как бороться с курящими соседями?

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как бороться с курящими соседями? есть съёмная квартира. панельный дом. кондишина нет. жара в квартире неимоверная.достал сосед который курит из окна кухни, спальни, зала. весь дым у нас в квартире, весь пепел у нас на подоконнике. 4 года терпела, молчала, вчера не выдержала и сделала ему замечание, чтобы курил на общей площадке в коридоре. ему пофиг, сказал, что в коридор ходить не будет. курит он круглосуточно, окна у нас из-за жары все открыты, поэтому просыпаешся от того, что слышишь запах сигарет. моё замечание его вывело из равновесия и через 5 минут он вылил какую-то воду нам на окно и подоконник.хозяева квартиры категорически против каких-то тёрок с соседями, так как боятся налоговой.что делать? думала принести ему под квартиру и выкинуть все его окурки, но что это даст? он их принесёт потом мне под дверь. какая-то патовая ситуация. почему моя некурящая семья должна дышать его сигаретным дымом. он ведь не в частном доме живёт, а многоквартирном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего ... он имеет на это право, а курить в коридоре - запрещено.+ставьте кондер. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У себя дома может курить, а вот на общей площадке - нет. Закрывайте окна...+ Я бы убила ту тетку, которая жарит на прогорклом масле пирожки или беляши... лучше б курила(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, у меня сосед сверху курит и это не причиняет мне никаких неудобст. Сила мысли? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, лишь бы окурки не бросали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, если бы он курил дома, внутри квартиры а он полностью наклоняется из своего окна на локтях, чтобы ему дым в квартиру не зашёл. и понятно, что этот весь дым потоком сквозняка залетает нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот окурки меня тоже интересуют. он их выбрасывает из окна и в любой момент этот окурок может сквозняком затянуть к нам и не дай бог пожар. он тоже будет не виноват? он ведь у себя в квартире был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас это и вызывает смех, но у меня нет месяц назад вымывала окно, так как он его оббэкал. через неделю вымывала окно от спагетти. лично видела с улицы как они выбрасывают мусор из окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, счас начнется... кондиционер - ваше спасение.Но я не представляю, КАК его дым попадает к вам в квартиру. Что, ветра нет совсем.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мусор - это другое. Подарите ему мусорное ведро. Я вообще не представляю, как можно выбрасывать мусор в окно.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, окурки выбрасывать нельзя... Но как Вы докажете, что это его окурки?+ Скажите соседу, что напишете заявление в милицию, что он постоянно пытается Вас поджечь своими окурками и загрязняет территорию придомовую. Пожалуйтесь дворнику, которому приходится потом эти окурки заметать, тот сам с ним разберется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните сами курить ... подружитесь...)))))))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих родителей курят соседи снизу, тоже кошмар... И сосед- мент, вообще никакой управы не найти... Співчуваю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы газовым баллончиком побрызгайте из окошка вверх, когда он курит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cнимайте частный дом - там нет соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю, сами от такого же соседа страдаем Начинают курить в 6 утра и последняя сигарета около 2 часов ночи.Причем курит что-то вонючее.Мы когда слышим идем закрывать окна.есть кондеры - но я не собираюсь из-за него круглогодично круглосуточно сидеть в заперти. Для не понимающих - соседи эти находятся ниже нас и их дым поднимается вверх.Единственное когда я родила, я аккуратно попросила курить не над детской(хотя у них тоже есть маленький ребенок и с балкона с его комнаты они курили тоже-курят бабушка, дедушка, мама ребенка и, мамы сестра и муж......Поэтому я благодарна, что хоть уже не со всех комнат.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а толку, я, что когда курила, что сейчас, когда не курю... - от такого дыма просто задыхаюсь. Тут нужно так подружиться, чтоб пошел на встречу, ну или хотя бы правильно попросить [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу понять пепел на вашем подоконнике. А дым как попадает на нижний этаж, законы физики отменили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот... Вам повезло, что у них ребенок пока не курит... А по сути - Вы попросили - они пошли на уступки, перестали + из детской курить. А если б Вы наехали - они бы послали куда подальше и всё... Практически с любым адекватным соседом можно ДОГОВОРИТЬСЯ... А то автор 4 года молчала, всё ее устраивало, а потом рррраз - и все, не смей курить в своей квартире... тю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У друзей так квартира сгорела - окурок в открытое окно балкона залетел. Сквозняком огонь разлетелся вмиг по квартире (когда открыли дверь. как возвращались с работы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, нет - можете пепельницу подогнать.по желанию. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и вы живете не в частном, а в многоквартирном, поэтому мириться с соседскими привычками должны. Он курит у себя в квартире, имеет на это право. Подстраиваться под вас не обязан. Это правда жизни. У вас, имхо, несколько вариантов, основные - поставить кондер или снять другую квартиру. Приструнить вы его не можете ничем, если конечно, он не бросает бычки вам на балкон и не курит в коридоре. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте по-хорошему, то есть деньгами. Давайте ему в месяц гривен 50 за то, чтобы он не курил хотя бы ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение