О двух форумских штуках

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О двух форумских штуках Хочу гипотетически задать вопрос. Например вас взяли на з.п две штуки. Соответственно вам необходимо выглядеть в офисе, ходить на переговоры с партнерами, и т.д. За спиной должок в тысяч 6 у.е. (свекрови), пустой шкаф и необходимость оперативненько подтянуть англ и фр. после декрета. Как распределить доходы? Сначала вкинуть все в себя, а потом решать семейные дела или разобраться с обязательствами, а со своими потребностями грестись своими силами в эконом режиме. Кстати свекровь радостно намекнула, что мол ура ей наконец то вернут баблишко. Еще нюанс. Долг брал муж на семейные нужды... но он сам заинтересованное лицо #1. Это была машина, на которой он и ездит, изредка меня подвозит и малую, как, кстати, и свою маман. Долг отдаем, но по чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Все в себя" (с) - от этого зависит насколько успешно пойдет дальше зарабатывание денег () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю сначала вложить в себя, залатать все дыры, а потом уже по максимуму долг отдавать, а то сейчас будете отдавать по чуть-чуть - и с долгом все равно будете и в себя толком не вложите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"первым делом самолёты, ну а девушки - потом" (с) + конечно, нужно привести себя в порядок! А свекруня подождёт немного... Она же уже привыкла ждать?)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы так не рвалась отдавать свои кровные свекрови у которой занимал муж))) вместе с мужем -да, постепенно [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долг свекрови отдавать должен муж, имхо) но даже вне зависимости от этого, я бы вкинула в себя ))семейные дела пусть муж решает - на то он и мужкак вариант - одолжила бы у своих родителей себе на машину)))) было бы справедливо)а то муж катается, а вам - отдавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, сглупила И на радостях озвучила мужу сумму з.п..... О чем жалею страшно. Но за меня уже посчитали. И теперь на все мои доводы, муж говорит что он, мол, себя гардеробом не балует и живет скромно (по его меркам) и необходимо отдать долг. Я могу сделать по-своему, но на совесть мне муж давит будь здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... в декрете муж содержал меня и я теорию про семейный бюджет поддерживаю.) А про дополнительный долг на себя - это хит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же в себя.. семье объясните что вы на испытательном сроке, к вам особо пристальное внимание, и ежели не будете соответствовать (ну там внешний вид, иностранные языки - я не знаю какие к вам требования) - то ИС можете и не пройти.. а потеря вами работы негативно отразится на всех, так что тут-без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкинути в себе. Без варіантів. Це Ваше майбутнє, Ваша карєра, Ваш розвиток і самооцінка. Спочатку головне, потім все решта.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это его долг! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гривны или доллары? ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж взял в долг на НАШУ совместную квартиру (на ремонт), и то я не считаю, что должна как-то участвовать в возврате долга,хотя у нас бюджет общий, но мои - это для себя любимой, ну и дитям:))))[+sign]one cigarette costs 2 minutes of your life. one bottle of beer costs 4 minutes of your life. one working day costs 8 hours of your life.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "муж содержал меня"? Он семью содержал, а Вы жена, а не содержанка. ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две штуки грн? С чего там отдавать и на себя потратить не разгонишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз муж так ратует за возврат долга -значит он первый кто должен приложить усилия))) + ну понятно что в нормальной семье это будет происходить сообща но вы же не для того пошли на работу чтоб последнее отдавать и все равно оставаться с голой ж... и ..это..вам новый гардероб и языки нужны как раз для получения этой суммы з.п. ,так?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ декрет = работа! :(( Фига себе содержал! :(( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свекровь знает вашу зарплату ? О_О Ну муж - еще туда-сюда, но свекровь?? О_ОТеперь, канешна, сначала долги отдавайте, раз у вас практически общее хозяйство.Блин, я после з/п в 250 лоддаров много лет назад (когда решалось, уходить ли маме на пенсию и сидеть ли с моим ребенком, и смогу ли я их двоих на эти деньги содержать) сумму зарплат озвучивать перестала... Родителям, кстати, помогаю всю дорогу, но зарплату мою они не знают уже много лет... Зачем?? А уж свекровь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично Вы были не против приобретения машины? свекровь у вас - хорошая. Наверное ссудила без процентов:).Когда занимали - как рассчитывали отдавать? Лично я считаю что первичный "уговор дороже денег". Хотя не люблю быть должной.Т.е. можно поступать двояко (я бы из этого рассматривала): либо отдавала как первоначально договорились, либо побыстрее избавилась от долга. Тем более если деньги "мои" - решать мне а не свекрови.А уж если я была против приобретения транспорта - моя зарплата вообще б в этом кастинге не участвовала.пс. еще один пункт за то что бы денег родственничкам не занимать:)а то вот так займешь еще и должон останешься[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взял бы он кредит в банке - это был бы их долг:).А как свекрови отдавать так только его? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно вкладывать в воспроизводство рабочей силы+ Еще классики марксизма об этом учили:) То есть в себя.Одежда, языки - без этого вы не сможете нормально работать и получать достойную ЗП.А муж ведь тоже не гуляет? Зарабатывает? Потихонечку отдадите свекрови долг.Не в лаптях же вам не переговоры ходить...А по поводу того, что МУЖ брал и САМ ездит - резонуло ухо, как-то не по семейному...[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееее я я ней такие темы не обсуждаю Только если муж проболтался.... но не думаю. Я тоже за то, чтобы себя привести в норму. и ищу поддержки. Просто такой напор от благоверного пошел, что я уж в себе засомневалась.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как говорится, с моего молчаливого согласия кстати бралась до нашего замужества и я в ней даже в тех паспорт не записана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах