У свекрови гепатит Б.Что мне делать??? куда бежать???

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У свекрови гепатит Б.Что мне делать??? куда бежать??? она недавно к нам приезжала и мы весной ездили к ним .С малой они обычно целуются, бабушка аж в рот лезет .Ей доктор сказал что гепатит Б передается только с кровью, но в инете немного другое(((у меня уже пару месяцев слабость и периодически температура поднимается..ой, мамочки(((( я наверное тоже ?бежать сдавать анализы всей семьей? контактировать с ней как теперь (собрались ехать к ним)он ведь не лечится. насколько я понимаю(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( расскажите кто что знает, не обязательно вроде же чтоб все в семье заболевали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала сдайте анализы и перестаньте паниковать. Может, пока все не так страшно, как уже успело описать ваше воображение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, Б лечится, это С не лечится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы накрутили, прямо все перезаражались Если Вы со свекровью сексом не занимались, да так что бы жидкости её поглощать, или кровь её не пили, то не стоит так волноваться и инет читать.От геп Б можно успешно выздороветь, где-то 80% выздроваливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие? там же их масса -на антитела, HBs-антиген, разные... а вся панель 300 грн , 3 -м членам семьи-900 грн(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где то 20% нет(((( както не хочется попасть в эти 20%((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у остальных переходит в хроническую форму В любом случае необходимых для заражения контактов у Вас с ней не было я так понимаю. Не стоит паниковать, а ищите хорошего инфекциониста и лечите бабушку поскорей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то пишут что помимо крови слюна, моча тоже заразна а мы у них и ели и в туалет ходили, естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одной зубной щёткой не пользовались? мочу её я так понимаю не пилиВы только представьте сколько вообще вокруг заразы, туберкулёз вон воздушно-капельным путём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь. сексом вы с ней не занимаетесь, зубы одной щеткой не чистите, в остальном - она для вас и ребенка не заразна. Ну целовать ребенка в рот - это в любом случае негигиенично и при гепатите делать этого не нужно и есть из одной посуды тоже - предупредите ее и все.а вот для свекрови - это не очень хорошо, надо лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже((((ел и целовались((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займите в долг. Лучше знать результат, чем себя накручивать. ИМХО, нервные клетки не восстанавливаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не впадайте в панику и поменьше после инете ищите у себя признаки))) Моя мама болела геп.В и мы с дочкой в то время жили у них -никто не заразился, я ухаживала за мамой,пока в больницу уговорила ее поехать.Правда,дочке анализ сдали на всякий случай -ей еще 3 лет не было и я,конечно,переживала. Ели боитесь -сделайте экстренную вакцинацию. Мне врач после хорошего дочкиного анализа не советовала ее вакцинировать. Но то такое.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проконсультируйтесь с инфекционистом, здесь на сайте они есть - вам подскажут какие анализы сдать и делать ли вакцинацию. только без паники, все у вас хорошо, не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, что в туалет ходили и ели? ели же из помытой посуды - а это не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых я вам сочувствую и желаю чтобы никто в семье больше не заразился и свекровь выздоровела.А во-вторых: вы так ярко, эмоционально текст написали. Здорово![+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ни слова переживания за свекровь(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививку ребенку не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,мне не надо уже ))) Мамы давно нет,дочке уже 22))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чё там переживать, оклемаецо((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакома заразилась им во время беременности, родила здорового ребенка и никто не заразился, вылечилась. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня стоматологи во время беремнности заразили, во время первой беременности. Ребенок здоров, второй здоров, муж здоров, свекровь тоже )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мою знакомую они же [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоматологи? это, простите, как? не верю я в передачу вич и гепатитов от стоматологов. Инструмент проходит обработку, потом диагностируется компьютерным образом на наличие остатков органической материи, если обнаруживается - инструмент проходит повторный цикл обработки. вам же не сверлили зубы теми же сверлами, что предыдущему пациенту!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чего ? прикалываетесь ? не верьте , у меня например было удаление. Зав. хирургического отделения областной стомат. больницы делал. И в карточку запись внес соответствующую, а потом когда я в инфекционку загремела, даже к адвокату муж ходил, судиться думали...случай чего... Таких инфицированых огромное колличество как среди пациентов, так и среди персонала ...((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах