломанной мультиварки! Мы же женщины, нам это свойственно, в конце концов!:)Фух, выговорилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, проблема в том, что вас не пожалели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,в теме о море меня большинство пожалели:) за что им спасибо ,но не люблю фразы про то,что это не горе. Никто ж не претендует на слово "горе" , на слово "несчастьячко" -да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас, задумалась т.к. сама иногда употребляю эту фразочку только с "проблема" я 2 года назад тоже очень хотела так на море, поехала куда "брали" и задешево, ребенок болел всю дорогу кишечными растройствами... т.е. м не не стоило ехать даже при желании острого хотения (может немного успокою Вас), хотя очень понимаю...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не расстраивайтесь Вы так ! :))) Мы ,когда выплачивали кредит за квартиру ,тоже 3 года не ездили на море , мне это тоже было до слез обидно ,но все проходит ,пройдет и это ! У меня другая беда - с головой что-то , на море были в этом году ,но уже через неделю после приезда домой - полное ощущение ,что никуда и не ездили :) И в прошлом году такое же ,вот что мне делать (просмотр фотографий с отдыха не помогает восстановить ощущение,что отдых все-таки был :) ? :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уже забила, но бывает же нахлынет, и обязательно кто-то уколет, что это "не горе". Давайте тогда еще сравним больного человека с голодающими в Африке-тут один болеет, а там много голодает. Вот сравнений не нужно просто имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все уже ок. Но вы меня понимаете, что просто иногда охота пореветь даже над сломанной любимой ручкой. И в эти минуты фраза выше просто неуместна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, вы задумывались ,почему мы иногда ревем над мелочами? Это накопление обид, которые мы "прятали" далеко в душе,где последнеяя "капля" -это сломанная ручка или невозможность поехать на море. Вот о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше нос!!!Просто люди разные..И еще интернет очень искажает общение..Та же фраза,сказанная лично,воспринимается совсем по-другому,правда...У кого-то такое настроение именно сейчас,что не до смеха,кто-то более рацонален и не считает,что простое сочувствие может поддержать..Простите людям их несовершенство!!А я вот Вам пожелаю внезапного ЧУДА!Еще август впереди и сентябрь мой любимый.Пусть все сложится внезапно так,что Вы вдруг неожиданно таки попадете на МОРЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охотно верю ,просто Вас пытались все успокоить ,и каждый делал это как умеет , поэтому слова про горе ,уверена ,без всякой задней мысли Вам писали форумчанки ! :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на это надеюсь, в незнакомых людях очень стараюсь видеть только хорошее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Ой, вы мне так настроение подняли. Я очень верю в чудо. А то в жизни давно его не было . Я бы потом поделилась чудом с многими, чтобы больше людей в него поверили:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, это не моя тема))))))))))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как получается? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется - отсутствие сочувствия )) помните, когда мы были маленькие - или своих детей сейчас - и бежали с разбитой коленкой домой, мама целовала, обнимала, гладила и вытирала слезки. И никто не говорил -та ну вытри сопли, слышь, ты, разве это горе? иди давай лучше математику порешай! а нам сейчас так и говорят - да ну вытри сопли, возьми себя в руки! иди вон денег лучше заработай, окунись в карьеру, лупани по фронту работ так, чтобы загудело!! и никто не спешил присказать, чтобы у мишки болело, и у собачки болело, а у красивой девочки-любимой лапочки ничего не болело. Просто люди забывают, что обиды и разочарования бывают пустыми, но от того не менее горькими )) автор, не переживайте )) есть еще те, кто об этом помнит! ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки это не горе, а неприятность )) И не настраивайте себя заранее на негатив. Пока лето - кушайте больше фруктов, овощей, занимайтесь спортом. Вот сколько минут в день вы делаете зарядку? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем докажешь? :-))))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее накопленная усталость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хошь, пиджак съем!?")))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если не Ваша, что ж вы здесь делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте....просто люди меряют по себе.... и не всегда могут представить...как это можно расстраиваться из-за таких мелочей....трудно понять как это....хотеть на море и не иметь возможности туда поехать...тем, кто может себе это море позволить.....а почему сравнивают....так у каждого свои понятия...горя....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю, не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиджачок присматриваю (пс. Ваша моль) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что поняли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чей???))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах