Посоветуйте батюшку.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а перед кем еще можно? они ж вроде как "проводники"...типа так положено...они отмеряют меру наказания......и вообще....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я передумала крестить вообще,так я обиделась... [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

храм на тер-рии Охматдета [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед совестью своей [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите просто исповедоваться или побеседовать с батюшкой? Бывают разные варианты. Напишите мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, главное, ЧТО ты чувствуешь когда готовишься к исповеди. И КАК ты себя потом ощущаешь. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не...она тетка неверная...с ней завсегда договориться (подкупить) можно ))))) мне просто интересно.....это ж вроде как верующим положено через священников....вот потому и спросила.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесплатно - в разрезе "а если денег нет" Думаю 200 гривен за красивый обряд не такие уж большие деньги. А про 1000грн я первый раз слышу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За двойню...я слышала и не один раз. А расценки в моем понимании тут вообще не уместны..это вроде не базар..[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец, но перед иконой, наверное [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не выбирйте, просто идите, куда душа лежит и все. Я тоже пршла к батюшке, которого посоветовали. А он мне и сказал, что это не мне выбирать. Пошла в ту церковь, что и венчалась и детей крестила -- и каково же было мое изумление, что исповедоваться мне очередь подошла именно к тому батюше, который меня венчал и детей крестил. И еще совет -- собрались -- идите, не дайте никому себя отговорить. Это действительно потребность потом появляется такая. У меня где-то раз в полгода. Вот и стараюсь ходить перед Пасхой и Рождеством. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так по идее православный верующий своего духовника как правило имеет, и ежели духовник знает о сложностях материальных, он и бесплатно своих прихожан покрестит, обвенчает. А тем кому "абы где нить (имеется в виду выбор церкви-веры как таковой) покрасимше, ибо все побежали и я побежал" так почему бы и не заплатить 200 грн. за красивый обряд, батюшкам тоже кушать нужно, церкви обновлять, ну и проч. нужды:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу исповедаться и причаститься, но перед этим просто поговорить с батюшкой чтобы он нормальный был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехилые у них расценки..пусть обновляют, но не за мой счет... [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, может быть так и пойду, положусь на волю божью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас большая часть храмов - это нехилый бизнес а жаль[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так, но повторюсь если правда веришь, то ходишь в свой приход, к своему духовнику, и в таком случае реально помогут, если необходимо. А если мимо пробегал, так какая разница, веры то все равно нет...считай за экскурсию заплатил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, наши православные храмы в Киеве -общества с ограниченной ответственностью.... К сожалению... Дважды в разных храмах столкнулась с такой бестактностью со стороны батюшки и дьякона,капец просто((( И бесплатно там никто обряд не проведет...Не верю я в бесплатность православной церкви...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет есть такая Свято -Макаровская церковь http://kyda.kiev.ua/2011/02/свято-макаровская-церковь/. Там очень просто все, как то по доброму. Вы либо придите в будний день и попроситесь с батюшкой поговорить. Либо позвоните опишите свою ситуацию спросите. Просто исповедуются, причащаются в сб и вс, как правило, после службы (тоесть исповедуются во время службы, причащаются в конце), там еще поститься, молиться за 3 дня нужно. В общем ИМХО визит в будний день поможет Вам прояснить важные для Вас моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! часто задумываюсь:ну почему православная церковь настолько коммерциализирована? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расценки великоваты все таки за экскурссию,более того у меня отпало вообще какое либо желание туда ходить...жадные, толстые,алчные дядьки, от одного их вида тошнит.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уж какая памятка на панихиду,вы б видели! В мой холодильник столько не поместится продуктов.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница,служителям божьим обряд это у меня или крик души? Вроде они должны помочь заблудшей душе..верно..а тут наоборот своей жадногстью так пугают, что ну его ...подальше.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах