вот что делать в такой ситуации? планировали с мужем лялю, а нас "обломали" :(

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот что делать в такой ситуации? планировали с мужем лялю, а нас "обломали" :( Ситуация грустная, сижу рыдаю. У меня второй брак, с мужем уже 5 лет живём, есть сынуля 7 лет от первого брака, муж его любит, балует, но всё же очень просил родить нам ещё девочку. Первый год беременеть было страшно, а вдруг опять обожгусь, уйдёт, а я с двумя детьми и тд., Второй и третий год только устроилась на хорошуюработу, купили квартиру в кредит, нужно было много работать, чтоб её оплачивать. И вот, наконец, спустя 5 лет, приодолев все трудности и страхи, мы всерьёз решили родить масика, всё распланировали, и ждали долгожданной беременности....... и..........опять двадцать пять, сегодня на работе сразу две сотрудницы объявили о своей беременности и третью беременную из 10 человек штата, наша руководитель не потерпит, и просто меня уволят, мммммммммм, просто нет выхода.........................если меня уволят, мы не сможем выплачивать кредит. Сижу, реву, мы так готовились к этому событию, ответственно ко всему подходили, здоровое питание, никакого алкоголя и всё такое, всё коту под хвостНаписала просто так, наверное, поплакаться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беременную по закону уволить не могут, чего реветь? Беременнейте на здоровье!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ерунда какая...через годик-другой родите...это же не приговор - бесплодие...можно и работой пожертвовать, раз уж так хочется...(-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерпит, она же женщина все-таки..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на работе беременных принято быоло увольнять под девизом " я не знаю как с тобой теперь работать" типа давить же на беременную нельзя, а лучше сразу убрать.Скрывали до 7 месяцев, потом договаривались о небольшом декрете- 3-4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, не уволят, а во-вторых, зачем подстраиваться под чужие судьбы...? мол, они раньше забеременили, им рожать, а Вам нет? ИМХО, пока будете в декрете, в штате многое поменяется, так что это сейчас кажется, что ситуация безвыходная... думайте прежде всего о себе...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу ты, я думала случилось что. Таких работ у Вас будет еще миллион, а не родите, потом всю жизнь локти кусать будете. Чего тут думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и муж тоже самое говорит, а уволить - уволят или "сама уйду" по собственному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, бросьте а если случайно получилось бы? тоже б другим уступали?не плачьте, вперед, и удачи вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Под всех и под всё в этой жизни не подстроишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости какие. Никто Вас не уволит. Ваша проблема - вообще не проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По КЗОТу не имеют право увольнять!!! Даже если от работы отстранят, то обязаны з-ту платить!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по КЗОТ может и не имеет право, но, вы же знаете какие сейчас официальные зп,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у неё 3-е детей, но, как вам объяснить правильно, девочки, я чувствую, что подведу её, если уйду и я...... мы, т.е. контора наша, загнётся :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не рожайте чтоб начальницу на расстраивать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не говорите до месяца 5-6 ничего. А увольнять беременную незаконно. Им дороже будет потом, если вы в суд обратитесь. Это серьезное нарушение КЗОТа[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке. Люди хотят ребенка, но боятся подвести начальницу :) Это новый анекдот? + Вы сначала забеременейте, а уж потом "война план покажет", как говорится. Удачи в принятии верного решения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чём тут контора к вашей беременности? не контора же будет вам ежемесячно декретные платить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это загнется временно возьмут кого-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, Ви зможете на своє місце на ці три "декретні" роки знайти когось типу студента але ще ж треба завагітніти.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы так уверены, что прямо сразу и забеременеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, тоже обалдела от аргументов. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, хватит уже быть хорошей умненькой и покладистой девочкой-отличницей! :) Это ваша жизнь! Ваша семья! Как можно ставить на один уровень дела какой-то фирмы и судьбу вашего ребенка, вашу и всей вашей семьи?!Вы не в рабстве. Ну и что что все беременеют? Вы - не все. Вы у себя одна единственная! Другой не будет, здоровья не добавится. Пора взрослеть и принимать ответственные решения.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах