Накопительное страхование: есть ли смысл связываться?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Накопительное страхование: есть ли смысл связываться? Или все єто туфта? Почитала я про пенсионные программы. Если учесть, что мне 35, то к пенсии неплохая сумма выходит даже при мин платежах в месяц. Еще понравились программы на обучение детей. Кто-то оформлял себе, интересно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оформила на себя на 20 лет с 2009 года , ждать пенсии не буду , слишком долго - решила забрать , когда наберу выкупную сумму. На ребенка пока не оформляла - но планирую. [+sign]Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы застраховали мужа. Меня, к сожалению, не смогли, т.к. страховая требует данные о состоянии здоровья, а у меня 2 гр. Старший сын застрахован до достижения им 50 лет. Если есть вопросы, можете написать в личку или на olgaseletskaya@ukr.net, дам координаты агента, можете пообщаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже в Фортисе оформила, правда сейчас эта страховая "Фидем лайф" называется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО лучшая пенсионная программа - запасное квартирко ) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В яблочко)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня знакомый таким занимается. и себя застраховал, и ребёнка. Уже лет 10 платит, говорит компания стабильная, с мировым именем. Нам неоднократно предлагал, но я чёт не готова.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, нет смысла. В америке вон государственные пенсионные фонды - и те не могут расчитаться в урочное время.Вы не думаете, что придет 2040-й год (к примеру), когда вам на пенсию будет пора, а тут как раз кризис, и все страховые прогорели, что тогда?Вспомните недалекий 2009, когда банки лопались один за другим. Некоторые выплатили деньги, но уже в 2011, а на что пенсионеры должны были бы жить эти три года?Выдуривание денег из народа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет смысла прикиньте так. вы начали страховаться 20 лет назад... вспоминайте... сколько бы вы накопили теперь? правильно копейки... курс, инфляция.... нет смысла никакого. у нас нет страховых пока, которые работают на рынке больше 20 лет, чтобы были выплаты... и там проценты смешные... 4% в среднем... + на 5 лет первых заморозка... то есть вы не можете деньги забрать, а должны платить каждый месяц... вам такое надо? я сама в страховании работала, но лайф - это жесть, честно... не в нашей стране, не с нашим государством (((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему каждый месяц? у нас проплата раз в полгода, можно оформить один раз в год. И застрахованы в международной компании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну можно и в полгода, и в год не все в состоянии платить раз в полгода. это в основном лоббируют агенты, что так удобнее. знаете для чего? потому что им считать свои агентские удобнее, ага..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно есть смысл))) страхуйтесь, не теряйте времени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы теперь, кроме сока, еще страховки лайфовые продаете?:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мне?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот и меня знакомая занимается) всех уже застраховала, только я сопротивляюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

квартирко - несоизмеримо больше стоит( а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я рассматривала только иностр. типа алико() +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, это Нонигерл:) -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю что в нашей стране относить деньги на хранинение/накопление куда либо это риск и личная ответственность каждого. Гарантий нет никаких.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

граждане, по накопительному страхованию почитайте http://kustblog.info/?p=128
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы всегда нового боитесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои коллеги застраховали своих родителей, из-за того, что им тогда можно было пройти бесплатное полное обследование в хорошей клинике. Естественно первый взнос оказался значительно дешевле,чем обследование.У кумы застрахованы все близкие родственники, около 12 человек.2 на 20 лет, 5детей до совершеннолетия, остальные на 10 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже оформила, про выкупную сумму прослушала турок, б.... А теперь просто плачу и думаю ,когда забирать деньги, там на любом этапе достаточно теряешь[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас