А может, кто-нибудь поделится своим готовым списком на море и в дорогу? :)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может, кто-нибудь поделится своим готовым списком на море и в дорогу? :) Ну, там, какие медикаменты для ребенка обязательны, для себя, всякие там кремы, кепки и прочее-прочее. Каждый раз что-то да не учтешь, а потом, как угорелая, бегаешь по крымскому поселку в поисках фумигатора или нифуроксазида... Или того хуже - по поезду в поисках горшка :))) (но это шутка)Заранее спасибо. Форум всегда выручает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готового списка нету, у каждого же свои какие-то потребности и заморочки :) Я, например, получаю удовольствие от написания списка в дорогу.Это же как предвкушение праздника))) Конечно, чтоб ничего не забыть, писать нужно не в последний день, а без спешки, смакуя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну то понятно :) маска для дайвинга мне точно не нужна :))) Но писали как-то когда-то на форуме списки медикаментов. точно була. но не могу найти. Ну, там от поноса, от запора, ферменты, сорбенты и тыды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. мой список минимален: ребенку1. 3 пары шортов2. 2 футболки3. одни длинные штаны4. один реглан5. 2 панамки6. 5 шт. трусов7. 3 пары носков8. шлепаны, туфли9. пшыкалка от комаров10. смека/линукс11. жаропонижающее12. нарукавники, матрац13. полотенце14. зубная щетка, паста, шампунь_____________________________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тащить с собой кучу лекарств? вы на отдых едете или пилюли глотать? от запора прекрасно помогают фрукты, от поноса - вареный рис или рисовый суп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тащу) Везде и всегда медикаменты - первым делом. Бывают срочные случаи, когда нужно иметь под рукой лекарство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня детский список, себе собираю в последнюю очередь и не пишу. А детский вот:Аптечка отпускнаяНифуроксазидУгольИммодиум (лоперамид)Корень солодкиЭреспалЖаропонижающее (нурофен, цефекон)Перекись, Зеленка во фломастерахГубка гемостатическаяДелуфенХьюмерЭриусОкулохеель (окомистин)ОтипаксСтерильный бинтСтерильные салфеткиЛейкопластырьПантенолСредства для предотвращения укусовСредства "после укусов"Средства для предотвращения солн ожоговСредства "после солн ожогов"Ножницы, зубн паста, щетки, шампунь+ мылоСпасатель бальзам, гигиен помада, ушн палочки, влажн туал бумагаВещина каждого 7 пар шорты1 джинсы7 футболок, рубашки1 с длинным рукавом футболка1 толстовка2 пары босоножек1 кроссовки1 шлепанцы2 бейсболкиочки от солнцанарукавникитрусы- из расчета на неделю, 1 майка2 пары носков2 пары плавокочки для плаванья Ну и книжки, игрушки - кто что хочет компактное сами собирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно, корень солодки (или алтейку) и бинт забыла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матрац!!! Точно, я ж хотела купить матрац, чтоб лежак не брать в аренду! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ВСЕГДА беру еще антибиотик широкого спектра действия, пару раз очень пригодился, это ваще оч. полезно заграницей, т.к. неизвестно какого качества АБ предлагают их страховые [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) То у Вас просто запоров настоящих не было, счастливая :) А на счет риса согласна, рисовый отвар попить при расстройствах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) вот поэтому список медикаментов и должен быть индивидуальным. мало ли, у многих молочница на море вылазит, так что теперь всем пилюльки от нее тащить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый год на море детям даю мешок лекарств и каждый год они умудряются заболеть именно тем, от чего я лекарство не положила в аптечку :(([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сначала вам этот матрац нужно на своем горбу дотащить до пляжа, вместе с насосом потом надуть, а потом назад тащитьтоже удовольствие еще то[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мі там комнатку почти на самом берегу снимать будем, потому даже сдувать не будем. Через забор перебросил - и уже на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, задумалась чем таким можно заболеть на море и куда вы вообще ездите? ну может это я предпочитаю малолюдные места, и питаемся мы в основном исключительно в недорогих общепитах.из лекарств понадобилась теоретически один раз смекта мне, мидиями траванулась, и то 4 дня пронесло, 5 кг скинула, и довольная домой поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот нашла Список в Аптеке доброго дня под названием "медикаменты для отпуска" Перечень медикаментов, на которые распространяется действие акции: 1. Нифуроксазид №24 2. Фестал №10 3. Спазмалгон №10 4. Лоперамид №20 5. Раствор йода спиртовой 5% 6. Перекись водорода 3% 7 Лейкопластырь Санита Пласт 8. Бинт медицинский н/ст 5мх10м 9. Вата медицинская н/ст 25г 10. Панадол №12 11. Спасатель 30г 12. Лоратадин №10 13. Бальзам "Звездочка" 14. Уголь активированный №10 15. Валидол №10 16. Цитрамон-Д №6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не скажите. Мы ездили с сыном и с мамой. Вообще никакого общепита, сами готовили, все свежайшее три раза в день. Фрукты мытые тщательно, вода бутылированная и т.д. В итоге у сына таки начался понос. От чего? Вот фиг его знает. При чем начался в 8 вечера, когда аптека (единственная в поселке) уже закрыта, а ночь впереди. У меня были сорбенты и нифуроксазид, вдруг кишечная инфекция? Так что иногда лучше перестраховаться, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети ездят на море на 3 месяца. я рада если ваши дети не заболевают раз в 3 месяца хотя бы ОРЗу моих по мелкости цеплялось абсолютно всесейчас у старшего - ангина. но это прогресс, раньше оба заболевали сразу же после приезда, а в этому году 2 месяца прошло с момента приезда[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 месяца на море - класс! Завидую (по-доброму) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказал мой доктор и ветеринар моей собаки: хватит надумывать - Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. не сказала - и таки было всегда хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от уже разводилы, чесслово Нифуроксазид и лоперамид - это кишечные антибиотики, их дейтствие дублируется, только лоперамид тяжелее и вреднееесли для детей - то уж нифуроксазид в сиропеПанадол - это тот же парацетамол за 1,50 грн за упаковкуцитрамон - в принципе его назначение непонятно. если от головной боли - то в списке есть парацетамол и спамалгонжаропонижающим действием не обладаетИМХО список писал.. эээээ... ну не очень компетентный человек[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот свекрови не завидую - добровольно подписаться на такой головняк :))) но ныть "ой а чем же мы тут без них будем заниматься, мы же скучаем" начинают уже с середины августа :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я тебе припомню эти слова когда нарожаешь пяток спиногразов :) и повезешь их свит за очи отдыхать, где аптеки по субботам-воскресеньям не работаюта деточки имеют милую привычку заболевать в пятницу поздно вечером :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах