Культура приветствования дам отличается от мужеской?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну еври дей миттинг - это конечно исключает такое количество рукопожатий (хотя мужики все-равно ж ручкаюццо по сто раз на дню). но если вас друг другу представляют официально? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудники - то не мужчины, то особые особи среднего рода) "Прювет - пакеда" - и они вполне сыты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хош пиченюжечку?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а женщина с женщиной как должны прощаться? я вот заметила, что американки зачастую протягивают и жмут руку как положено - и женщинам и мужчинам. Мне это как-то странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того...где представляют ))))) но если честно...я все равно не готова ручкаться с каждым....иногда такие потные руки бывают....брррррр[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, типа того) "будь, дрюгом, смотайся в аптеку за крылышками, так хреново почуваюся..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мне жутко не приятен просто даже сам процесс, сам факт! И дело не в слюнях!))))) Ощущаю себя сразу идиоткой!))) Его поза...... моя..... его губы на мне....... хотя ж чужой человек! О майн гот!)))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно считается панибратством?(( не наю.. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыыы....фуу....аж мураши побежали....беее... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого...))))ну до такого дело не доходило, но сладеньким подкармливать (а потом привет от жены получить:)) - было дело [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за руку обычно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально вітатися, подати руку. Першою подає жінка, або старший за віком/посадою.Бувають остолопи, які ігнорують цей жест, але не в моєму близькому оточенні.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. подаю руку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож!)))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)гыгы! есть такое дело!))))))))))) комично выглядит, однако!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зробити реверанс (в чоловічому виконанні - елегантний уклін і шляпою по підлозі мах! мах! :) у нас хлопці вітаються за руку, дівчатам просто "привіт" і ручкою здалля помахати. Прощавання так само.Хіба якщо давно не бачились (відпустка, якій передували лікарняні, наприклад) - можна допустити і обнімання. Але в нас молодь усі, до 30 (окрім начальника - з ним не обнімаємося!)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как здесь верно написали, по этикету женщина первая проявляет инициативу подать руку если она этого не делает, мужчина не должен делать встречный жест. Ограничиваются вежливым словесным приветствием. В моих кругах мужчины, видя, что я здороваюсь без каких-либо жестов, делают то же. Иногда, обычно, первые лица (условно) делегаций первыми протягивают руку и я ее пожимаю, потому что это было бы уже грубостью не пожать протянутую руку. Но я первой такой жест никогда не делаю. Хотя наблюдаю за другими женщинами - они охотно первыми протягивают руку и это вписывается в рамки этикета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему как чумной? не верю что лично вам приятно это сование потных ладоней мужики - это мужики. вас же не парит что они не зовут вас с собой на пиво с обсуждением баб или писают стоя?просто они другие. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас чмокаются сразу!)) При чем по 3 раза)))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культура общения - это общие принципы, безполые. а руки далеко не у всех потные [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я недавно задумалась и мне стало жаль мужчин мне далеко не всегда приятно было бы жать руку. у кого рука неприятная, а кто просто человек противный. не пожмешь - поссоришься, а жать противно. женщинам проще, поулыбалась натянуто, пока-пока и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах