Не поддается уговорам)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не поддается уговорам) Помогите подобрать аргументы!! Ситуевина такая.... Есть я, муж, малая, живем отдельно от родителей, квартира моя. Есть родители мужа и его брат, с которыми отношения, ттт, прекрасные. Пытаюсь уговорить мужа переехать к его родителям на годик. Почему? Взяли машину в кредит, кредит на полтора года. Мне та машина до фени, но муж очень хотел. Работает сейчас только муж, я с малой, она часто болеет, в садик ходит раз через раз. Дальше, нужно в квартире сделать ремонт, а, пока на нас весит кредит, на ремонт точно ничего откладываться не будет. А его ну очень нужно сделать, я очень хочу, ну на этот раз мужу ремонт до фени. В общем, желания мужа в обмен на мои желания без существенных усилий.Плюсы переезда- квартира с пассива станет активом, принесет нам доход, который сейчас очень кстати- за год-полтора, пока будем сдавать нашу квартиру, сможет без проблем отдать кредит (месяцев за 6-8) и насобирать на ремонт.- малая будет чаще видеться с дедушкой и бабушкой, очень за ними скучает.-свекры смогут подстраховать с больничными (свекр на пенсии) и иногда забирать из садика- соответственно, я смогу искать работу посерьезней, стандартный рабочий график мне в таком случае подходит.- у свекром материальное положение не очень на данный момент, с нами будет проще+ по дому помогать/готовитьИз минусов:- меньше личной свободы-свекры реагируют нейтрально, не особо в восторге, но и не против- в зале жить не хочу, проходной двор, спальня у свекров, есть комната брата мужа, которая была всегда их общей. Брат точно не захочет переселяться в зал..- и даже такая мелочь, как коты, которые не уживутся вместе. - квартира 3-комнатная, но в одной комнате закроем наши вещи.- морока с переездомВЫ БЫ НА ТАКОЕ ПОШЛИ? Как по мне, на данный момент это неплохой вариант, но муж уперся. И как на упрямого давить?Еще просветите, пожалуйста, как сдаются квартиры? Хочу обязательно официально, с договором..Спс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пошла бы, по разным причинам ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее понимаю, что пока однобоко смотрю на ситуацию, хочу мнений со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа , я бы ни в жисть не пошла.... моё спокойствие дороже ремонта....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас знакомые после года сдачи квартиры вынуждены были менять кафель на кухне где-то подтекало, кафель отошел от стены, весь. Диван прогнил, т.к. дети квартирантов в него огрызки складывали. Ну и поломали большой двухкамерный холодильник. Я не вижу прелести сдачи своей любимой крепости на год кому попало, но это я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что у нас квартира местами в нормальном, местами в по-хуже состоянии, не особо жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла бы, вероятно, если бы свекры предложили (это как минимум)+ в вашем случае предложения по-моему не было...ну и смотря какие отношения...мы в свое время так съехали на дачу на 5 месяцев, а потом на 6 месяцев к моей маме и сдали свою квартиру, потом получили новую, но 5 месяцев были тяжелыми: дача вся в стройке, хоть минимум удобств тогда был..у мамы было неплохо=-)решили для себя тогда важные материальные вопросы-о чем не жалею....[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а овчинка тогда выделки стоит? () [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте глупостей Испортите отношения с мужем и его родителями, квартиранты вашу квартиру убьют, и вообще нервные клетки не восстанавливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что Вы написали, жить у родителей негде, и никто с распростёрыми объятиями Вас там не ждёт. Вы планируете, что люди ещё ради Вашего удобства потесниться должны, кто-то куда-то переехать.Опять же 2 хозяйки на кухне, за год-полтора совместной жизни отношения можно подорвать полностью.Дальше, коты у свёкров, а если ребёнок с животными не уживётся, что делать будете, съезажь то некуда.Потом вопрос с кредитом. Если взрослые люди берут на себя обязательства, значит у них есть план. Если план дал трещину, значит самое время принять последствия и пересмотреть отношения к деньгам, а не сбегать к родителям.Ну и квартиранты плохо сказываются на жилье, к ремонту можно смело прибавлять процентов 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с свекровью бы не жила, это еденственный аргумент чтоб копить на ремонт долго и нудно, в общем я бы не переезжала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но с другой стороны свекрови бывают разные...() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит к тому же мне морально тяжело находиться в этой квартире после некоторых происшествий, одно время даже думала продавать ее, нужна хоть самые простые, но изменения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекры у меня классные действительно считаю, что мне с ними очень повезло..предлагали, было дело, раза три предлагали, плюс мы у них дважды по месяцу жили и часто бывает, что ночуем там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы посчитайте, сколько Вы сможете на сдаче квартиры заработать минус 15% налога. если предполагаемой суммы, которую Вы соберете за 1,5 года, хватит на ремонт Вашей мечты - то вай нот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я хочу таким образом решить важные материальные вопросы, точнее ускорить их решение. Потому как я после декрета, только после универа и с минимальным опытом работы, плюс частоболеющим ребенком не много заработаю, муж зарабатывает как может, но перспектив больших нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а не мечты конечно, но на такой-сякой хватит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда! Кстати, думаю ваши свекры против. (+) Вам они дипломатично не говорят, дабы не испортить отношения. Поговорили с сыном, сказали ему внушить вам что это не они не хотят, а именно он против. И ещё, если муж так сильно против от себя лично, то наверно знает КАК жить с его родителями и не хочет портить ваших отношений. От себя - ни в жисть мне бы такая идея в голову не пришла, уйти из своей квартиры и жить с кем-то, даже из самых благородных побуждений. ИМХО.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, свекры не в восторге, потому что там еще брат с братом нормально уживетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а налог какой?;) скажем, 3000 грн умножить на 12 месяцев получается неплохая сумма() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не особо ждут но, как муж сказал, против точно не будут. к тому же уже не один раз сами же предлагали такое.Жить...честно, муж бы без зазрения совести потеснил бы брата в другую комнату, который и так у родителей на шее сидит и работать не собирается..в принципе, это и его же комната..Мелкая с котами ладит, она часто у свекров на несколько дней остается.. вопрос в том, что коты не ладят, ихний кот стариган уже, свекры боятся, что он сильно ревновать будет к нашему, думают, что может не пережить..План был платить по кредиту как положено, но очень не хочется растягивать на долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕЕЕТ. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 36 тыщ минус 15% 30 500 выходит. плюс у автора не будет расходов на коммуналку - квартиранты будут оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения у нас нормальные но он, мягко говоря, *никакой* парень, здороваемся, парочка дежурных фраз, и на том нашему общению все. Но для него старший брат очень важен и, как я вижу, авторитетен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такие же подсчеты Ту же сумму мы будем долговато откладывать, учитывая кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах