А может, кто-нибудь поделится своим готовым списком на море и в дорогу? :)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О. Господи, вы что на необитаемый остров едете на год? Или целенаправленно поболеть и полечиться?)))) не знаю, имхо, такое количество лекарств - сродни установке. Или аптек там нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, лоперамид имеет исключительно симптоматическое действие, то бишь уменьшает перистальтику. А нифуроксазид обладает противомикробным действием, антисептик своего рода...По остальным пунктам согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну начался и начался, ночь прокакался, утром крепкий час с крутым яйцом и булочкой с маслом и вперед на море. ну я в принципе не фанат при каждом пуке жменьку лекарств лотать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть одна :) В другом конце поселка. Работает пн-пт 10-18. Если заболел в пятницу в 18:30 - тебе капец до понедельника утра :) Больницы и поликлиники там нет, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну врядли автор едет на 3 месяца, а на недельку-две-три нет смысла везти с собой аптеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ сейчас в Черногории, полно аптек, цены как у нас. [+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годами проверен и сокращен список до такого+ футболкишортыплатья на выходшлепкикупальникисредство от диареи, панадол, спазмалгини обязательно!!! гинофлор, вот прилетела 3 дня назад на море и салют молочница и вагинит, все чешется...брр! но за сутки все симптомы сняла гинофлором, без него это ад![+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдас:-) я так как-то горшок по дороге на вокзал купила, таксист сделал остановочку на ленинградке:-) а в полном объеме не подскажу, но ктому что вам написали добавлю- панамки себе и ребенку- белые х.б. рубашки с длиным рукавом себе и ребенку на первые дни чтоб не сгорать.еще брала от отита капли но так ни разу не пользовалась (тьфу-тьфу)[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили о рубашках, действительно в первые дни они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может поможет. Дорожная аптечка для детей 1. Жаропонижающее (эффералган, панадол, калпол).2. Антигистаминные (кларитин, диазолин).3. Противовирусные (афлубин, инфлюцид)4. Регидрон (хумана-электролит).5. Сорбенты (активированный уголь, смекта, энтеросгель).6. Антибактериальные (нифуроксазид, фуразолидон).7. Ферменты (креон, мезимфорте).8. Эубиотики (линекс, бифиформ).9. Ушные капли (отипакс).10. Глазные капли (офтадек, визин).11. Сосудосуживающие капли для носика (виброцил, тизин).12. Перекись водорода, йод.13. Средства от солнечных ожогов (пантенол).14. Средства от укусов насекомых (биттнер, псило-бальзам).15. Бактерицидный пластырь, бинт, термометр.Желаем приятного отдыха Вам и Вашему малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что набор тех же лекарств у каждого свой + Я, например, дочку не отпускаю без Софрадекса (ушные капли), Ношпы, капель в нос, в глаза (каньюктивит), Сорбекса и Стрепсилса[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много стараюсь не брать+ Детям каждому:4 пары шортов2 джинсов или спортивных штанов6 пар трусов3-4 пары носков4-5 футболок2 реглана1 тонкая ветровкаплавкикепкаполотенце большоекроссовки или кедыбосоножкишлепанцыМед.:йодицеринсмектарегидронэнтеросгельлейкопластырибинтывлажные салфеткинифуроксазидградусникнурофенанеальгинфталазолзодакназолПримерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем столько таблеток брать, ведь аптеки есть везде я бы брала по минимуму вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах