Культура приветствования дам отличается от мужеской?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Культура приветствования дам отличается от мужеской? Давеча смотрела сюжет передачи с реальными людьми - одна дама, два кавалера и еще один с ними прощается: подает руку мужчинам, а даме - ни туды, ни сюды. До свидания и все вам.Возник вопрос: как должно здороваться-прощаться мужчинам с дамами? Ну не руки же все время лобзать. Но и не игнорить ее как мебель.ПЫСЫ: я к примеру, оч люблю жать руку:)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамы, не ругайтесь вы там, ниже:) давайте о прекрасном!:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. Где-то читала, что по крайней мере М не должен пожимать Ж руку. Мол не этично и некрасиво это. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нра. но не так трясти как мужскую руку, а так чтобы Ж. просто вложила свою ладонь в его) [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да...дама это то что ниже....с ней по другому прощаются )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при прощании женщина первая подаёт мужчине руку, не сжимая при этом ладонь мужчины. Как - бы "дать лапу")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что так как удобно этому мужчине и женщине )))) или вы про этикет?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще страшно не нра, когда руку целуют! Блииииин! Ну вешаюсь просто и не знаю куда себя деть и ту самую руку))))))) Обожаю обниматься зато!))))) И целоваться будь куда!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже помню, что читала об этом. как бы нам мужчин переучить. особенно по отношению к "офисным" дамам?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. особенно, если это смущаясь и впопыхах - обязательно приятное ощущение слюней останется [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объявления развесить у них над раб.столами) Меня, например, раздражает когда при выходе из переполненого лифта мужчины стараются пропустить дам вперёд. При этом сами втягивая животы, сливаются с зеркалами)... БЛИН, МуужчЫНЫ!!! Услышьте! выходите, плиз, первыми, коль уж стоите рядом с дверью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот в другое место пожалуйста), а руку тож не нра. [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще-то и губы мужчины НЕ должны прикасаться к женской ладони, а лишь иммитировать поцелуй. Слюни - то вааще атас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему игнорить? вежливого "до свидания" вполне достаточно разные бывают людилично меня аж передергивает когда человек, не входящий в мое личное пространство, пытается его нарушить прикосновениеми кстати да, я считаю нелепым когда женщина сует руку для рукопожатия, ну чистый тебе мужикдля женщин свои приветствия.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошая тема, автор. Шо бальзам на мою раненую душу. Я сегодня вечером сама не своя. Лаюся як, базарна баба! Мені б етикету хапнУть трішечки не завадило!)Прям приковали меня к компу этой темой. как только она заглохнет - уйду в люлю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень зависит от отношений - я понимаю, что это далеко от общепринятого этикета, но все же с коллегами - словесно, с некоторыми - за рукунапьются на корпоративе - могут и руку поцеловать:))))))))с иностранцами-европейцами - поцелуйчики-прикосновения щекамис друзьями - тоже чмок в щеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в натуре? типа только понюхать?)))) [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) и не лизать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила у мужа версию: сказал, что девочки до 35 смущаются в основном, если подать руку, дамы советского воспитания - воспринимают зачастую как оскорбление (воспринимают это как обращение "к мужику" - нет, просто не допускают прикосновений к себе)а вообще, сказал мой муж, по ситуации. [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие приветствия для женщин? и почему, если всем подают руку, то женщине нет - как чумной [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ваще шо не тема - бальзам, и ваще я молодец:))) шутю, спасибо [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при представлении скажем на работе? вас знакомят с клиентом-партнером-коллегой? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мужчин-сотрудников много..... это ж сколько мне придется раз руку подать.....неееее......банальное - всем привет-пока....меня вполне устраивает ))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне самой очень нравится подавать руку на прощание. Стесняюсь, краснею и... всё-таки подаю... легко, невесомо, и стараюсь также незаметно ускользнуть из его ладони. Ах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первой подает руку женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах