Эх, разве это горе,вот то горе...

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Эх, разве это горе,вот то горе... Кому еще не нравятся подобные высказывания?Мне эти фразочки просто надоели. Я считаю,что сравнивать разные виды горя не нужно. И ежу понятно,что больной умирающий родственник это намного хуже чем сломанная мультиварка, но в контексте темы именно о твоей проблеме это сравнение ни к чему!Вот я писала тему о море и невозможности туда поехать из-за фин.трудностей.Непомню кто,но написал:эх, шоб это было ваше наибольшее горе. Чесно:будто пожелали наоборот. :(((((Ну если мне именно сейчас очень хочется оздоровиться на море,так как знаю,что иначе буду больше болеть зимой (у меня это очень связано) , знаю,что финансы не позволят поехать в Доминикану, а мне ой как она нравится (по фото и видео). Даже если они появятся, то будет много других более важных расходов, и теплые края мне не светят как минимум 2-3 года. Да, я несчастна от этого. От такого тоже можно быть несчастной!Можно быть глубоко несчастной и от сломанной мультиварки! Мы же женщины, нам это свойственно, в конце концов!:)Фух, выговорилась!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла, проблема в том, что вас не пожалели? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет,в теме о море меня большинство пожалели:) за что им спасибо ,но не люблю фразы про то,что это не горе. Никто ж не претендует на слово "горе" , на слово "несчастьячко" -да
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю Вас, задумалась т.к. сама иногда употребляю эту фразочку только с "проблема" я 2 года назад тоже очень хотела так на море, поехала куда "брали" и задешево, ребенок болел всю дорогу кишечными растройствами... т.е. м не не стоило ехать даже при желании острого хотения (может немного успокою Вас), хотя очень понимаю...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не расстраивайтесь Вы так ! :))) Мы ,когда выплачивали кредит за квартиру ,тоже 3 года не ездили на море , мне это тоже было до слез обидно ,но все проходит ,пройдет и это ! У меня другая беда - с головой что-то , на море были в этом году ,но уже через неделю после приезда домой - полное ощущение ,что никуда и не ездили :) И в прошлом году такое же ,вот что мне делать (просмотр фотографий с отдыха не помогает восстановить ощущение,что отдых все-таки был :) ? :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уже забила, но бывает же нахлынет, и обязательно кто-то уколет, что это "не горе". Давайте тогда еще сравним больного человека с голодающими в Африке-тут один болеет, а там много голодает. Вот сравнений не нужно просто имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все уже ок. Но вы меня понимаете, что просто иногда охота пореветь даже над сломанной любимой ручкой. И в эти минуты фраза выше просто неуместна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, вы задумывались ,почему мы иногда ревем над мелочами? Это накопление обид, которые мы "прятали" далеко в душе,где последнеяя "капля" -это сломанная ручка или невозможность поехать на море. Вот о чем я.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выше нос!!!Просто люди разные..И еще интернет очень искажает общение..Та же фраза,сказанная лично,воспринимается совсем по-другому,правда...У кого-то такое настроение именно сейчас,что не до смеха,кто-то более рацонален и не считает,что простое сочувствие может поддержать..Простите людям их несовершенство!!А я вот Вам пожелаю внезапного ЧУДА!Еще август впереди и сентябрь мой любимый.Пусть все сложится внезапно так,что Вы вдруг неожиданно таки попадете на МОРЕ!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

охотно верю ,просто Вас пытались все успокоить ,и каждый делал это как умеет , поэтому слова про горе ,уверена ,без всякой задней мысли Вам писали форумчанки ! :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на это надеюсь, в незнакомых людях очень стараюсь видеть только хорошее:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Ой, вы мне так настроение подняли. Я очень верю в чудо. А то в жизни давно его не было . Я бы потом поделилась чудом с многими, чтобы больше людей в него поверили:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди, это не моя тема))))))))))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как получается? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это называется - отсутствие сочувствия )) помните, когда мы были маленькие - или своих детей сейчас - и бежали с разбитой коленкой домой, мама целовала, обнимала, гладила и вытирала слезки. И никто не говорил -та ну вытри сопли, слышь, ты, разве это горе? иди давай лучше математику порешай! а нам сейчас так и говорят - да ну вытри сопли, возьми себя в руки! иди вон денег лучше заработай, окунись в карьеру, лупани по фронту работ так, чтобы загудело!! и никто не спешил присказать, чтобы у мишки болело, и у собачки болело, а у красивой девочки-любимой лапочки ничего не болело. Просто люди забывают, что обиды и разочарования бывают пустыми, но от того не менее горькими )) автор, не переживайте )) есть еще те, кто об этом помнит! ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки это не горе, а неприятность )) И не настраивайте себя заранее на негатив. Пока лето - кушайте больше фруктов, овощей, занимайтесь спортом. Вот сколько минут в день вы делаете зарядку? :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чем докажешь? :-))))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это скорее накопленная усталость .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"хошь, пиджак съем!?")))) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если не Ваша, что ж вы здесь делаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переживайте....просто люди меряют по себе.... и не всегда могут представить...как это можно расстраиваться из-за таких мелочей....трудно понять как это....хотеть на море и не иметь возможности туда поехать...тем, кто может себе это море позволить.....а почему сравнивают....так у каждого свои понятия...горя....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

верю, не переживайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пиджачок присматриваю (пс. Ваша моль) [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что поняли:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чей???))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас