Если заказчик говорит вам, что вы работаете плохо

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если заказчик говорит вам, что вы работаете плохо и непрофессионально... причём последовательно так говорит, лет эдак несколько.И всё равно к вам обращается. Последовательно так и настойчиво к вам обращается. Причём иногда вы у него заказ взять не можете (и не берёте), а он через некоторое время приходит снова и снова с новыми заказами. И непременно капает на мозги, что вы работаете - не качественно (и вообще - дура, это между строк читается)..... Спрашивается - а чего тогда обращается?!Другие клиенты претензий не выдвигали. Ясен пень - совершенству нет предела, но пошто так последовательно макать в существующее и несуществующее г*но?!Хочу послать этого заказчика (не не в сад, и не лесом, просто раз и навсегда прекратить сотрудничество). Вот делаю сейчас заказ - а мне ПРОТИВНО.Вы бы "послали" такого заказчика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну иногда наив не имеет границ... ;)))) Сорри. Да чтобы Вы не заикались о повышении расценок, ежу понятно. ;) На второй вопрос: все зависит от полноты налитого стакана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме слова "последовательно" - есть и другие)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оное наиболее точно отражает суть. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От это глюкнуло... Платит исправно? Других проблем нет? Я бы не прощалась с ним. Ну... такой он человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платит мало. + Ставки не менялись столько лет, сколько я работаю в этой области, а это почти 10 лет.Человек - со сложной жизненной историей и не менее сложной личной жизнью. И сам по себе это неприятный в общении человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тип людей такой:)+ у меня ест пару таких клиентов, которые вечно недовольны, пытаются скандалить и хамят через раз, постоянно угрожают нажаловаться руководителю.....я им не мешаю, улыбаюсь и делаю своё дело, а они снова "пилят".....СЕБЕ мОзги, т.к. я на это не ведусь, а счета им выставляю исправно и их проплаты проверяю в первую очередь:) нэхай бесятся дальше)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама себе руководитель, жаловаться на меня некому, но впечатление остается гадостьнейшее. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все б зависело от настроения..... Если хорошеее, то мило, с радостной улыбкой : "Ой, Гадя Петрович, здравствуйте, я так рада вас видеть , вы так давно ко мне не обращались, что я уже начала забывать, что кто-то может быть недоволен моей работой. А вы, голубчик, таки обманщик - если б я плохо работала, то вы б ко мне больше не обращались, не так ли ? Ну давайте признавайте. что я супер-спец и будем работать над вашим новым заказом. И все забываю сказать - вы меня хвалите побольше, тогда у меня ваш заказ будет вызывать только положительные эмоции. А они скажутся на качестве и вы будете довольны".Если плохое, то сухо : "Гадя Петрович, вы всегда недовольны качеством моей работы, поэтому вам будет выгодней найти другого исполнителя. " Дальше зависело б от его ответа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, я такое слушала 100 раз я посылала, говорила, вам нужен другой менеджер, другая фирма, чего вы ко мне приперлись :-), но эта сволочь опять ко мне шла, т.к. я всех облизывала, вникала во все тонкости и он мне доверяла еще был клиент, его вынуждал шеф у меня покупать, он мне звонил каждое утро в 9.00 и говорил кучу гадостей- ты никто, я тебе делаю план, говорил шефу моему, что я с ним откаты делю, я ржалаприкалывайтесь, не относитесь к работе серьезно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) У меня уже столько раз был первый вариант, что теперь ооочень хочется применить второй. Ибо достало! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представляете, продавцы в магазине перестанут обслуживать не понравившихся им покупателей или троллейбусы перестанут возить их... не... работа есть работа, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же работа, а не рабство... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не принимайте на свой счет, воспринимайте как фон и не более того+ вы же понимаете, что клиента, который платит исправно посылать нельзя, всё остальное - проблемы его психики, какое вам дело до этого. [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите с ним на "его" языке. Скажите в ответ "А ВЫ плохой клиент!" посмотрите на реакцию Есть тип людей хамовитых, которые тушуются, как только показать, что тебе начхать на их грубость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимите цену()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это он таким образом оправдывает свою маленькую оплату Не знаю, чем конкретно Вы занимаетесь, но я б не смогла с таким работать, мне без вдохновения нельзя А что Вам мешает сказать ему:" Не нравится - я Вас не держу"?[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ооочень хочется, то примените второй, не отказывайте себе в удовольствии Я думаю, что никуда этот заказчик не денется, но может поймет, что на нем свет клином не сошелся и будет себя иначе вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - немного другое. + И "не понравившийся" - не отражает суть явления. Хотя - гипотетически - если бы пассажиры начали рассказывать водителю троллейбуса в деталях, что водитель он хер*вый до невозможности, и всё-всё-всё приходится за ним переделывать, но так и быть - они с ним поедут по своей доброй воле, и рассказывали бы всё это разнообразно и изощрённо на протяжении нескольких лет - было бы логично перестать возить слишком разговорчивых пассажиров али пустить за руль троллейбуса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила раньше когда-то. + Ситуация резко поутихла, теперь возникла вновь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах