Есть проблема, подмогните советом

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть проблема, подмогните советом Девочки, есть проблема. У моей мамы двое детей от разных отцов (папы выполнив свою биологическую миссию свалили). Один из этих детей я (32 года) имеющая уже свою семью. Второй мой брат на 6 лет младше. И вот как-то повелось в нашей семье, что с братом носились все как с писаной торбой, а я мешала. Из-за этого пошли у нас братом конфликты. Я его открыто ненавидела (в детстве), ясен пень он меня тоже не любил. И вот ситуация. Я живу в однушке ( оставила бабушка), брат с мамой в двушке и есть еще одна бабушка, которая жива и ооочень хочет свою двушку оставить брату. Но между нами тремя (мама,брат и я ) есть словесный договор,шо двушку бабушкину он отдаст мне, мама уйдет в мою однокомнатную и ему остается та двушка в которой он живет. Но так как любви между нами нет, то общаемся мы мало очень холодно. Я вынужденна терпеть его заскоки (шоб не злить), а так как он парень избалованный,то мой муж регулярно бегает к ним все чинить и т.д. Так же есть у нас дача. И вот этим летом меня удивили. На этой даче, как правило отдыхаю я с дочкой. (Муж по мере сил так же занимается этой дачей.Брат не хотел. А тут ему приспичило заехать на все лето. То есть меня мягко поперли отуда. А шоб было все красиво, мама забрала меня на дачу к своему бой-фрэнду (где сама и живет). Но там мне поставили такие условия, что я вынужденна была уехать в Киев (любимый прием моей мамы. То есть она не выгоняет, но делает жизнь такой,шо просто жить с ней невозможно). На мой вопрос,шо может брат все-таки уступит мне хотябы пару недель она сказала что не хочет с ним ругаться, чтобы не злить). И вот сижу я сейчас охреневшая и не знаю шо делать. С одной стороны мне так хочецо их послать со всеми квартирами и т .д. бо эмоции просто рвут на части. А сдругой... Я понимаюшо двушки у меня никогда не будет, а ребенку нужна своя комната. С третей стороны я понимаю,что между нами только усный договор, который не дает гарантий, чтоесли я не буду злить брата квартира будет моя. Вспасмажите советом люди добрые, бо эмоции играют так шо мама не горюй. Тапки насчет того, что как можно при живой бабушуке делить квратиры можно оставить при себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фраза "не злить брата" - трижды.....афигеть .....блин ,не я сестра вашего брата ....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он у меня спецефический парень. Уже как-то было муж не мог ему что-то подчинить (много работал, все не находил время) так брат мне прямоисказал -- не подчините квартиры не получите. Поругалисьтогда страшно. Но маме ( не мне) он потом сказал, шо был не прав и фсё такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю, а помочь советом не смогу, самой бы кто подсказал ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, что есть огромный риск, что Вы не получите обещанного.+ Может, уже сейчас сделать дарственные, чтоб потом не возникало недомолвок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там бабуля оставила договор о пожизненном содержании. На дарственную не согласилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем чувствовать себя должной без долгов - лучше в однушке...+ издеваццо над собой,над мужем, ребенком, менять планы и т.д. потому, что избалованный (по вашим словам) пацаненок что-то пообещал(вилами по воде)??? нет ужжжж))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кого договор? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, нет у Вас гарантий, если брат такой "своеобразный тип". Только если на Вас сейчас дарственную оформят на двушку, в которой сейчас брат с мамой живут, а потом поменяетесь этими двушками, если брату принципиально жить в той, где он сейчас живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та на брата. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не оформят. Бабуля именно ему хочет (но с хитрой оговоркой, шоб они и меня не обидели:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на брата?! Так Вам тогда нечего ловить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а дача хоть Ваша по документам? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там где он живет половина мамы. Она грозиться в случае не выполнения+ обещания свою половину отписать мне. Охотно этому верю ибо старостьна носу и единственная поддержка мамы -- я. Она это реально видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. мамина. Но она дешовая, и в обем-то не ценная,так летний деревянный домик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я соглашусь с БyЛeбoд. При таких раскладах, мне было бы+ дороже душевное равновесие моей семьи, чем брат и "как бы его не разозлить". Я бы постаралась максимально отодвинуться от брата. Никто никому ничего не должен. И Ваш муж не должен чинить ему краны. Живите в своей семье, а там - время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Никаких гарантий выполнения устных договоренностей нет и быть не может. А нервы себе потрепете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже девочки как мне от этого сейчас плохо... Вот не в квартире даже дело... А как с детства меня обделяли во всем начиная от конфет и заканчивая вниманием, так сижу сейчас как тогда 20 лет назад и плачу.... Обыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю, сама такая же ... была ... + и спортом заниматься "сплавили" и внимания фиг да нифига... и еще много чего... правда у меня все сверху осложнялось болезнью сестры ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навреное я с мамой все-таки поговорю. Просто высказаться хочется. Она, конечно не поймет. Но вот есть потребность... Мож мои комплексы пройдут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, комплексы от этого не пройдут, но на душе полегчает...+ и серьезно - я бы забила на мифическое обещание ( я свою однушку разделила , пусть и с небольшим ущербом, но все же)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи!) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть они подарят вам сейчас мамину квартиру, а вы маме или маме+брату свою, но при этом вы остаетесь жить там где и живете, таким образом вы будете уверены, что хоть какая-то двушка у вас есть. Брату гарантировано тоже достается двушка, ну и мама защищена своей собственностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах