Есть проблема, подмогните советом

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и потерять такой шикарный рычаг давления)? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи, словесный договор. Плавали. Сами ждем, когда ж словесный договор исполнится. сидим в однушке с двумя детьми и ждем :)а кто-то с одним ребенком в трешке, а кто-то один в двушке...[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в данном случае поговорила с мамой и сказала (+) что мне лучше однушка и спокойствие, чем та нервотрепка, которая есть сейчас. Мама пусть сама думает что ей важнее(подозреваю, что она преврасно понимает, что вы и так о ней будете заботиться), как вариант пусть переписывает на вас недвижимость сейчас, но учитывая ситуацию с дачей вам ничего не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зберіться всі разом ви, мама брат, бабуся - і розберіться, що кому, і оформіть це документально, а потім - живіть спокійно.Взагалі, справи спадкові - це засіб пересварити родичів :( Моя мама зразу сказала - моя квартира буде сину, а тобі, доця, тато дасть грошей на кооператив. Правда, потім вона допомогла мені приватизувати ще й готельку, в якій ми з чоловіком і дітьми жили в очікуванні кооперативу, і ця готелька вже перейшла мені.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас уже есть квартира, а жизни, увы, нет, над вами рабовладелец и шантажист подарите себе счастье и пошлите его на ,,,й и живите счастливо.И маме пусть братишка помогает.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нэ тратьэ, кумэ, сылы, спускайтэся на дно (с) или письменный договор, что как мне кааца, он не имеет юрсилы(нужно спрашивать юриста), или жить своей жизнью и ни под кого не подстраиваться.но лично я за второй вариант[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким подходом к вам сейчас, ох кинут вас потратите вы нервов добрую часть своей жизни и очень может быть, что безвозмоздно.Я бы отгородилась от них по максимуму[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже разговаривала с мамой,она говорит, что это очень тяжело и фсе такое:) Не хотять, карочи:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, радуйтесь, что вам досталось хоть что-то и направьте свои силы и энергию на зарабатывание денег ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки спасибо за внимание, я приняла решение послать их дружным скопом в.... ээээ... их же кватритры.:) Бо морально уже нема сил. Всем удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что не оформлено юридически - фикция..... Я правильно поняла - однушка оформлена на Вас, двушка ( в которой живет мама с братом) - в равных долях на них двоих, двушка бабушки - только на брата ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я 100 % уверена что в любом случае Ва кинут() .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу, так тут все понятно - он будет наматывать вам кишки на кулак и шантажировать. долго и успешно а почему не договориться с мамой, что брат переезжает в бабушкину, а вы в мамину? Меньше движений и больше гарантий[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так так оно и было. Ноон потом передумал, бо у бабушки ремонту -60 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, автор, вам девочки правильно написали - берегите себя и свою семью потому что шансов практически нет, а рабовладельцы есть. Вы посмотрите реально, что у вас выходит: с одной стороны - 1) гипотетическая возможность получить когда-нибудь двушку с 60летним ремонтом. С другой стороны: 1) шантаж и манипуляции 26летнего пацана и мамы, 2) муж, которому приходится бегать с гаечными ключами и молотками по первому зову (надолго ли его хватит?), 3) провели лето в городе, потому что мальчику вдруг взбрендило на природу, 4) испорченные нервы, жизнь в постоянном ожидании кинут или нет (помните поговорку, что ожидание смерти хуже самой смерти?), 5) если ВДРУУУУГ все произойдет так, как вам пообещали и вы переедете в двушку бабушки, где опять вашему мужу нужно будет брать в руки гаечные ключи, молотки и еще много-много всего.... то представьте как вами начнет манипулировать мама - она ж вам квартиру свою отдала!!!!К тому же, если у брата половина в маминой квартире и целая квартира бабушки, то он еще и отступные какие0нибудь у вас попросит, как дело приблизится. ИМХО, гоните их всех скопом в шею. [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда , на мой взгляд, на выбор : 1. Продолжать бояться "разозлить братика" и чинить у него краны +терпеть его высказывания типа - "а не почините - без квартиры этой останетесь" и надеяться на чудо....( но мне так кажется, что это не тот случай).2. Поговорить с мамой и братом и уже сейчас юридически оформить мамину двушку ЦЕЛИКОМ только на вас одну ( брат и мама , каждый на свою часть квартиры, пишут на Вас дарственную ) + вы пишете дарственную на однушку на свою маму. Жить пока продолжаете так, как живете.3. Жить своей жизнью в однушке со своей семьей, забыть о всяких мифических обещаниях и пытаться решить вопрос с двушкой самостоятельно - откладывать деньги, чтобы потом продать однушку и купить свою двушку, независимо от мамы и брата (в договоре покупки-продажи сразу оговорить какая доля квартиры принадлежит Вам , а какая мужу).Имхо.Решать Вам, удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходили, знаем. Все эти словесные договоры ничего не стоят. Все потом резко забывают о своих словах. Только документальное оформление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец какой-то устный договор у вашего капризного брата ничего не значащая хрень, извините. Пусть бабушка оформляет вам дарственную( или ваша мама на свою двушку) с условием воспользоваться своим правом после ее ухода в мир иной и все. Остальное -это лирика. Зависеть от настроения мамы и братика очень неразумно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить1) на брата (в первую очередь); 2) на все "обещания" (Вы никогда ничего не получите, только от расстройства седых волос добавится, а Ваш муж превратится в профессионального "принеси-подай-почухай" для брата). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму Вы досматривать так и так будете, а вот квартиру не получите. Расслабьтесь и забейте: Вас назначили в семье "старшей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо. Два взрослых человека (вы и брат) уселись на шею маме и бабушке И делят, кому больше, кому меньше....Дача мамина? Право жить на ней имеет она, и вы с братом - все поровну. Раньже ведь вы только ездили? Ну а теперь брат, все справедливо. Говорите брату: в этому году ты, в следующем я. Или давай в этом пополам, в следующем пополам.Не ужились с маминым бойфрендом.... ну, если бы мне некуда было бы деть ребенка и мне было бы критично вывезти его на чистый воздух я бы и чертом ужилась, проходили. Не думаю, что вам прямо уж специально кто-то жизнь осложнял.Бабушка оставила вам квартиру, другая оставила брату больше - ее право. По закону, у брата получается больше - нормальная ситуация. Мама могла бы вообще не париться, кому там двушка, кому однушка, старт финансовый обоим дан - дальше вперед самостоятельно. Но ведь нет! Хочет все же, чтобы и вам поровну было, при этом,заметьте, от вас ничего не требуя - договор пожизненного содерждания брат хоть платит, а ваша плата это "поехать,починить, не злить" - как раз словесные обещания только и можете за такую плату купить... Хотите более формализованных отношений, подписывайте сейчас договор с братом и мамой, платите деньги маме, брату - тогда на законных основаниях сможете с него эту квартиру потом потребовать. Хотя, конечно, на месте брата, я бы возможно, и не парилась делением всем поровну, особенно, учитывая ваши не теплые отношения. Ему по закону вышло больше, больше и получит.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как я ждал, что бывший муж перепишет "обесчанную" квартиру на сына и много чего терпела, а он все тянул и тянул...а все надеялась и надеялась, а потом послала все и уже ничего не жду, чего и вам советую, а то и вашего мужа нервы могут не выдержать за кем-то сопли подтирать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, взять с матери нечего, пусть брат ей и помогает.... отлично :-( Отблин, чего я сюда полезла.... в каждой теме одно и то же....[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах