А может, кто-нибудь поделится своим готовым списком на море и в дорогу? :)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может, кто-нибудь поделится своим готовым списком на море и в дорогу? :) Ну, там, какие медикаменты для ребенка обязательны, для себя, всякие там кремы, кепки и прочее-прочее. Каждый раз что-то да не учтешь, а потом, как угорелая, бегаешь по крымскому поселку в поисках фумигатора или нифуроксазида... Или того хуже - по поезду в поисках горшка :))) (но это шутка)Заранее спасибо. Форум всегда выручает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готового списка нету, у каждого же свои какие-то потребности и заморочки :) Я, например, получаю удовольствие от написания списка в дорогу.Это же как предвкушение праздника))) Конечно, чтоб ничего не забыть, писать нужно не в последний день, а без спешки, смакуя :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, ну то понятно :) маска для дайвинга мне точно не нужна :))) Но писали как-то когда-то на форуме списки медикаментов. точно була. но не могу найти. Ну, там от поноса, от запора, ферменты, сорбенты и тыды...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм. мой список минимален: ребенку1. 3 пары шортов2. 2 футболки3. одни длинные штаны4. один реглан5. 2 панамки6. 5 шт. трусов7. 3 пары носков8. шлепаны, туфли9. пшыкалка от комаров10. смека/линукс11. жаропонижающее12. нарукавники, матрац13. полотенце14. зубная щетка, паста, шампунь_____________________________
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем тащить с собой кучу лекарств? вы на отдых едете или пилюли глотать? от запора прекрасно помогают фрукты, от поноса - вареный рис или рисовый суп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я тащу) Везде и всегда медикаменты - первым делом. Бывают срочные случаи, когда нужно иметь под рукой лекарство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня детский список, себе собираю в последнюю очередь и не пишу. А детский вот:Аптечка отпускнаяНифуроксазидУгольИммодиум (лоперамид)Корень солодкиЭреспалЖаропонижающее (нурофен, цефекон)Перекись, Зеленка во фломастерахГубка гемостатическаяДелуфенХьюмерЭриусОкулохеель (окомистин)ОтипаксСтерильный бинтСтерильные салфеткиЛейкопластырьПантенолСредства для предотвращения укусовСредства "после укусов"Средства для предотвращения солн ожоговСредства "после солн ожогов"Ножницы, зубн паста, щетки, шампунь+ мылоСпасатель бальзам, гигиен помада, ушн палочки, влажн туал бумагаВещина каждого 7 пар шорты1 джинсы7 футболок, рубашки1 с длинным рукавом футболка1 толстовка2 пары босоножек1 кроссовки1 шлепанцы2 бейсболкиочки от солнцанарукавникитрусы- из расчета на неделю, 1 майка2 пары носков2 пары плавокочки для плаванья Ну и книжки, игрушки - кто что хочет компактное сами собирают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, точно, корень солодки (или алтейку) и бинт забыла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Матрац!!! Точно, я ж хотела купить матрац, чтоб лежак не брать в аренду! Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ВСЕГДА беру еще антибиотик широкого спектра действия, пару раз очень пригодился, это ваще оч. полезно заграницей, т.к. неизвестно какого качества АБ предлагают их страховые [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) То у Вас просто запоров настоящих не было, счастливая :) А на счет риса согласна, рисовый отвар попить при расстройствах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) вот поэтому список медикаментов и должен быть индивидуальным. мало ли, у многих молочница на море вылазит, так что теперь всем пилюльки от нее тащить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый год на море детям даю мешок лекарств и каждый год они умудряются заболеть именно тем, от чего я лекарство не положила в аптечку :(([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только сначала вам этот матрац нужно на своем горбу дотащить до пляжа, вместе с насосом потом надуть, а потом назад тащитьтоже удовольствие еще то[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мі там комнатку почти на самом берегу снимать будем, потому даже сдувать не будем. Через забор перебросил - и уже на месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, задумалась чем таким можно заболеть на море и куда вы вообще ездите? ну может это я предпочитаю малолюдные места, и питаемся мы в основном исключительно в недорогих общепитах.из лекарств понадобилась теоретически один раз смекта мне, мидиями траванулась, и то 4 дня пронесло, 5 кг скинула, и довольная домой поехала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот нашла Список в Аптеке доброго дня под названием "медикаменты для отпуска" Перечень медикаментов, на которые распространяется действие акции: 1. Нифуроксазид №24 2. Фестал №10 3. Спазмалгон №10 4. Лоперамид №20 5. Раствор йода спиртовой 5% 6. Перекись водорода 3% 7 Лейкопластырь Санита Пласт 8. Бинт медицинский н/ст 5мх10м 9. Вата медицинская н/ст 25г 10. Панадол №12 11. Спасатель 30г 12. Лоратадин №10 13. Бальзам "Звездочка" 14. Уголь активированный №10 15. Валидол №10 16. Цитрамон-Д №6
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не скажите. Мы ездили с сыном и с мамой. Вообще никакого общепита, сами готовили, все свежайшее три раза в день. Фрукты мытые тщательно, вода бутылированная и т.д. В итоге у сына таки начался понос. От чего? Вот фиг его знает. При чем начался в 8 вечера, когда аптека (единственная в поселке) уже закрыта, а ночь впереди. У меня были сорбенты и нифуроксазид, вдруг кишечная инфекция? Так что иногда лучше перестраховаться, ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои дети ездят на море на 3 месяца. я рада если ваши дети не заболевают раз в 3 месяца хотя бы ОРЗу моих по мелкости цеплялось абсолютно всесейчас у старшего - ангина. но это прогресс, раньше оба заболевали сразу же после приезда, а в этому году 2 месяца прошло с момента приезда[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 месяца на море - класс! Завидую (по-доброму) :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как сказал мой доктор и ветеринар моей собаки: хватит надумывать - Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой. не сказала - и таки было всегда хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от уже разводилы, чесслово Нифуроксазид и лоперамид - это кишечные антибиотики, их дейтствие дублируется, только лоперамид тяжелее и вреднееесли для детей - то уж нифуроксазид в сиропеПанадол - это тот же парацетамол за 1,50 грн за упаковкуцитрамон - в принципе его назначение непонятно. если от головной боли - то в списке есть парацетамол и спамалгонжаропонижающим действием не обладаетИМХО список писал.. эээээ... ну не очень компетентный человек[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот свекрови не завидую - добровольно подписаться на такой головняк :))) но ныть "ой а чем же мы тут без них будем заниматься, мы же скучаем" начинают уже с середины августа :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу. я тебе припомню эти слова когда нарожаешь пяток спиногразов :) и повезешь их свит за очи отдыхать, где аптеки по субботам-воскресеньям не работаюта деточки имеют милую привычку заболевать в пятницу поздно вечером :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас