Яндекс: найдется всё! - 2

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яндекс: найдется всё! - 2 Теперь «Яндекс» раскрыл покупателей секс-шопов и их заказы!В поиске «Яндекса» стали доступны статусы заказов из различных интернет-магазинов, включая секс-шопы. В публичном доступе оказались имена, фамилии и контактная информация клиентов.В «Яндексе» говорят, что причиной утечки стал некорректно составленный файл robots.txt, благодаря которому персональные данные покупателей можно увидеть и в выдаче Google.примерпруфОпять криворукие админы(PS, У кого-нибудь есть инет-магазины на движке WebAsyst? В основном заказы проиндексировались у этих магазинов.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже все знают об утечке, то почему имена и адреса до сих пор на всеобщем обозрении? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно админы, информация вполне могла уплыть через Яndex-bar Есть такой плагин к ослику и другим браузерам: сканирует посещаемые страницы и отправляет из Яndex-у на индексацию :)Вот немного инфе на хабре: Яндекс.Бар – Большой брат следит за тобой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь видятся два пути решения, даже оба в комплексе: 1. Закрыть страницы со статусами от индексации через robots.txt и ждать, пока поисковые системы выплюнут эти страницы;2. Через вэбмастерс тулз в обоих ПС пометить страницы на удаление. Гугл выплевывает через несколько часов. Яндекс реагирует чуть дольше.В любом случае требуются действия со стороны администрации сайтов.Конечно, сотрудники поисковых систем могли бы почистить свою базу, но обязаны ли они что-либо предпринимать для того, чтобы определенные страницы больше в нее не возвращались? По сути это дело держателей сайтов.В первом случае, с сайтом Мегафона, когда проиндексировались отправленные смс-ки, сотрудники Мегафона оперативно закрыли доступ к своим страницам, а в Яндекс сразу почистили кэш. В данном же случае, количество сайтов многим больше.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что я.бар стучит - безусловно! Но посмотрите пример из стартпоста, там выдача Гугла) Ок, у гугла тоже есть свой бар. Но robots.txt никто не отменял. При должной настройке эти страницы не попадут в выдачу, даже после индексации.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как это спасет от Яndex-bar?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Я.бар? ниже написал. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой баг в самом Яндекс, и попадут Там же тоже программеры. В любом случае, есть номера кредиток, которые также могут быть переданы подобными тулзами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо на работу заказывать....тогда не найдут...и назваться Васей Пупкиным )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что речь идет только о багах в головах админов+ Понравился коммент с хабра:В конце июля 2011 года люди ВНЕЗАПНО обнаружили, что поисковые машины индексируют страницы в интернете![+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага: "Кто заказывал трусики из латекса с внутренней анальной пробочкой?") [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если некоторые страницы никак не торчат, то сложно предположить, что на них зайдет поисковик Тем более, что составить robots.txt может быть не так уж и легко. Например, все запросы идут на какой-нить index.php?arg1=&arg2=&...И как исключить запросы, в которых в Cookies идет session_id???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсте...а телефоны отменили...да? они же все равно должны позвонить...предварительно....или нет?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оплатил картой, мне могут выслать на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо бы и думать. Про Я.бар и метрику известно уже не один год. можно сделать, чтобы было легко. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работу? и потом.....разве на посылку крепят список с перечнем ее содержимого?мы ведь тут пытаемся построить схему анонимной покупки....чтоб не засветиться...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще, такие товары доставляются в непрозрачной упаковке без указания содержимого, даже курьер делает вид будто не знает что там)[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! и я о том же )))) это как раз в тему об анонимности в инете.....не хотите, чтоб вас находил гугл...не следует светить свои паспортные данные )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого какие познания в ассортименте:) с пробочкой гррите? пойду посмотрю, с чем ее едят! *зачеркнуто*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так там вообще можно заказать курьера к "третьему дереву на бульваре" И представиться хоть конем в пальто. Так что проблемы анонимности не вижу, а вот с яндексом нехорошо получилось....[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее лучше без трусиков юзать ))))))) видела когда-то...они такие красивые бывают ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мое) [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рунет трещит по швам — появились данные пассажиров РЖД Личные данные пассажиров РЖД теперь видит весь Интернет. Поисковики выдали очередную порцию конфиденциальной информации — на этот раз обнародованы данные заказов с сайтов бронирования TuTu.ru и Railwayticket.ru.Фамилия, имя, данные паспортов, пункты следования, дата, поезд, вагон, место — все это можно сейчас прочитать в сети.пруф[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах