А есть ли смысл перебирать наших мужчин?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть ли смысл перебирать наших мужчин? вот скажите - если отцу ребенка я могу сказать"Как это ты не хочешь , ведь твой ребенок так хочет на прогулку?!", и он таки слезет с дивана и поведет сына гулять, то нового "папу" я уже никак не простимулирую,да?и кто там сегодня не погулял-не поел -порвал последние кроссовки будет только моей проблемой,да?ну а вдруг , а если раз в году по собственной инициативе МЧ возьмет моего сына за руку и поведет на футбол то я должна буду ему ноги целовать и вообще быть на 7-м небе?может тогда лучше уж за бугор, найти себе смуглого испанца и все неонятки списывать на "разные культуры и мировоззрение"?зато там Неукраина и в целом очень хорошо и ребенку будущее))) хоть буду знать чего ради..Как думаете?между тем сын вчера признался что "мамочки я вас с папочкой так люблю, так люблю, что даже не знаю какими словами сказать"(((((((что делать то? терпеть мудака рядом из-за сына?сори что путанно,наболело и зауталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не выбирайте такого МЧ, которому за внимание к Вашему сыну надо "ноги целовать":)))а жить, терпя мудака - ну что ж... когда-то и Ваш сын примет линию поведения отца, как единственно правильную...А НОРМАЛЬНЫЙ мужчина вырастит и неродного сына, и внимание ему будет уделять, и заботиться, и любить.Моих старших детей растит отчим, мой второй муж. Относится, как к родным. [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы могли ему принудительно вручить ребенка вести в сад , типа "у него еще и папа есть " а самой в постели валяться? так бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы поженились, мои дети уже были школьниками:) да, он их отвозил в школу, а я досыпала:) когда купила себе машину, возила сама, или по очереди, то он, то я, в зависимости от того, кто лучше выспался:)Мы семья, по-моему, это абсолютно нормально.Когда мужчина женится на женщине с детьми, он автоматически берет на себя заботу о них, это естесственно, никто ничего ему не навязывает.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь она разная. Что все форумчанки, которые 2 раз замужем и с ребенком+ от 1-го брака замужем за мудаками?[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого не говорила.но их дети от первого брака-кто ими занимается? наверное все таки в основном мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не думаю. Кроме того знаю одну форумчанку у которой очень хороший и умный муж+ ну очень хороший мужчина, он занимается обеими детьми, дает им все самое лучшее, не делает разницы. А с другой стороны, автор, что все родные отцы детьми занимаются? Муж сестры дает БЖ только деньги, остальное его не очень заботит. И даже не с БЖ, даже в семье... не все, далеко не все отцы являются настоящими заботливыми родителями, чаще всего только биологическими.Это правда.Не понимаю почему вы не хотите заниматься своим ребенком сама? Например, как это делают мамы одиночки? Или если замуж, то он должен. Он взамуже и вам ничего не должен, не то что вашему ребенку. Тут не от родной-не родной зависит, а от совести, имхо![+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу свою историю: меня с 5 лет воспитывал отчим, и , поверьте, никто и никогда не слышал с его уст, что я ему неродная дочь, а если когда кто-то из его друзей-знакомых видел нас рядом и не находил сходства, то он таким людям (очень так гордо) говорил, что я пошла в ЕГО родню...Он в мои 11 лет удочерил меня, дал свою фамилию... и даже сейчас, не смотря на мой возраст (мне 33), он помагает мне так, как не всегда родные родители помагают, никогда не жалел на меня денег, в свое время "дал мне хорошее образование", и это при всем том, что я была девочкой - т.е. дочерью, а не мальчиком-сыном..Моя мама часто повторяла одну фразу:"Если мужчина любит женщину, то он любит и ее детей".... Кста, моя мама, так и не родила от него, а со своим родным сыном от другой женщины он почти не общается и абсолютно никак не помагает, он не считает его СВОИМ, вот какой парадокс...Есть такое мнение, что мужчина считает ребенка "своим" в том случае, если он принимал участие в его воспитании - не знаю насколько это так, но в моем случае это правда 100%...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины не ынашивают детей и не рожают их, а любят (или не любят) тех, кого им "дали". + очень часто со старшими детьми мужчинам намного интереснее, чем с малышами. и от родства это не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто родной то занимается.к хорошему быстро привыкаешь+ а к тому что в остальном он скотина -никак не привыкну, давно бы ушла но как быть с ребенком??? он засыпает"Мамочка, папочка я вас люблю! " и просыпается с тем же(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебирать мужчинами в принципе смысла не вижу. В идеале -один,любимый,отец моих детей, единственный на всю жизнь, жили счастливо и умерли в один день))) В реале - бывает,что без мужчины лучше,чем с ним.Особенно,если женщина вполне самодостаточная. И не потому,что мудак,а потому,что тоска... И человек хороший,и красивый,и типа зарабатывает, и говорит,что любит, и дочку мою воспитывает, и родители мои в нем души не чают,и..просто идеал... -а жить вместе невозможно...разные люди с разным прошлым... Думаете,в вашей конкретной- одной вам известной в подробностях -ситуации вы получите единственно верный совет?))) Только вы сама должны... В каждой семье своя правда. Очень даже вероятно, что ваш муж -замечательный человек,а вы -напраслину на него возводите(сорри,ничего личного) -хорошо бы его версию услыхать!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его версия :на работу гоню, на любую, а ему унизительно работать, а шляться под ларьком во дворе с такими же идиотами не унизительно+ мне сама идея -взять в продавщицы в долг пачку сигарет никогда бы не пришла в голову, мне тошнит от мысли((((вчера отказался идти с нами гулять , сильно жарко, но пока я дошла домой (10 минут) вылетел из дому на машине "по делам", в 10 сказал что едет, в час ночи пьяным голосом спросил пущу ли...как будто я выгонялапослала...так и не пришелзвонил..не взяла трубку.... так и не появился...маме сказал что едет домой чтоб поговорила со мной чтоб пустила..так и не появился ..потом приходит, убирает, готовит, всячески выгуливает ребенка, в обнимку спят-едят, меня щекотят-целуют,кофе в постель и дай на сигареты(((загул раз в 2-3 месяца не, все таки мудак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению я не самодостаточная, елки-палки! это все решило бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей версии -у меня б такой муж жопой лестницы считал бы... не,мне одной с ребенком спокойнее!))) если нет нигде моей половинки, то мне никакой не нужен)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ачто мне делать с ребенком который даже уснув,просыпается и кричит Ура!!!папа пришел!! папочка иди ко мне!!? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему было 5,5 когда мы стали жить со вторым мужем+ никто ничего не навязывал. гуляли и гуляем всей семьей, если я не могу, то мальчишки и без меня прекрасно справляются))) главное, чтобы нашли общие интересы.первое время меня муж поправлял "не мой сын, а наш"))) сейчас есть общий ребенок, по отношению к старшему ничего не изменилось.вы выбирайте чтобы вам и вашему ребенку было комфортно с новым человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не угадаешь:( На первом этапе мужчины могут показывать как они заботятся о вас и вашем ребенке, а потом они остывают и ваш ребенок становится нужным только вам. Рассчитывать нужно только на себя. Ну бывают у вашего мужа загулы...мужчин надо оставлять в покое иногда...такие уж они создания... может лучше смириться с этими недостатками, не пилить его, не переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Вашей же теме можно спрошу? У кого-то второй брак действительно качественно лучше, чем первый? я даже не про любовь, а вообще, про отношения. Что-то мне сдается уже, что и во второй раз можно наступить на те же грабли и не выиграть ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, в общую было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отвечу? он качественно другой:)) и лучше и хуже по другому:( но то что в первом казалось мелкими неприятностями во втором кажется трагедией.имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мудак не мудак, а жить так неплохо. Автор, что мешает Вам жить так же? Думаю, с кем загулять ( и получить от этого удовольствие) найти можно. И волки целы, и овцы сыты, и сын доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у мужчин работает это правило " с глаз долой - из сердца вон". [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в любом случае всегда счастлива если кто-то занимается с моим ребенком. Не важно, кем приходится мне этот человек. Мне никто ничего не должен, все , что делается - только по доброй воле.Лежебок не люблю в принципе, посылаю в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же поставить МЧ перед фактом что НАДО не можете,правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах