Накопительное страхование: есть ли смысл связываться?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Накопительное страхование: есть ли смысл связываться? Или все єто туфта? Почитала я про пенсионные программы. Если учесть, что мне 35, то к пенсии неплохая сумма выходит даже при мин платежах в месяц. Еще понравились программы на обучение детей. Кто-то оформлял себе, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформила на себя на 20 лет с 2009 года , ждать пенсии не буду , слишком долго - решила забрать , когда наберу выкупную сумму. На ребенка пока не оформляла - но планирую. [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы застраховали мужа. Меня, к сожалению, не смогли, т.к. страховая требует данные о состоянии здоровья, а у меня 2 гр. Старший сын застрахован до достижения им 50 лет. Если есть вопросы, можете написать в личку или на [email protected], дам координаты агента, можете пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в Фортисе оформила, правда сейчас эта страховая "Фидем лайф" называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО лучшая пенсионная программа - запасное квартирко ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В яблочко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый таким занимается. и себя застраховал, и ребёнка. Уже лет 10 платит, говорит компания стабильная, с мировым именем. Нам неоднократно предлагал, но я чёт не готова.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, нет смысла. В америке вон государственные пенсионные фонды - и те не могут расчитаться в урочное время.Вы не думаете, что придет 2040-й год (к примеру), когда вам на пенсию будет пора, а тут как раз кризис, и все страховые прогорели, что тогда?Вспомните недалекий 2009, когда банки лопались один за другим. Некоторые выплатили деньги, но уже в 2011, а на что пенсионеры должны были бы жить эти три года?Выдуривание денег из народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет смысла прикиньте так. вы начали страховаться 20 лет назад... вспоминайте... сколько бы вы накопили теперь? правильно копейки... курс, инфляция.... нет смысла никакого. у нас нет страховых пока, которые работают на рынке больше 20 лет, чтобы были выплаты... и там проценты смешные... 4% в среднем... + на 5 лет первых заморозка... то есть вы не можете деньги забрать, а должны платить каждый месяц... вам такое надо? я сама в страховании работала, но лайф - это жесть, честно... не в нашей стране, не с нашим государством (((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему каждый месяц? у нас проплата раз в полгода, можно оформить один раз в год. И застрахованы в международной компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно и в полгода, и в год не все в состоянии платить раз в полгода. это в основном лоббируют агенты, что так удобнее. знаете для чего? потому что им считать свои агентские удобнее, ага..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть смысл))) страхуйтесь, не теряйте времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы теперь, кроме сока, еще страховки лайфовые продаете?:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и меня знакомая занимается) всех уже застраховала, только я сопротивляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартирко - несоизмеримо больше стоит( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рассматривала только иностр. типа алико() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это Нонигерл:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что в нашей стране относить деньги на хранинение/накопление куда либо это риск и личная ответственность каждого. Гарантий нет никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

граждане, по накопительному страхованию почитайте http://kustblog.info/?p=128
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы всегда нового боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои коллеги застраховали своих родителей, из-за того, что им тогда можно было пройти бесплатное полное обследование в хорошей клинике. Естественно первый взнос оказался значительно дешевле,чем обследование.У кумы застрахованы все близкие родственники, около 12 человек.2 на 20 лет, 5детей до совершеннолетия, остальные на 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже оформила, про выкупную сумму прослушала турок, б.... А теперь просто плачу и думаю ,когда забирать деньги, там на любом этапе достаточно теряешь[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах